Hobbycity (часть 3)

L0gRuS
Lazy-bones:

Для тех кто считает граммы посылках.

считаю не в плане оплаты, но в плане комплектности посылки, не более того.

igork

Уложились в обещанные 4дня по сборке заказа. ЕМС

SYM

Боже… Как достали со своей почтой…

Lazy-bones
SYM:

Боже… Как достали со своей почтой…

Надо просить модератора зачистить такие посты. А тех кто их плодит чуток прессануть. 😃

Serёga
Lazy-bones:

Надо просить модератора зачистить такие посты. А тех кто их плодит чуток прессануть.

Полностью согласен.

SYM

Будем давить кнопку “Пожаловаться на сообщение”???

Red_cat

Оголтело поддерживаю!!!
На первое попавшееся сообщение почтовиков.

HikeR

и посыпятся тогда массовые предупреждения о “злоупотреблении временем модератора”. господа, если ситуация не изменилась до сих пор, она и не будет меняться, у модераторов есть более важные дела, чем наведение порядка в теме про магазин, который подрывает устои ценообразования в отечественных RC-магазинах. если где-то вдруг проскакивает инфа о том, что в пилотаже продаются хреновые отвертки, например, то такая крамола изничтожается на корню, а вот в данном топике можно гадить сколько душе угодно.

можно просто жать другую кнопку, игнор автора “вредного” сообщения. правда тогда возможна ситуация, когда половина темы заигнорит вторую половину, и переписка со стороны будет выглядеть несколько странно 😉

SYM
Ден4ик:

на какое сообщение?

Да хотя бы на вот это сообщение:

NAGALET:

я оплатил 6 апреля, 17 дали трек номер… до сих пор даже на почте Гонконга не трекается…(((

Достали уже: трекается… не трекается… а где оно летит???.. а когда приземлится, ежели я с этого магаза заказал???.. а когда ко мне приедет???
Это - ДОСТАВКА!!! МАГАЗИН ЕЮ НЕ ЗАНИМАЕТСЯ!

Есть аналогичная тема: Срок доставки с Башни. Заметьте!!! СРОК ДОСТАВКИ! Создайте, любители почт, свою тему - Срок доставки с ХС. И плачьтесь там. Или нойте в темах про почту ГонгКонга, почту России
Или если уже совсем невтерпёж - дуйте сюда и изголяйтесь в словесности.

НАДОЕЛО в теме про магазин, его товары, отношение к клиентам читать типа такого:

NAGALET:

я оплатил 6 апреля, 17 дали трек номер… до сих пор даже на почте Гонконга не трекается…(((

Ден4ик:

7 собирали мою посылку) ура отгрузили

NAGALET:

The item (RB152041895HK) left Hong Kong for its destination on 29-Mar-2010

Владимир_Балабардин:

Поделюсь.
Заказал 28.03.2010

Отправили 12.04.2010

Далее просто турбо!
12.04.2010 0:00 Item posted and is being processed.
13.04.2010 0:00 Processed for departure.
13.04.2010 0:00 The item left Hong Kong for its destination
15.04.2010 0:00 Arrived and is being processed.
15.04.2010 0:00 Pending customs inspection.
15.04.2010 15:49 Импорт, 104003, Москва PCI-3, 2.94, 603122, Нижний Новгород, Нижегородская обл.
15.04.2010 18:10 Передано таможне, 104003, Москва PCI-3, 2.94
16.04.2010 0:00 In transit.
16.04.2010 0:03 Обработка, 104003, Москва PCI-3, Покинуло место международного обмена, 0
16.04.2010 2:54 Обработка, 102152, Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1, Прибыло в сортировочный центр, 0
16.04.2010 2:57 Обработка, 102152, Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1, Покинуло сортировочный центр, 0

Каждый бы раз так!!!
Браво таможня!

Последнее вообще выбило нахрен! Какого кляпа таможня имеет отношение к магазину???

Дмитрий, пусть я опять попаду в опалу, но всё же, чистота содержания ветки - прямая забота модератора(ов). А ежели вот так дело обстоит на самом деле:

HikeR:

в пилотаже продаются хреновые отвертки, например, то такая крамола изничтожается на корню, а вот в данном топике можно гадить сколько душе угодно.

то “моя их не понимай, однака!”
К сожалению…

HikeR:

можно просто жать другую кнопку, игнор автора “вредного” сообщения.

Это не спасёт, будем как в известном опусе (Библия) общаться на разных языках и вымрем напрочь…

Ден4ик
Ден4ик:

7 собирали мою посылку) ура отгрузили

Моё сообщение повествует исключительно о скорости работы магазина.

SYM

Да поймите, многие давно знают о том, что магазин может до 10-14 дней собирать заказ. И никто не повествует об этом!
И лично мне, как и многим другим “фиолетово”, сколько Ваша посылка собиралась. Срок её отправки на почту - лотерея. И большинство готовы в неё молча играть, а не трубить о “ходах” в лотерее на каждом углу…

igork
SYM:

И лично мне, как и многим другим “фиолетово”, сколько Ваша посылка собиралась. Срок её отправки на почту - лотерея. И большинство готовы в неё молча играть,

Мне не фиолетово. Оч простой алгоритм:

  • нужно что-то скажем к новому сезону(тусовке, зарплате, чорному дню - нужное подчеркнуть) тоесть не горит
  • заходим сюда, смотрим жалобы на на долгую\быструю сборку заказа в связи празниками\переездами\пьянствами невыполняемыми обещаниями ХС
  • заходим в ветку по поводу почты проверяем в основном на предмет нахлынувшего тотального раздолбайства.
  • принимаем решение заказывать или нет.
    Благодаря этому ну и везению конечно у меня время от заказа до получения не превышает 2 недель уже на 3ем десятке посылок

Всё просто. Да, плохо, когда сюда пишут про почту. Да плохо когда спрашивают о сроках в 143 раз. Да плохо когда тут обсуждают темы про палку. Плохо еще когда пишут не по делу 3 страничные сообщения. А еще знаете что плохо?

Вот вы конкретно, Сергей, тут говорите от лица какбе всех, ваши сообщения есть почти на каждой странице, и очень многие из них направленны на стращение новичков - о новом товаре не пиши, о сроках сборки тоже не надо… Может вам бы лучше тоже по делу писать? - Про то что касается ХС, а не ваших эмоций по поводу неугодных ВАМ сообщений

Red_cat

Ой! Я вас умоляю! Только не нужно никого лечить!
У меня вот эта тема на подписке висит. И заманался я уже открывать тему по сообщениям почтовиков. Ну не разу мне это не интересно. Мне интересны обзоры товара на ХС, отзывы, новинки.
Относительно вашего алгоритма - сами себе противоречите. Зайти в ветку, увидеть три страницы сообщений о том как у кого трекается посылка и на этом основании делать вывод - заказывать или нет? Чушь полная!
Сломал я себе вал на бесколлекторнике. И что, много вариантов? Листать сто страниц и на сорока прочесть что медленно отправляют? Так по-любому заказывать буду на ХС!
Может есть еще места где штатный аккум к пульту жирику 4 бакса стоит? - Нет!
Посему и просят люди что бы писали по делу исключительно.
А почтовики и меня лично просто бесят! Тупизна непробиваема!

Lazy-bones

И так возвращаясь к магазину.
Есть там такой замечательный вертолётик игрушка более чем оболденная.
Всем кто летать не умеет, но хочет, очень советую.
Он идёт как моде 1 но имеет переключатель на моде 2. единственное что стик подпружинен левый а не правый, но это такая мелочь по сравнению с тем как он по квартире рулит.

Red_cat

А я вот давненько уже вот к этому приглядываюсь по комнате летать. Пробовал кто-нибудь?

approved
igork:

Мне не фиолетово. Оч простой алгоритм:

  • нужно что-то скажем к новому сезону(тусовке, зарплате, чорному дню - нужное подчеркнуть) тоесть не горит
  • заходим сюда, смотрим жалобы на на долгую\быструю сборку заказа в связи празниками\переездами\пьянствами невыполняемыми обещаниями ХС
  • заходим в ветку по поводу почты проверяем в основном на предмет нахлынувшего тотального раздолбайства.
  • принимаем решение заказывать или нет.
    Благодаря этому ну и везению конечно у меня время от заказа до получения не превышает 2 недель уже на 3ем десятке посылок

позвольте вмешаться,
ваше сообщение под номером 4648, из этих почти 5000 постов обсуждению товаров, их качеству и “реальности” и ценности хоббиситиевских обзоров, дай бог процентов 10.
Сколько еще нужно наплодить сообщений про получение посылок из этого магазина?? судя по периодичности появления постов про доставку - в RC хобби 90% и…иотов, которые не могут проверить 4 страницы темы.

вот и получается, что

igork:

Мне не фиолетово. Оч простой алгоритм:

  • нужно что-то скажем к новому сезону(тусовке, зарплате, чорному дню - нужное подчеркнуть) тоесть не горит

… и заказываете откровенное фуфло, поскольку здесь могли бы об этом написать, да смысла нет - все равно сообщение будет погребено постами про треки
…или не заказываете достойную вещь, которая принесла бы много радости вам и вашей семье

ГЫГЫГЫГ пока писал - все тоже самое изложил RED CAT

SYM
igork:

Вот вы конкретно, Сергей, тут говорите от лица какбе всех, ваши сообщения есть почти на каждой странице, и очень многие из них направленны на стращение новичков

Жаль, что вам это в таком свете видится… Извините, если на каждой странице всё по 100-му кругу разжёвывать и “новому птенцу” в рот класть - это перебор! Надо взять, отмотать 10-20 страниц и почитать их! Хотя… Зная, как сейчас люди читают… Да, да, да… Может Вы и правы…
Но я не хочу быть “кухонным комбайном” для таких! Если они сами не хотят что-то узнать, почему я должен за них хотеть и делать им благо за счёт своего времени???

Red_cat:

У меня вот эта тема на подписке висит. И заманался я уже открывать тему по сообщениям почтовиков. Ну не разу мне это не интересно. Мне интересны обзоры товара на ХС, отзывы, новинки.

Абсолютно аналогично, тёзка!

igork:

Оч простой алгоритм:

Не знаю. Таким алгоритмом не пользовался ни разу. И не буду. Мне проще составлять своё мнение на опыте своих заказов, а не на тех, которые идут в Тюмень, Москву, Питер, Красноярск и/или другие города нашей страны.
Также вы можете заказывать какие-то самолётные запчасти, кои мне ни к чему, ибо я авто и судак. Может скоро стану вертолётчиком, но это пока большой вопрос. И объясните мне, зачем я должен переживать за “летуна”, если я по земле/воде хожу??? Если ему гиру не доклали, лопасти долго не идут? Мне оно это надо? Это его личные проблемы, но никак не проблемы покупающих другое в этом магазине.

П.С. Не горжусь, но всё же… Перед первым своим заказом в данном магазине, я не поленился, прочитал 64!!! страницы данной темы. А также темы про палку, почту. И не ленился тыкнуться в личку к более опытным товарищам. И они мне помогали. Сейчас и ко мне тыкаются, тоже помогаю, чем могу. Но никогда в мозг не приходила мысль спецом вываливать инфу о прохождении моей посылкой “контрольных точек”. Зачем??? Вам лично, Игорь, интересно, КАК и КОГДА пришла посылка в Волгоградскую область??? Сомневаюсь…

Ден4ик
Red_cat:

А я вот давненько уже вот к этому приглядываюсь по комнате летать. Пробовал кто-нибудь?

приходилось управлять таким. три минуса выделил: большой радиус разворота( для дома не пойдёт) радиус действия управления мал, на улице вообще 2-3 метра и теряется, не достаточно тяги( при полёте просто “проваливается” особенно сильно при поворотах, когда обороты одного двигателя снижаются )

SYM

approved, Lazy-bones, SYM, Red_cat
Наши ряды крепнут! Кто ишшо с нами??? 😃