Про таможню и EMS

Sandy

Случилось тут заказать мелочевку в стране восходящего. В теории все супер-пупер; доставка EMS, малый вес, цена чуть больше 100 + 14 за доставку. В Москве была через два дня, и опять же в теории таможня не досматривает посылки по деньгам не попадающие под пошлину.
На практике - московская таможня - без объяснения, все это дело тормозит, более того, инспектор, все же соизволивший разговаривать, начинает жаловаться на “не в зуб ногой в анлийском” и просит перевод инвойса, а EMS - тобишь гарантпост - гордо так заявляет - мы бишь, почтовая служба, и занимаемся доставкой, а что вам шлют, так это ваши проблемы, и норовят послать с интервалом в 10 секунд. Во блин - предохраняйтесь от русского сервиса

pv11

Та же самая ситуация таможенник попросил перевод инвойса на русский язык, я спросил а может сходить к ихнему начальству и у них попросить переводчика, он гордо ответил что не стоит этого делать.
Кстати могу сообщить две новости (как всегда, одну хорошую, одну плохую):

  1. Хорошая. В адресс частного лица в течении 1 недели могут приходить посылки без расстаможки на сумму эквивалентную 10000 рублей (таможенник сказал это как огромный секрет, очень нехотя).
  2. Плохая. Раньше посылки избирательно открывались в Москве, сейчас их только “просвечивают” и ставят штамп без таможни не отдавать и на месте вас Гарантпост отправляет в родную таможню итп.

Таможенник, очень долго от меня допытывался что в посылке, потом я ему минут 20 обьяснял что такое рулевая машинка, но в конце концов он подписал бумажку и со вздохами заполнил бумажку на каком основании с меня не нужно брать таможенные поборы. (Это была просто картина 😁 ).

Итак 30 января я сделал заказал на Helikraft , 31 его отправили в Москву, 5 января “пробегав” полдня я получил посылку.

back

товарищи…я тут немного не в тему, но может подскажете кое что, а то инет кончается, нет времени на поиски.

если я на башне буду заказывать модель стоимостью 470уе, доставка обойдется в сколько-то там уе (это я сам посмотрю).
Сколько с меня возьмет наша таможня?
Башня вроде c помощью EMS не работает,да?

ne

много раз заказывал в aircraft-world.com. спасибо парням японским парням, всегда отзывались на просьбы писать на посылке 25 у.е., гарантпост доставлял до моего почтового отделения откуда мне звонили и в срочном порядке требовали забрать посылку, т.к. нету там почтальона.
с таможней ни разу не сталкивался лицом к лицу, платил иногда пошлины на посылки с Башни, опять же прямо у себя на почте.

да, кстати, с вышеупомятуго магазина посылка приходит за 4 дня.

gennady

Больше Вам такой халявы из Японии не будет 😢
From FEB 1st 2004, the status of AIR CRAFT under Japanese law has changed from “private” to “company”. Therefore to comply with regulations, all orders henceforth must incl*ude the invoice. <span style=‘font-size:25pt;line-height:100%’>Please do not ask us to “forget” the invoice or to reduce the declared value. We cannot and will not do these things, nor will we respond to such requests in mail. </span>

6egemot

ну и что? доставка-то за 2.50 все равно остается.
а свыше 10000 рублей все равно мало заказов.
так что все нормально.

back

еще раз прошу помощи, пожалуйста:
я хочу купить шасси за 390уе. магазин может написать цену ниже, которую я попрошу (это я у них узнал). доставка в Москву обойдется в 150уе + какая-то видать полезная штучка, как Priority Delivery: +2уе.

итого:

Sub-Total: USD$389.90
CP >>HK To RU 1 x 10999.989g Shipping:+Register:+Handling: USD$150.97
High Priority/Speed Mail: USD$2.00
INSURANCE issured by Postal Office of Hong Kong: USD$8.00
non-refundable bank charge: USD$10.00
Total: USD$560.87

стоимость доставки вроде не указывается на посылке? вот если они мне напишут цену, например в 250уе… это прокатит на таможне без налога?

п.с.
“В адресс частного лица в течении 1 недели могут приходить посылки без расстаможки на сумму эквивалентную 10000 рублей” - вот что это значит: в течении 1 недели…