Величина оплаты правильно или нет

Andrei_Sss

История следующая
в одном инетмагазе за доставку с меня сразу содрали 50 уев, а когда пришла посыль на ней была бирка с фотки.
Это чего я заранее переплатил 10 уев или я чего то не так понял?

Vitaly

Может, они до этой почты пешком ходят и включили дополнительные издержки. А может, окончательная цена у них выясняется только в момент отправки, а местный калькулятор приблизительный. Вариантов масса. Стоимость “отправки” не всегда равна стоимости, которую выставляет непосредственно почта.

Чтобы судить, лучше в магазине спросить точную распечатку, из чего складывалась цена ВСЕГО заказа. Если они такое предоставят. Потому что не всегда получается бить целое на части, как ни странно. Скорее всего предоставят.

По жизни, если действительно есть дельта, магазину проще разницу вам на локальный магазинный счет положить для компенсации. Частично платеж банковскими способами возвращать - жуткий напряг. Если заказ баксов на 500, пожалейте магазин. В следующий раз напомните. В любом случае, магазин вам заранее назвал стоимость услуги и эту услугу оказал.

V_N
Andrei_Sss:

История следующая
в одном инетмагазе за доставку с меня сразу содрали 50 уев, а когда пришла посыль на ней была бирка с фотки.
Это чего я заранее переплатил 10 уев или я чего то не так понял?

Обычно округляют, скромно умолчав про упаковку, курьерские и т.д. 5-7 баксоф.
Хотите проверить зайдите на сайт ЕМС и посчитайте в калькуляторе стоимость доставки
Вашей посылки обратно в магазин.
Иногда возвращают через Палку, без проблем всё до цента.

VictorL
Andrei_Sss:

История следующая
в одном инетмагазе за доставку с меня сразу содрали 50 уев, а когда пришла посыль на ней была бирка с фотки.
Это чего я заранее переплатил 10 уев или я чего то не так понял?

Необязательно переплатили. Зависит от магазина. Если в строке стоит “shipping & handling” - это значит оплата услуг по обработке заказа (упаковка, доставка на почту и пр.) и услуг самой почты. Многие магазины отдельно услуги по обработке заказа не указывают, поэтому цена доставки может быть выше стоимости почты. Может, как писали, тарифный калькулятор подвирает. На Fxaeromodels мне прямо написали - тарифный калькулятор работает неправильно - формируйте заказ, а мы для вас уточним стоимость доставки. Как правило на 5-10 баксов ниже посчитаной на сайте.
Напишите им письмо и спросите, не стесняйтесь.