Черный Список

den62

Продолжение истории пост №#2788 (Парни рассудите как правильно поступить, поменялся с парнем саваж XS на айфон5 при обмене он проверил минут 5-10 покатал, на следующий день звонит говорит что не едет греется требует назад телефон…)

В вообщем этот человек если так его можно назвать Timon3D за место того чтобы приехать и разобратся угражал племяником рецедивистом типо судимым за понажовщину, огорчился на то что я не приехал к нему (я из другого города и мне ли это надо) причем я по доброте душевной предлогал даже купить регуль в попалам на что он сказал покупать одному да еще и брендовый, естественно теперь его в игнор и подумываю о заявление в полицию написать.

stess
den62:

Продолжение истории пост №#2788 (Парни рассудите как правильно поступить, поменялся с парнем саваж XS на айфон5 при обмене он проверил минут 5-10 покатал, на следующий день звонит говорит что не едет греется требует назад телефон…)

В вообщем этот человек если так его можно назвать Timon3D за место того чтобы приехать и разобратся угражал племяником рецедивистом типо судимым за понажовщину, огорчился на то что я не приехал к нему (я из другого города и мне ли это надо) причем я по доброте душевной предлогал даже купить регуль в попалам на что он сказал покупать одному да еще и брендовый, естественно теперь его в игнор и подумываю о заявление в полицию написать.

Не надо ни чего предлагать . Он проверил , все исправно. Так в чем претензия !? Долбани айфун и скажи так и было. И требуй саваж.

chinuk
den62:

угражал племяником рецедивистом типо судимым за понажовщину,

Обычная хрень.Психатака

den62:

заявление в полицию написать

Правильно

Евген76
den62:

Продолжение истории пост №#2788 (Парни рассудите как правильно поступить, поменялся с парнем саваж XS на айфон5 при обмене он проверил минут 5-10 покатал, на следующий день звонит говорит что не едет греется требует назад телефон…)
В вообщем этот человек если так его можно назвать Timon3D за место того чтобы приехать и разобратся угражал племяником рецедивистом типо судимым за понажовщину, огорчился на то что я не приехал к нему (я из другого города и мне ли это надо) причем я по доброте душевной предлогал даже купить регуль в попалам на что он сказал покупать одному да еще и брендовый, естественно теперь его в игнор и подумываю о заявление в полицию написать.

На хрен его пошли и не парься!
Что рецидивист поедет из за модели разбираться, это по моему полный бред.
Его в игнор на форуме и телефоне и все!

EXPERIMENTATOR1970

Мой брат твоему так наваляет!
Тоже не сдержался.Детсад какой-то

Post deleted.
morro_lucky
kidse113:

Хотел предупредить …

За много страниц так и не понял конечной цели сего поста.
Вы хотите вернуть свои деньги и отпавить продавцу товар, не соответсвующий описанию, а он не согласен?

lehuy
den62:

Продолжение истории пост №#2788 (Парни рассудите как правильно поступить,

Пригласите его в эту тему. Я думал с каким то левым обменялись,а тут…

den62

Он в курсе этой темы, сначала мы прям общий язык нашли как друзья долго общались

Timon3D

Здравствуйте товарищи моделисты. Расскажу как было дело. Дал объявление о продаже айфона. Племянник захотел модель. Вот и было принято решение продать или обменять айфон на модель. Написал мне Денис и предложил обмен. Саважика на айфон. Договорились и по рукам. Вечером около 22:00 или 23:00 мы встретились, Денис подъехал к моему дому. Я осмотрел машинку,комплект (саваж,аппаратура, 2 аккумулятора из которых один оказался мертвым ,доп.комплект колес и доп корка) совершил тест заезд около 10-15 секунд. То есть вперед по скользкой дороге метров 30 и назад аналогично + заехал в небольшой сугроб. А не 10-15 минут я его катал, как написал Денис! Денис осмотрел телефон, но не проверил ,т.к. у него не было с собой микро симкарты. Хотя я предлагал проверить аппарат. Попрощались и оба в хорошем настроении разошлись по домам. На следующий день я днем поменял колеса на саваже, на более мягкие, т.к. те дубели на морозе и решил в общем холле проверить как саважик на 2 S батарейке встает на задние колеса, благо место позволяет. Но при резком газе машинка очень вяло стартует и только проехав около метра выходит на нормальный режим работы. При этом очень сильно греется регулятор. Если взять саважика на руки, то есть без нагрузки, все работает замечательно. Вернемся к вечеру сделки, саваж с замершими колесами на скользкой дороге стартует и едет великолепно. При Денисе я его тестил меньше минуты!!! Дорогие моделисты он с самого начального сообщения вас обманул “при обмене он проверил минут 5-10 покатал” Так вот при плохом сцеплении с дорогой на обледенелом асфальте саваж работает великолепно!!! А при хорошем сцеплении , когда ему сложно уйти в пробуксовку начинаются проблемы. То есть , предположим ,что саваж был изначально с дефектом я бы этого при проверки просто не заметил бы.
По поводу “Кстати у айфона его камера фронтальная не работает” сам был в шоке от такой новости. Фронталкой я не пользуюсь ни на одном телефоне. Это как продавать аппу 3х канальную, а всю жизнь юзать 2 канала и третий даже не включать. Но в телефонном разговоре Денис сказал, что она ему не нужна и по этому поводу он не заморачивается.
По поводу мертвого аккума, в котором умерла одна банка я так же в телефонном разговоре Денису не предъявлял претензий. Хотя Денис знал про акк до момента сделки.
Поехали дальше " на следующий день звонит говорит что не едет греется требует назад телефон…"
Разумеется на следующий день я позвонил Денису и сообщил о дефекте, но я не требовал телефон назад и речи об этом не было. Разговор шел , только про регулятор и ничего больше. Денис даже тему создал, ссылки мне кидал на китайские слабые регуляторы, но на кой мне нужен китайский слабый рег, за место хпи. Как я понял бюджет у Дениса был 3000-3500 р. Я даже предложил ему купить БК систему на форуме в пополам, то есть 3500 множим на 2 получаем 7000 + я отдаю ему родную саважевскую бк. Элементарно он мог продать мотор, а это 2000-3000 р в плюсе+рег рублей за 500 энтузиасту на опыты. При хорошем раскладе затрат ноль. И все счастливы и довольны. А предложение поменяться назад поступило от Дениса ближе к концу недели. И вроде на этом и договорились. Должны мы были созвониться в прошлую субботу и тишина. Денис трубку не берет, хотя сам обещал мне позвонить. Даже по вайберу написал, что позвонит в понедельник.Пару дней назад я позвонил Денису с другого номера и о чудо, Денис подошел к телефону. Сказал что немного занят и пообещал перезвонить через 20 минут…все пропал с концами.

Едем дальше. Про племяша: саваж предназначался ему. Пареню 16 лет и впутывать его я бы ни при каком раскладе не стал. Так как я привык с детства решать свои проблемы сам. И не вести себя как особь женскокого пола. И тем более жаловаться и привирать окружающим.

Денис, тебе сколько годиков? На вид вроде серьезным дядькой показался. Угроз с моей стороны не было. Так как я не в том возрасте, что бы из за игрушки устраивать расправу или как-то пакостить. Давать номера чужим людям и т.д.

Товарищи моделисты, рассудите как нам быть.

chinuk

Дело идёт к тому,что перед покупкой-продажей нужно обвешиваться “жучками”, диктофонами и камерами.И распечатки телефонных разговоров на руках иметь.

mazepa2000

Не знаю,кто прав,а кто виноват.Забрал-проверил-устраивает-сделка состоялась.Что теперь руками махать,нужно было проверять лучше и камеру и модель.Камеру могли повредить,регулятор спалить и т.д…
Техника бу,и это не магазин,чтобы предьявлять претензии,другое дело,если бы сделка была заочно не видя предмет обмена…

alexeyarchakov
Timon3D:

Я даже предложил ему купить БК систему на форуме в пополам, то есть 3500 множим на 2 получаем 7000 + я отдаю ему родную саважевскую бк.

den62:

причем я по доброте душевной предлогал даже купить регуль в попалам на что он сказал покупать одному да еще и брендовый

Чёт вот тут не сходится…

lehuy

Можно ссылку на “недубеющие колеса”?
Какая передатка стоит?
На старых колесах нормально едет?
Племяшу в руки саваж попадал?
Может слиппер проскальзывает?

Timon3D:

но на кой мне нужен китайский слабый рег, за место хпи.

ХПИ реги не делает,ставит китайские как и все ширпотребные конторы.

Timon3D
lehuy:

Можно ссылку на “недубеющие колеса”?

Трофийные колеса 2.2

lehuy:

Может слиппер проскальзывает?

И из-за этого греется регуль с проводами?

Передатка родная, вроде. С трансмиссией все в порядке.
Да при чем тут племяш??? Он его даже в глаза не видел, на тот момент.Пришел с работы , поменял колеса, решил протестить и обнаружил дефект.

lehuy:

но на кой мне нужен китайский слабый рег, за место хпи.
ХПИ реги не делает,ставит китайские как и все ширпотребные конторы.

Да это понятно. Но все же приобретая шасси со стоковой системой или китайской , ты чему отдашь предпочтение?

mazepa2000:

Забрал-проверил-устраивает-сделка состоялась.Что теперь руками махать,нужно было проверять лучше и камеру и модель.Камеру могли повредить,регулятор спалить и т.д…
Техника бу,и это не магазин,чтобы предьявлять претензии

Вот тут я немного не согласен. Во первых заведомо дефектную вещь я бы никогда не стал бы продавать на форуме. Или сообщил бы о дефекте. Во вторых, а как же доверие среди моделистов. Это же хобби, оно должно приносить удовольствие.

mazepa2000
Timon3D:

Вот тут я немного не согласен. Во первых заведомо дефектную вещь я бы никогда не стал бы продавать на форуме. Или сообщил бы о дефекте. Во вторых, а как же доверие среди моделистов. Это же хобби, оно должно приносить удовольствие.

Может он ее и катал точно так-же не зная о глюке,это как аппа в которой 3й канал… 😉
По поводу доверия,почитав эту ветку и лично нарвавшись, уже нет доверия не кому,кроме знакомых и тех,с кем имел уже дело.

Timon3D
den62:

за место того чтобы приехать и разобратся

Я с радостью приехал бы, но куда? Если уважаемый Денис не подходит к телефону.

morro_lucky

Никого не оправдываю и на защищаю- оба молодцы
Но…
Ещё как вариант - регулятор мог умереть после “небольшого сугроба”
Электро оно такое - влагу не любит…

lehuy

Может он и не мертвый,может мотор сильно перегружен.
По этому я и спрашивал про колеса и передатку.

J_MoToR
Timon3D:

И из-за этого греется регуль с проводами?

Родной рег на XS - полное гавно… Мой сгорел через неделю, пережив покатушки на улице - сдох при езде на малом газу в помещении, у знакомого - сгорел, хоть и на улице, но, на скорости далекой от максимальной.
Не верите мне - почитайте профильную ветку… там много “хороших” слов в адрес этого регуля.
Так что, в чьих руках рег сгорел - большой вопрос… очень возможно, что и в ваших… по крайней мере, утверждать обратное - крайне тяжело.
И к слову - удовольствие от модели, лично я, получил после установки сенсорной системы… дешевой китайщины с ХС.

Timon3D

Народ, у каждого своя правда. Может так получилось, что регулятор и у меня умер. Ситуация двоякая и спорная. Но всучить мертвый акб - это свинство!