Черный Список

max160878

Я когда получаю посылку на почте ВСЕГДА заполняю бланк в который вписываю паспортные данные,может на почте попросить предоставить этот бланк?и посмотреть кто там что написал

Саригор
Gregory26rus:

моя посылка выдана моим почтовым отделением

у меня такая же история была с Русской доставкой,по треку получалось что я уже получил и расписался в получении а по факту я её получилспустя пару недель после того как вздрючил их.

UB0AAC
Gregory26rus:

Сраная почта. Они совсем охренели. Вчера прочитал историю человека выше и ответил. А сегодня у меня обновился трекинг посылки и появился пункт, что вчера моя посылка выдана моим почтовым отделением. Моей посылки с квадрокоптером на почте нет, объявленной ценности у посылки, похоже, тоже нет, так как я сам просил продавца отправить никакой не авиа почтой, а обычной, т к там аккумулятор в комплекте. В общем нынче у работников почты большая любовь и соблазн забирать себе такие вещи.

У меня было такое. Неделю ходил на почту спрашивал посылку. Говорили нет ничего. Через неделю трекнулось что вручена получателю. Я пришел на почту, спросил их что за ерунда. Проверили все извещения, на эту посылку не было, никто не получал. Проверили накладные, да приходила такая. Пошли поискали, нашли 😉

Александр_Колкин

Хочу добавить сюда Almaz_Nasrtdinov и Simavskiy, заказал я у алмаза посылку наложеным платежом, на работе задержали зп, и посылку вовремя не забрал, после чего мне активно начал писать Симавский с угрозами виртуальной расправы и не только и всего такого подобного. И я задумался как бы этот алмаз не оказался кидком, и я не стал забирать посылку. Ждал когда на почте будет работать знакомая чтобы открыть посылку перед оплатой и проверить что там в нутри, а дальше началось, симавский активно пишет на парке обо мне, алмаз пишет моим родственикам в вк, и пишут вот такие сообщения.
Пишет симавский:
Смотри комменты к своей крайней “статье” на Парфлаере.

это начало

Не оплатишь пацану посылку - будет статья в “Ленте” про тебя.

ВК будем трогать?
Страницу супруги к примеру. И твою

Пишет опять симавский:
Я удалил коммент с Паркфлаера по просьбе Алмаза. Он связался с твоей матерью и она пообещала ему решить проблему. Инициатива не моя. Но в любом случае поторопись забрать посылку, иначе гарантирую неприятности, пока что виртуальные.

Во-первых, пиши мою фамилию с большой буквы.
Во-вторых, не гони фуфло насчёт “если бы не писал, то я бы забрал” Взрослый человек вроде…
Короче, Саня, у тебя есть 24 часа чтобы рассчитаться с Алмазом.

Вечером приду домой скину еще переписку, я пароль от почты не помню а они еще и туда пишут.

Будьте осторожны с этими людьми, может и не кинут, но нервы измотают и вам и вашим близким.

Олег_1970

Завязывайте вы с этими посылями…приехал потрогал, понюхал, отдал денег, забрал. Если нет такой возможности чуть меньше по количеству но в магазине. Если и такой нет, рассматривайте другие варианты. Нервы и здоровье дороже, а это просто ХОББИ.

Евген76
Александр_Колкин:

Хочу добавить сюда Almaz_Nasrtdinov и Simavskiy, заказал я у алмаза посылку наложеным платежом, на работе задержали зп, и посылку вовремя не забрал, после чего мне активно начал писать Симавский с угрозами виртуальной расправы и не только и всего такого подобного. И я задумался как бы этот алмаз не оказался кидком, и я не стал забирать посылку. Ждал когда на почте будет работать знакомая чтобы открыть посылку перед оплатой и проверить что там в нутри, а дальше началось, симавский активно пишет на парке обо мне, алмаз пишет моим родственикам в вк, и пишут вот такие сообщения.

Александр я на вашем месте посылку даже забирать не стал после такого неадекватного поведения этих “товарищей”
Ладно одному 15 лет мозги еще не работают, но другому только за 40 и уже не работают мозги, отсюда и поведение не адекватное.
Поэтому повторюсь забейте и не связывайтесь, пусть ждут свою посылку обратно…

baalbes
Александр_Колкин:

заказал я у алмаза посылку наложеным платежом, на работе задержали зп, и посылку вовремя не забрал

Александр, один вопрос. А вы об этом сообщили продавцу? Сразу?

Евген76:

Поэтому повторюсь забейте и не связывайтесь, пусть ждут свою посылку обратно…

Приличные люди в таких ситуациях уведомляют продавца и пишут на почте отказ от получения посылки, а не…

Александр_Колкин:

…Ждал когда на почте будет работать знакомая чтобы открыть посылку перед оплатой и проверить что там в нутри

Справедливости ради стоит отметить, что Александр сам любит потянуть резину с получением наложек - жалобы в теме есть и много, поиск рулит.

Так что, как верно было подмечено:

Александр_Колкин:

Будьте осторожны с этими людьми…

…в частности и с наложкой вообще.

Евген76
baalbes:

Приличные люди в таких ситуациях уведомляют продавца и пишут на почте отказ от получения посылки.

Алексей, приличные люди так себя не ведут, да мало ли что там у покупателя случилось, это не дает повода писать матери или жене или у вас на этот счет другое мнение?
PS Если и накосячил покупатель то он и в ответе, но ни как не близкие. По этому давайте говорить по существу - как сказали в известном сериале “БРИГАДА” - “НИ КТО КОЗЛА ХАМИТЬ НЕ ЗАСТАВЛЯЛ”

baalbes
Евген76:

это не дает повода писать матери или жене

Евгений, а что дает право “тихариться и динамить” продавца? Какое у вас мнение?

Если бы Александр сообщил о ситуации продавцу сразу, то с большой вероятностью проблем бы не возникло.
Однако, совершение покупок не имея денег на руках так же не комильфо для приличного джентльмена.

Для Александра это уже далеко не первый случай. Это его ничему не учит. Как и не учит тех, кто у него покупает.
Так что в беспокойствах родных Александра больше всех виноват сам Александр. Мое мнение.

Евген76
baalbes:

Евгений, а что дает право “тихариться и динамить” продавца? Какое у вас мнение?

Алексей, по моему есть продавец и есть покупатель, так вот пусть разбираются между собой - или я что то путаю тогда поправьте меня!!!
И на ваш вопрос отвечу по еврейски - зачем пишут матери и жене? они что то тоже заказали?
Или у вас другие взгляды на жизнь? И вы не против что бы беспокоили ваших родственников?

PS Даже если и есть за человеком косяк что может не вовремя забрать посылку - то вроде как в кидалове он замечен не был?

baalbes
Евген76:

Алексей, по моему есть продавец и есть покупатель, так вот пусть разбираются между собой - или я что то путаю тогда поправьте меня!!!

Поправляю:

baalbes:

Так что в беспокойствах родных Александра больше всех виноват сам Александр. Мое мнение.

Евген76:

PS Даже если и есть за человеком косяк что может не вовремя забрать посылку - то вроде как в кидалове он замечен не был?

Я разве где то обвинил его, как вы выражаетесь, “в кидалове”?
А вот “косяками” он тут известен изрядно.

И на ваш вопрос отвечу по еврейски

Слишком много вопросов, на мой вкус. И ни одного ответа.

baalbes:

Евгений, а что дает право “тихариться и динамить” продавца? Какое у вас мнение?

Так что с, вашего позволения, поразмыслите о них без меня - все ответы на поверхности. Искренне Ваш!

alek_j
baalbes:

Так что с, вашего позволения, поразмыслите о них без меня - все ответы на поверхности. Искренне Ваш!

Я ни кого не оправдываю и не оговариваю, но вот с вами я бы дела иметь не стал, вы случаем не коллектором работаете с таким то мировоззрением?

baalbes
alek_j:

но вот с вами я бы дела иметь не стал

Поищите мои темы в барахолке. Думаю, что по их количеству, вы так же сможете сделать правильные выводы без моего участия.
На пустопорожние вопросы без протокола обыкновения отвечать не имею. Всегда Ваш!

Касательно темы общения. Мне в личку отписал Алмаз. Парню, на минуточку, 15 лет, а его динамит взрослый дядька с другого конца географии. Simavskiy, конечно, надавал ему “медвежьих” советов - будь здоров, но Александра это никак не оправдывает. Вся эта буча по его вине. Мое мнение.

На данный момент Алмаз “за баней”, будет завтра, напишет много любопытного. А один поворот сюжета проливает свет на всю тему “забывчивости и занятости” сразу.
Так что не спешите с выводами, а развлекитесь поиском в данной теме по ключевому слову “Колкин”.

Simavskiy

Ну и я отпишусь, чтобы кое-что прояснить. С Алмазом знаком давно, консультировал его по модельным вопросам. Грамотный и сообразительный парнишка, не как многие в его возрасте. Дней 20 назад он спросил у меня за Колкина. Он отправил Колкину вертолёт наложенным платежом, а Колкин не забирает посылку. Я ответил ему, что товарищ не самый надёжный (поиск в помощь). Через несколько дней Алмаз написал мне, что Колкин перестал отвечать на сообщения. Я написал Александру в ЛС письмо следующего содержания: “Саня, привет. Мы знакомы по Паркфлаеру. На тебя жалуется один паренёк, Алмаз. Пожалуйста, реши с ним ваши проблемы”
Колкин спросил у меня, типа а ты тут каким боком? Я ответил, что Алмаз мой ученик. После этого Колкин отписал Алмазу, что если он меня не угомонит, то Колкин не заберёт посылку. Нормально, да? Для взрослого человека - вполне приличные слова 😃
Я просто заступился за школьника, видя, что Колкин его динамит. И самое место здесь, в ЧС именно Колкину, а не Алмазу и не мне. Писать здесь больше не буду, не хочу нарваться на бан. Вроде всё.

P.S. На двух последних страницах Белого списка меня упоминают 7 раз. Как бы символизирует.
P.P.S. Может быть, этот скриншот со страницы Колкина в Вк что-то прояснит? 😃 fotki.yandex.ru/next/users/simavskij/…/1279149

alek_j
Simavskiy:

Как бы символизирует.

сначала понаписал, а потом удалил и пост и помидор - пожалуй не вижу смысла объяснять, да и офтоп это.

Stasich

Вообщем продавец и покупатель оба хороши, один без денег купил, второй стал жаловаться на взрослого дядьку его родне:

Александр_Колкин:

алмаз пишет моим родственикам в вк

тоже не нормально, спрашивается причем здесь семья, почему нельзя было решит вопросы между собой?!

Евген76
Stasich:

тоже не нормально, спрашивается причем здесь семья, почему нельзя было решит вопросы между собой?!

Станислав сейчас и вам помидоров насыпят!!!
Я тоже задал такой вопрос но внятного ответа не получил, понял только что для некоторых это нормально.

Simavskiy:

P.S. На двух последних страницах Белого списка меня упоминают 7 раз. Как бы символизирует.

Знаете человека характеризуют поступки а не упоминания в белом списке!!!

PS Я не пытаюсь защитить покупателя, мне лишь не понятна логика решения проблемы через близких людей, по мне так накосячил будь добр ответить это нормально, но когда начинают жаловаться маме или жене то это как то по детски не находите!!!

Simavskiy
Евген76:

это как то по детски не находите!!!

Алмаз и есть ребёнок. Ему 15 лет. Колкин не отвечал ему в личку около 2-х недель, хотя здесь был почти каждый день. После трёх недель ожидания оплаты и угроз со стороны Колкина (что он не только не заберёт посылку, но и напишет заявление на почте чтобы назад не отправляли ещё 2 месяца) это вполне закономерный поступок. Алмаз сам нашёл в Вк маму Колкина и описал ей ситуацию. Она пообещала решить проблему. К кому он ещё должен обращаться? На мои сообщения Колкин не реагировал. Вернее, реагировал, но неадекватно. Вместо того, чтобы выполнить свои обязательства по устному договору купли-продажи (ГК РФ в помощь) он мне писал, что не будет забирать посылку, так как я ему (sic!) треплю нервы 😃
Всё, больше не офтоплю.

alek_j
Simavskiy:

Алмаз и есть ребёнок. Ему 15 лет.

Пожалуй действительно при таком раскладе ребенку естественно обратиться к маме обидевшего его человека, вот взрослый наверно и не подумал бы искать в ВК чью то мать (как то не звучит, но как по другому не знаю)

baalbes

У всех бывают проблемы. Задержали ЗП, сослали “в поля”, любимая кошка захворала… короче, нет возможности забрать посылку, ну никак, капец.
Берешь в правую руку телефон и левой набираешь продавца: " Так и так, форс-мажор, извини, брат, никак. Могу или через неделю забрать, или написать отказ и через неделю возместить пересыл. Выбирай, как удобнее."
И все, нет вопросов. Все спокойны - и продавец, и родня, и кошка на поправку идет.

Как ведет себя Александр - уже описано изрядно, при чем уже не первый, не второй и даже не пятый раз. Может уже пора что то в “консерватории” подкрутить?

PS Simavskiy, жесть блин. Парнишка сам себе на хобби зарабатывает, у родни не клянчит. Набрал там по сусекам, а тут такое… Приняли, блин, братья-моделисты в клуб…

Евген76
Simavskiy:

После трёх недель ожидания оплаты и угроз со стороны Колкина (что он не только не заберёт посылку, но и напишет заявление на почте чтобы назад не отправляли ещё 2 месяца)

Ну а что же вы не выложили его угрозы в “черный список” первыми, взяли бы и написали в данной теме о нем, а то только помидоры раздаете да оправдываетесь?

Simavskiy:

Алмаз сам нашёл в Вк маму Колкина и описал ей ситуацию.

Ну у страница жены в VK это чья идея?
Ну ладно пацан молодой матери написал, действительно можно понять его вариантов у него не много было, ну а вы или вас оговорил этот не хороший человек?