Черный Список

king30rus

2943milstid вот у этого товарища на эбее нечё не берите, адская скатина, мало того что он мне машинку не выслал вовремя, так после моих ему писем ещё и деньги возвращать не хотел, всё кормил обещаньями, а потом совсем перестал отвечать, хорошо пайпал у него их отобрал и мне вернул, так этот гад в отзыве мне написал что я ему не заплатил, сволоч.
кароче хотел купить побыстрей один из первых, купить можно было токо у него раньше чем на оф сайте, я думал реальный чел, подвязки там, а аказался обычный барыга перекупщик, да ещё и не особо проворный, мало того у него было дороже на 40 баксов , думал ну да ладно, наверное он их забронировал и как тока траххас их выпустит то ему сразу придёт, а он мне, а нефика, развод…
кароче купил в другом месте, сёдня выслали…

SYM

Так он выслал машинку или нет?

king30rus:

я думал реальный чел, подвязки там, а аказался обычный барыга перекупщик,

Он из БСССР? Если нет, то какие подвязки, кроме как “для чулков”???

king30rus

говорюж нет, и деньги не хотел возвращать, говорил вот сёдня отправлю, я подождал до последнего дня и подал жалобу в начале на эбей, потом на палку и палка вернула деньги закрыв диспут на эбее, там время притензии быстрей кончается, а еслиб не успел и палка прошлаб, то не известно чёб там эбей разрулил, он мне один раз тока помог, выслал купон на 20$, за то что китаец мотор подменил, ну он конечно мотор поставил мощней но с меньшим кв, и большим липо, но я хотел как на фото, а пришлось, вместо 4 банок на 6 перейти, вот я с ним и ругался, важен факт подмена, пусть и в лучшую сторону, а вдрук у меня денег нет, на новый ак, а на тех что у меня были она хорошо не поедет, кароче, продавец там тоже нехотел нечё менять и ваще перестал отвечать, а эбей принял решение в мою пользу и заплатил мне, кароче не затягивайте, сразу открывайте диспут, его всегда можно закрыть, а вот потом будет позно…

SYM
king30rus:

не известно чёб там эбей разрулил

Да то же самое, что и Paypal…

king30rus

не факт, они там постоянно просят связаться с продавцом, а тут молча, подал жалобу и нате…

Post deleted.
26 days later
Vitaly

Модератор

Rusty_M - 2 недели Read Only за необоснованные обвинения и разведение публичных срачей. Если вам что-то не понравилось или что-то не сложилось - это исключительно ваши проблемы, пока не заплачены деньги.

10 days later
Sony

Считаю что пользователь nel84 - Стеценко Евгений Александрович из Харькова - мошенник.
Не отправил оплаченный товар. Получив деньги 6 января 2011 года на WM search.wmtransfer.com/?q=R723318047871
до сих пор не предоставил подтверждения отправки посылки.

Вот его предложение на этом форуме - rcopen.com/forum/f16/topic221211

По google нашел его предложения товаров на многих форумах и аукционах - буду везде писать что он мошенник. Пусть знают правду.

Вот еще один человек тоже ожидает посылки от этого дельца.
roboforum.ru/forum17/topic9538-15.html
Тоже кормится историей про папу. Но ожидающий имеет паспортные данные чувака так как использовал систему “Контакт”.

Подробное описание случившегося и история переписки с мошенником - roboforum.ru/forum17/topic9538.html

10 days later
Mekhanik

остерегайтесь вот этого человека:makaritch:
по крайней мере не высылайте предоплаты,я товар с февраля жду(оплатил все 100%)

Вот снова Георгий Вазгенович, пытается “осчатливить” недорогими моторами из СССР.
rcopen.com/forum/f18/topic223680

Я так же считаю, что пользователь makaritch - Георгий Вазгенович из Смышляевки (Самарской обл.), несмотря на свой почтенный возраст - мошенник, динамщик и кидала!!!
Его “недорогие микродвигатели из СССР” я жду уже с 26 октября 2010 года!!! Никаких моторов у него нет и наверное никогда небыло! На мои неоднократные посьбы вернуть деньги (если уж ничего выслать не может!) - с января месяца полная тишина!

Евгений_Л_Л

А мне Георгий Вазгенович, через своего племянника Александра, продал два ЦСТКАМ 2,5 К. Привез к удобному мне метро, отдал со скидкой.

Как рассказал мне его племянник, посылка с двигателями, из за которых возникла эта тема, высылалась из Ташкента (где раньше жил и куда ездил на лечение Георгий Вазгенович) и потерялась, что неудивительно.

Я посоветовал ему вернуть деньги покупателю…

16 days later
Vicir

Внимание обманщик!!! Две недели назад в форуме ,продажа вертолётов, у продавца под ником Sedoy.s ( Ситдиков Станислав Геннадьевич МСО г.Видное Жуковский проезд д.5 кв.4 сот.тел. 8 929-597-54-50 ) был куплен вертолёт Innovator MD530,как писал продавец новый ни разу не лётанный,за 11000руб+800руб за отправку. Вот ссылка на его объявление rcopen.com/forum/f28/topic222881 В нем утверждалось что верт новый и весь исправен,полный комплект. Была сделана предоплата в размере 11800руб в сроки и без задержки. После получения посылки на проверку оказалось что 1.Корпус раслеен(фюзеляж)
2.Нет шнура для зарядки.
3.Сама зарядка горелая(тоесть вообще внутри всё почти выгорело,фото есть в моём альбоме,смотрите)
4.Пульт разбит и похабно склеен по периметру(так-же фото в альбоме,смотрите).
По данным пунктам продавцу была предъявленна притензия,на что он сказал что на пульте это видите-ли след от изоленты(???) а блок зарядки вообще не пользованый. Что шнур он якобы забыл положить,а фюзеляж расклеил для того что-бы сделать фото внутри для кого-то,но назад почемуто не склеил и не удосужился об этом ни где проинформировать. Когда ему были предъявленны подробные фото,но чудесным образом вспомнил,что пульт он действительно склеивал супер клеем,а блок зарядки как он сказал,ПЫХНУЛ когда он пытался зарядить аккум,но вот собачка бежала и нечаянно замкнула контакты блока питания которым питался блок зарядки. Вот так к некоторым приходит память,но почемуто не сразу. Мною было предложено два варианта урегулирования данного конфликта 1.Мне возвращаются деньги и я отсылаю верт обратно.
2.Мне компенсируется покупка нового блока зарядки который есть только в Англии и стоит 45 фунтов плюс доставка и т.д. Тоесть я предложил компенсацию в 3000руб( дело в том что блок зарядки подходит только родной).
Продавцом был выбран возврат денег полностью и пересылка вертолёта обратно. На том и порешили. Но потом он вдруг выдвинул условия,что леньги он вышлет только когда получит верт обратно(???),ИНТЕРЕСНО,НЕ ПРАВДА_ЛИ??? Друзья,Вы бы поверили человеку второй раз после того как он Вас так нагло обманул? Вот! Я не поверил,и сказа что если он не выполнит своих обязательств то будут приняты меры(поверьте,мне 50лет,у меня есть много друзей в Москве которые могут устроить неприятности) но пока я не сторонник таких мер и хотел всё решить по доброму. Но продавец сказал что он во мне очень разочаровался(???) и денег возвращать не будет. Вот такая у нас сейчас пошла молодёж(ему 24года),которая наверное кроме разъяснения палкой,ни чего не понимает.

Так вот суть такова,ОСТОРОЖНО ИМЕЙТЕ ДЕЛО С ДАННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ ОН ОБМАНЩИК!!! Я не обеднею,куплю этот блок,но сам факт не приятен. Раньше таким людям за такие дела морду били без объяснений,наверное и сейчас надо.

J_MoToR
Vicir:

дело в том что блок зарядки подходит только родной

Срежте провода с родного и прикрутите к универсальному (модельному).
А вообще - конечно, очень неприятно

Vicir

Это конечно понятно,можно сделать и я это сделаю без проблем. Но сам факт что продавалось как новая вещь и по телефону при переговорах это было лично подътвеждено,поэтому и деньги были отданы согласитесь нормальные( сейчас по Москве я нашёл такой-же за 15000руб). Но я не против той цены что я отдал за него,но согласитесь это уже не новая вещь как заявленно и ни когда уже не будет в полной комплектации(что очень обидно),как ни крути а зарядка будет самодельной,и пульт не приглядного вида. Ведь человек перед продажей знал всё это,но продал как новый,не лётаный,а это извините называется заведомый обман. Вот так. А вообще верт мне нравится,у меня уже был такой,продал когда покупал машину,и жалел потом. Уже хотел брать в магазине,но тут попался случайно этот продавец,ну и как видно из написаного и я слегка попал. Но правда единственное что всё-таки сам верт действительно не запускался( единственное что похоже на правду),зато всё остальное просто в хлам. Ну и отношение продавца к возврату денег очень удивило. Я же не побоялся выслать 11800руб вперёд,и поверил продавцу,так-как привык верить людям,и сам ни кого ещё не обманул.

J_MoToR
Vicir:

и сам ни кого ещё не обманул.

И не стоит… после, только сволочи спят нормально…

vlbelugin

RcMag
г. Москва, ул. Академика Королева, дом 9, корпус 5.
rcmag.ru/product/3399#/

Как бороться и куда обратиться.
Конечно понимаю что сам му…к. Не прочитал вовремя отзывы о магазинах. Тем не менее 24.02.2011 заказал на 3490 руб. товар. Оплатил по Яндекс кошельку 25.02.2011. Заказ до сих пор висит как не оплаченный. На мои вопросы по e-mail не отвечают. Один раз, наверное случайно, ответили на телефон. Обещали вечером ответить по почте и молчание. Больше трубку не берут.
Я за эти деньги не разбогатею и не обнищаю, но тем не менее обидно и уже сомнения о других магазинах.
Такими поступками я думаю они подрывают веру и в другие магазины.

Кстати с их сайта
* С 18 августа 2009 г. посылки с наложенным платежом (оплата при получении на почте) высылаются только постоянным покупателям (на сумму не более 3000 руб). Это покупатели, которые сделали и оплатили как минимум один заказ.
Если вы хотите сразу первый заказ получить и оплатить на почте

  • Сделать заказ, оплатить банковским переводом, получить заказ, написать письмо с просьбой включить вам наложенный платеж.
    или
  • Найти знакомого моделиста в вашем городе - постоянного покупателя rcmag.ru и попросить его написать со своего e-mail вашу просьбу о включении наложенного платежа.
    Такие сложности связаны с недобросовестными покупателями, которые сначала заказывают, а потом не приходят за посылкой. Посылка лежит на почте полтора-два месяца и едет обратно. В этом случае почтовые расходы за дорогу в оба конца полностью лежат на магазине, которые потом включаются в наценку на товар. В итоге получается, что честные покупатели платят за нечестных.

А что делать с недобросовестными продавцами?

Komandante
vlbelugin:

г. Москва, ул. Академика Королева, дом 9, корпус 5. rcmag.ru/product/3399#/ Как бороться и куда обратиться.

Киньте в личку номер заказа. Попробую помочь.

vlbelugin
Komandante:

Киньте в личку номер заказа. Попробую помочь.

Спасибо. Отправил

vlbelugin

Вы не поверите. Пришел домой на обед. Лежит квиток на посылку. Уже получил.
Хотелось бы извиниться за бучу которую поднял но не буду. Это вина магазина. Заказ до сих пор в статусе ожидания оплаты.
Затем их не ответы по телефону и по почте.
Не знаю сколько нервов у меня на них потрачено.
А так посылка дошла за 20 дней. Упаковка нормальная. Цены приемлемые.
Почему не организовать обратную связь с покупателем?

8 days later
retmas

Очень странный и нечестный тип - пользователь: soho rcopen.com/member74943
В январе я продавал новые аккумуляторы: rcopen.com/forum/f120/topic223016 и rcopen.com/forum/f120/topic223015. Товарищ позвонил и попросил сбросить цену и отдать не за 1100+600, а оба комплекта за 1500. Ну подумал - пошел на встречу. Договорились. Даже поехал к нему в назначенное время и туда куда ему было удобно, т.к. ему, якобы, очень неудобно куда-то еще было ехать. И вот, приходит этот тип, смотрит аккумуляторы (оба комплекта) и заявляет “а отдашь все за 1200, а то у меня больше нет”, я конечно не согласился (просто уже договорились, новые аккумуляторы и причина странная), я предложил взять один комплект, но он отказался и мы пошли “искать” 300 руб у его друга в машине… в общем он “нашел” только 200… Неприятная и смешная ситуация(( Последние деньги у моделиста забрал… даже еду теперь не купит) В общем, сказал, положить мне на моб. телефон 100 рублей потом. НО человек ни только не вернул эти 100 рубликов, но и когда я ему позвонил напомнить - сказал, что ничего возвращать он не собирается. Я так и не понял… что за наглость. Ладно, конечно, копейки - история смешная, просто какие некоторые товарищи бывают. Решил написать, просто для информации. Я, конечно, понимаю - бывают проблемы с деньгами, но чтобы просто нагло заявлять “ничего отдавать не собираюсь”…

psn151

Никогда в жизни,такое не сделал бы…