Черный Список

aloska
F2DVasek:

карта банка тинькофф, как по ней вычислить, не понятно(

Обратившись с заявлением в банк Тинькофф.

aland:

Не шумите. Вы понимаете в чем разница между покупкой через интернет с оплатой картой и переводом средств с карты на карту? Изучите вопрос. Во втором случае Вы по собственному желанию дарите другому человеку некую сумму. Доказывать, что человек за эту сумму должен был что-то сделать, придется самому. Никой “сомнительной транзакции” тут нет.

Я ничего не дарю, а делаю банковский перевод! В нем есть поручитель и исполнитель. Отправляющий - это поручитель. Доставляющий - это исполнитель. По договору банковского обслуживания банк, как исполнитель, по заявлению поручителя ОБЯЗАН подробно отчитаться о совершенной транзакции с указанием всех ее деталей (когда, с какого устройства в каком размере и в чей адрес совершен перевод и когда, каким образом завершен перевод) Если бы не было личного опыта, я бы и не шумел. А так, повторюсь, бряхня!

Андрей_Pensioner
aloska:

При покупке у Kostq будьте по внимательнее!

Константин Ковалёв, светился здесь не так то и давно, я несколько страниц исписал в ЧС о нём.

Gregory26rus
aloska:

карта банка тинькофф, как по ней вычислить, не понятно(

Я писал на предыдущей странице подробно о том, как потерял 11 тыс руб. Банк Тинькофф на самом деле аферисты. Они выпускают карты для яндекс денег на любое вымышленное имя, что противоречит закону РФ, но никто из нас ничего с этим сделать не сможет. Я думал, что перевожу деньги на зарплатную карту продавца, а на деле отправил на анонимный счет яндекс денег, хотя в сбербанк онлайне я выбирал именно перевод средств на карту другого банка и заполнял все данные -БИК, рассчетный счет и прочее. По этим данным автоматически отображалось что я перевожу деньги на карту банка Тинькофф, но по факту, когда я понял, что меня кинули и стал звонить в банк, там сказали - а мы просто посредници, мы выпускаем карты для яндекс денег на любое имя, хоть вымышленное. То есть преступник тот, кто не на реальное имя карту завел, а банку похрену.

Панкратов_Сергей
aloska:

По договору банковского обслуживания банк, как исполнитель, по заявлению поручителя ОБЯЗАН подробно отчитаться о совершенной транзакции с указанием всех ее деталей (когда, с какого устройства в каком размере и в чей адрес совершен перевод и когда, каким образом завершен перевод) Если бы не было личного опыта, я бы и не шумел. А так, повторюсь, бряхня!

Так они в соответствии с поручением перевели и отчитались.

xcrash

офф. мда, видимо ничо теперь не продам со своими даже подтвержденным яндекс деньгами и картой тинькова.

Панкратов_Сергей
Gregory26rus:

Я думал, что перевожу деньги на зарплатную карту продавца, а на деле отправил на анонимный счет яндекс денег, хотя в сбербанк онлайне я выбирал именно перевод средств на карту другого банка и заполнял все данные -БИК, рассчетный счет и прочее. По этим данным автоматически отображалось что я перевожу деньги на карту банка Тинькофф, но по факту, когда я понял, что меня кинули и стал звонить в банк, там сказали - а мы просто посредници, мы выпускаем карты для яндекс денег на любое имя, хоть вымышленное. То есть преступник тот, кто не на реальное имя карту завел, а банку похрену.

Все именно так?
Или банк Вам ответил несколько по другому-
Перевод был осуществлен четко по реквизитам, указанным Вами. Деньги уже израсходованы ( через привязанный счет Яндекс-деньги ( хотя какая разница как были сняты деньги?)).
Данные на человека, на кого оформлен счет мы не имеем права разглашать.
Обращайтесь в правоохранительные органы, только им мы по их запросу можем представить информацию.

Пы. Сы. Не то что банк о владельце счета, даже мобильный оператор- вам не предоставит данных о владельце мобильного номера. Не имеют они на это право, это нарушение закона.

non7top

Да, например 152-ФЗ («О персональных данных»), и думаю там помимо этого закона другие были, запрещающие разглашать подобную информацию.

Gregory26rus
Панкратов_Сергей:

Все именно так?
Или банк Вам ответил несколько по другому-
Перевод был осуществлен четко по реквизитам, указанным Вами. Деньги уже израсходованы ( через привязанный счет Яндекс-деньги ( хотя какая разница как были сняты деньги?)).
Данные на человека, на кого оформлен счет мы не имеем права разглашать.
Обращайтесь в правоохранительные органы, только им мы по их запросу можем представить информацию.

Пы. Сы. Не то что банк о владельце счета, даже мобильный оператор- вам не предоставит данных о владельце мобильного номера. Не имеют они на это право, это нарушение закона.

Всё именно так. В службе поддержки яндекс старший специалист спросила все данные, на которые я осуществил перевод. В том числе ФИО получателя. Она сказала -всё верно, перевод был выполнен на это имя, но никто не гарантирует, что имя реальное, так как карту можно оформить за 3 минуты через сайт и ниакой верификации данных для этого не требуется. Единственное ограничение, люди с такими картами не могут совершать покупки за рубежом и не могут обналичивать более 5 тыс руб в сутки. Тем не менее мои 11 тыс руб каким-то образом исчезли со счета злоумышленника сразу после поступления. Либо таким образом служба поддержки просто послала меня на хрен с моими мизерными 11 тысячами рублей.

Панкратов_Сергей

Что именно так?
У вас претензии к чему?
Деньги перевели без ошибок?
Без ошибок…
Нужны данные о владельце счета? Нужны данные как и какими частями потрачены деньги?
Так вам их никто не то что не должен, а просто не имеют права их давать. Только на запрос правоохранительных органов.
Вас не послали, вам все объяснили. Только вот вы их виновными без обоснования выставляете.

Gregory26rus

Вообще меня улыбает ситуация. Все банковские работники такие прям знатоки законов. И при этом они тактично шлют на 3 буквы тех, кто перевел деньги мошеннику, но всячески содействуют тем самым мошенникам, нарушая закон, который не позволяет выпускать анонимные банковские карты на территории РФ, или карты, данные которых не соответствуют реальным. Или я не прав? При этом, понимая, что обращается именно отправитель денег, который дает любые данные об отправлении и просит заморозить счет мошенника до официального разбирательства с полицией. Нет же, банки понимают, что мошенники создают счета однодневки и позволяют им спокойно выводить деньги с них даже имея 100% доказательства мошенничества. Банки не дают время на то, чтобы написать заявление в полицию и уж тем более дождаться официального запроса от правоохранительных органов.

Панкратов_Сергей:

Что именно так?
У вас претензии к чему?
Деньги перевели без ошибок?
Без ошибок…
Нужны данные о владельце счета? Нужны данные как и какими частями потрачены деньги?
Так вам их никто не то что не должен, а просто не имеют права их давать. Только на запрос правоохранительных органов.
Вас не послали, вам все объяснили. Только вот вы их виновными без обоснования выставляете.

Я говорю вообще о другом. Я знаю на какие данные я отправил деньги. Я предоставил все доказательства того, что этого человека не существует, что карта фейковая, на вымышленное имя. Мом вопросом якобы занимались, но позволили мошеннику вывести деньги. Так же проще- отфутболить, чем помочь человеку. Выпустить банковскую карту на вымышленное имя- это не нарушение закона?

Панкратов_Сергей
Gregory26rus:

нарушая закон, который не позволяет выпускать анонимные банковские карты на территории РФ, или карты, данные которых не соответствуют реальным. Или я не прав?

Скорее всего не прав. Потому как только следствием может быть установлено- анонимная ли карта и по закону ли это.
Вы же этого точно не знаете, это ваши домыслы, хотя возможно и с чьих то слов.

Gregory26rus
Панкратов_Сергей:

Скорее всего не прав. Потому как только следствием может быть установлено- анонимная ли карта и по закону ли это.
Вы же этого точно не знаете, это ваши домыслы, хотя возможно и с чьих то слов.

Я это знаю точно, так как злоумышленником был взломан аккаунт пользователя данного форума - Кирилла Игоревича, но фамилия у него не Робинович, а Харитонович или похожая. Злоумышленник немного изменил фамилию. Я нашел номер телефона реального Кирилла Игоревича, владельца аккаунта, поговорил с ним и пытался дать этот номер и скриншоты переписок или доступ к своему аккаунту. Есть переписка с мошенником, в которой он утверждает - цитирую:
Кирилл Рабинович<rabinovitch.kirill@yandex.ru>5 апр. в 08:37
Да, это зарплатная карта, у нас в Москве главное подразделение, хотя больше половины зарплаты все равно в конвертах дают 😃
<rabinovitch.kirill@yandex.ru>5 апр. в 17:08
Не хочу вас обидеть, но вы мне морочите голову.
“У нас в Москве главное подразделение” = Фирма в которой я работаю - это Пермский филиал, головное подразделение находится в Москве. Если вам везде мерещатся преступники - покупайте в магазине, оплатите хозяину аренду, зато будете спокойны.

Я родился и живу в Перми.

Я уже неоднократно покупал и продавал на этом форуме, вам не нравится карта на которую я получаю зарплату? Ну так пообщайтесь с моим руководством, оно наверняка прислушается к вашему мнению. Может у меня белая зарплата станет и больничные начнут оплачивать.

Я устал от этой болтовни, мне за выходные уже один раз предлагали забрать назу и один раз предлагали продать GPS компас, я отказывал, т.к. за вами бронь.

Просто скажите до вечера сегодняшнего дня, будете ли вы брать или нет, иначе я ее отдам кому-нибудь кто реально готов ее купить!"

Я очень сомневался в том, переводить ли деньги и просил перевести на паспортные данные любым переводом, либо на карту сбербанка, но поверил в существование зарплатной карты Тинькофф банка. Любой работник яндекс денег или банка Тинькофф знает, что зарплатных карт Тинькофф не бывает. Этого мало?

А еще вот о чем подумал. Ведь мошенничеством тут занимается реальный человек, который понимает в нашей сфере. Ведь я попросил фото состояния и комплектности полетного контроллера. Мошенник на следующий день сделал фотографии, очистил EXIF снимков и выслал их мне. Я проверил эти фотографии в поисковиках, они не позаимстованы из интернета, они реально сделаны мошенником для меня. То есть у него реально была naza m v2, объявление о продаже которой он вешал. Не модераторы ли форума решили подрабатывать таким способом? Ну вот не верю я в то, что крадут не активные аккаунты методом подбора паролей по 3 штуки в день, причем нацеленно старые аккаунты людей с нормальной репутацией и опытом продаж на форуме.
Любой, кто хоть немного понимает во взломе, знает, что кража аккаунта сводится к подкидыванию вируса конкретному пользователю, а вирус уже ворует заполненные данные в кеше браузера, либо кейлоггеры, которые пересылают злоумышленнику все нажатия на клавиатуре, в том числе вводимые адреса и пароли. Ну а в нашем случае украдены аккаунты не активных пользователей. Такое ощущение, что модераторы или админ сами посмотрели, кто с хорошей репутацией и давно не заходит и взяли его аккаунт для совершения аферы.

Панкратов_Сергей
Gregory26rus:

Любой работник яндекс денег или банка Тинькофф знает, что зарплатных карт Тинькофф не бывает. Этого мало?

Еще раз…
Те данные что вы указали при переводе- реальные? В соответствии с ними без ошибок был проведен перевод?
Реальные и без ошибок…
Остальное банк не интересует. И данных вам они не имеют права давать. Только органам…

Так дойдем что и на почту будем приходить и требовать назад посылку, которую получил мошенник и не думает расплачиваться…

Gregory26rus
Панкратов_Сергей:

Те данные что вы указали при переводе- реальные?

Нет, данные не реальные, в том то и дело.

" Оплатить можно на карту банка “Тинькофф” или на счет яндекс.денег, сбербанка у меня нету.

Перевод на карту:
банк-получатель — ТКС Банк (ЗАО);
корр. счет — 30101810900000000974;
БИК — 044583974;
получатель — ТКС Банк (ЗАО);
ИНН — 7710140679;
КПП — 775001001;
счет получателя платежа — 30232810100000000004;
вид операции — 01;
очередность платежа — 5;
назначение платежа — «Перевод средств по договору/карте 5483 8741 4236 9878, для Рабиновича Кирилла Игоревича, НДС не облагается»

Этого человека не существует! В РФ запрещено выпускать анонимные карты или карты на вымышленное имя. Я отправлял деньги на банковскую карту, а не на анонимный счет яндекс кошелька. Честно, хочется настучать вам по голове с такими понятиями. Я, как и любой нормальный человек, думал, что создание банковской карты требует наличия паспорта и привязки к реальному имени, как этого требуют законы РФ. Но банки нарушают главные законы, но видишь ли не нарушают закон о разглашении персоональных данных. Как это понимать? Вы что там, все “люди” бесчеловечные, работающие по одной самой распространенной инструкции? Вот Вы лично не знаете законов, сами в этом признаетесь, что не знаете, что в РФ запрещен выпуск анонимных банковских карт или карт на вымышленные имена, но при этом рассказываете мне про 1 строчку в инструкции про не разглашение персональных данных. То есть получается что в банках ежедневно совершается афер больше, чем честных операций, что вы так натасканы отвечать одной строчкой на любые вопросы?
-Я не имею права разглашать персональные данные, обратитесь в полицию.
Вы лично не знаете ни хрена и все, с кем я разговаривал по телефону. И вся помощь сводится к растягиванию время, чтобы мошенник снял деньги. Как мне искать мошенника? Как полиции искать мошенника, если карта вашим банком создана вопреки закону на вымышленное имя? Често, с таким однобоким мышлением я искренне Вам желаю оказаться в ситуации, когда Ваши деньги исчезнут, а Вы, как идиот будете искать правды, понимать, что банки творят что хотят - хотят заберут ваши деньги, а хотят мошеннику позволят вывести и сделают так, чтобы в архиве вопреки закону не было никаких реальных паспортных данных мошенника и поиск его будет просто невозможным никакими органами.

Панкратов_Сергей
Gregory26rus:

Этого человека не существует!

Ну и? Вы переводили деньги почтой на деревню дедушке с указанием паспортных данных?
Нет?
Конечно- Вы переводили на банковский счет. На карту- привязанную к нему… И никаких паспортных данных, никакого адреса и т.д

Gregory26rus:

если карта вашим банком создана вопреки закону на вымышленное имя?

Скорее всего вы не правы.
Не будет банк серьезно нарушать закон.
Пишите в полицию, это в их компетенции.

aloska

Я бы сделал так: Пишите в банк претензию на спорную транзакцию в связи с подозрением на мошенничество со стороны получателя
И сразу точно такое же заявление пишите на сайте МВД, они должны перенаправить ваше заявление по назначению. Пишите заявление в Прокуратуру по месту своего жительства, месту регистрации банка и по месту жительства получателя. Ну и исходя из полученных ответов координируете свои дальнейшие действия.
Однако, при всем при этом, следует четко понимать, что если вы окажетесь не правы, то и вам придется нести ответственность за свои действия.
На счет того, что банк занимается махинациями с выпуском карт - слишком заносчиво. Вы попробуйте сами сделать то, что предполагаете и убедитесь в невозможности этого )))

Панкратов_Сергей:

Ну и? Вы переводили деньги почтой на деревню дедушке с указанием паспортных данных?
Нет?
Конечно- Вы переводили на банковский счет. На карту- привязанную к нему… И никаких паспортных данных, никакого адреса и т.д

Скорее всего вы не правы.
Не будет банк серьезно нарушать закон.
Пишите в полицию, это в их компетенции.

Gregory26rus
Панкратов_Сергей:

Ну и? Вы переводили деньги почтой на деревню дедушке с указанием паспортных данных?

Вот Вы уже не раз про почту сказали, проводя аналогию. Но Почта не отдаст посылку, не потребовав паспорт. Я говорю о том, что любые банковские операции по законам РФ должны осуществляться между людьми с документами. Нет документов- нет человека. Если к Вам в банк придет человек без паспорта и скажет, что на его имя пришел перевод, но документов нет, вы же не дадите ему перевод? Так каким образом у человека без документов с вымышленным именем может быть банковский счет, если само слово банк подразумевает работу с гражданами, имеющими документы, подтверждающие личность?
Что касается перевода на счет. Я еще раз говорю, я выбирал в сбербанк онлайн системе перевод денежных средств с карты на карту. После заполнения корр. счета автоматически заполняется поле названия банка ТКС Банк (ЗАО). Я был уверен, что я имею дело с банком. Это ведь афера- думать, что переводишь на банковскую карту (которую в банке можно завести только при наличии паспорта), а на деле перевести на фейковую карту сторонней системы и счет на вымышленное имя.

aloska:

Вы попробуйте сами сделать то, что предполагаете и убедитесь в невозможности этого )))

В том то и дело, что я вчера зашел на сайт яндекс денег и создал себе электронную карту яндекс на имя Васи Пупкина, поставил галочку пропустить авторизацию, закинул деньги со своей карты сбербанка на счет Васи Пупкина и перевел эти деньги себе на телефон. Также можно было заказать пластиковую карту для Васи Пупкина и получить её на анонимный абонентский ящик.

aloska
Gregory26rus:

В том то и дело, что я вчера зашел на сайт яндекс денег и создал себе электронную карту яндекс

А причем здесь Банк Тинькофф? 0_0

Gregory26rus
aloska:

А причем здесь Банк Тинькофф? 0_0

Вот и я о том же. Деньги отправлял в банк Тинькофф, который потом сказал - а мы просто онлайн выпускаем карты для яндекс денег, все претензии к яндексу. НА сайте банка Тинькофф можно точно так же заказать карту на любое вымышленное имя и при этом она даже не будет принадлежать банку Тинькофф, а будет картой яндекс, привязанной к счету яндекс деньги. И в банк для этого ходить не нужно, он по почте на абонентский ящик пришлет, если нужна пластиковая карта, либо виртуальную пыстышку создадут. Всё для мошенников.

aloska
Gregory26rus:

Деньги отправлял в банк Тинькофф

Вот и я о том же - безопасно переводить деньги только в пределах одного банка. Если нет возможности, то наверное лучше наложкой (дороже, зато надежнее)
Григорий, дальше мусолить тему это уже наверное оффтоп…

Gregory26rus
aloska:

Вот и я о том же - безопасно переводить деньги только в пределах одного банка. Если нет возможности, то наверное лучше наложкой (дороже, зато надежнее)
Григорий, дальше мусолить тему это уже наверное оффтоп…

Продавец отвечал раз в сутки, ссылался на занятость и невозможность получить перевод на паспортные данные ввиду загруженности на работе. Утверждал, что карта Тинькофф - это зарплатная карта и он сам этому не рад. Могу предоставить всю переписку с ним. Я написал на сайт МВД обращение. Посмотрим, ответят ли они вообще мне.