Черный Список

ZigZag_ZZ
non7top:

вцепился в заветные буквы FG, хотя этот производитель из редких и малоизвестных,

только не говорите это в теме про багги 1/5, это вам мало известный 😉

Продаван её на АВИТЕ выкладывал…
Машина походу просто обкаталась во дворе, состояние НОВАЯ -обкатанная, в категорию -бензин не нюхала, не прокатывает.
На будущее покупанам, хоть посмотрите на товар у производителя или в магазинах разных, вид, размер ТТХ, сличите с продажным товаром, если не копенгаген в теме, это не зазорно интересоваться, да и заодно узнать есть ли ЗИПы на данную телегу, и от какой фирмы можно анкологичные поставить…
Продаван-неправ…
Покупан-неопытный, но в общем катать можно, вещь крепкая и бюджетно…

Владимир#

По поводу нового / не нового. Вспомнился можно сказать просто анегдотичный случай. Покупал давненько подвес. rcopen.com/forum/f126/topic366452 Обращаю ваше внимание

Продам подвес для камеры xaircraft cm-130 tp новый, полностью из карбона.

, четко написано что подвес новый. Уточнил у продавца, точно новый, да новый.
Вообщем купил оба и новый и б/у. Ну с б/у как бы все понятно. А вот картинки нового (по клику большое изображение):







Вообщем понятно что подвес побывал в хороших передрягах.
Теперь самое смешное. Звоню, говорю: как так говорили про новый подвес.
Ответ: Ну так ведь я его новый покупал.
Как говорится, занавес.

Лёха1

родаван её на АВИТЕ выкладывал…можно ссылку

Если мы так и будем друг друга обманывать чем все это закончится? Давайте жить дружно нас и так не очень много (моделистов) А продован , что продован торгует сосисками,сигаретами и не парится что бумеранг возвращается .(Незаметно)

morro_lucky

Кстати Лёха1, у меня паранойя или ты что-то не договариваешь?
За машину ты по идее сильно меньше сорока пяти должен был отдать, раз с китайским пультом купил:

Лёха1:

Уважаемый Олег что вы к пульту прицепились JR не JR я машину без него купил со стоковым китайским, да не в этом дело.

Однако скромно молчишь о реальной цене, когда спрашивают - как ты 45к перевел без поверки…
Не слабое такое “не в этом дело” : минимум 15к разницы
Продавца не оправдываю, но такое твое поведение вызывает, как минимум - недоумение.

Лёха1
morro_lucky:

Кстати Лёха1, у меня паранойя или ты что-то не договариваешь?
За машину ты по идее сильно меньше сорока пяти должен был отдать, раз с китайским пультом купил:

Однако скромно молчишь о реальной цене, когда спрашивают - как ты 45к перевел без поверки…
Не слабое такое “не в этом дело” : минимум 15к разницы
Продавца не оправдываю, но такое твое поведение вызывает, как минимум - недоумение.

Да не в деньгах Юрок дело я заплатил 25 р мог и 50 р просто хочу чтоб люди честно торговали мы же моделисты ,друг другу помогать должны а не обманывать.

morro_lucky

Конечно не в деньгах.
Однако вопросов бы было меньше, если бы сразу озвучил всю информацию и фотки опубликовал

Владимир#

Нехорошая тенденция однако. Увеличилось число жалоб но при этом резко увеличилось число тех кто считает что покупатель сам “чудак” и разводила. Тот же Алексей просто написал что в место брендовой машины ему прислали китай. И что? Все на него накинулись, докажи, сам затупил и т.д. Народ вы чего? Я лично до последнего времени, покупал по низкой цене а также сам продавал за недорого и даже отдавал даром, потому что вроде как тут моделисты а не какой то купи продай форум. И если небольшая цена просто привык верить что человеку это просто не нужно.
И к чему идем? Модераторы уже не банят тех на кого жалуются в барахолке, масса людей на ровном месте начинает отстаивать позиции продавца. Походу переходим на “нормальный” рынок где “без лоха и жизнь плоха” и где продавец всегда прав Жаль, очень жаль.

Moonlight_Dreamer
Владимир#:

Все на него накинулись, докажи, сам затупил и т.д. Народ вы чего?

Хорошо. Я пишу в чёрный список через день, что:
и из барахолки все ники подряд, этот мошенник, тот мне невежливо ответил…
Если в чёрный список вносишь человека, то должен аргументированно подтвердить… а то оказалось, что деньги не главное, пульт был куплен не тот что в объяве, сумма тоже сильно ниже, может оказаться, что и по машинке была инфа, что она китайская…
Короче ничего нового, всем охота дорогую вещь по цене шапки сухарей.

Олег_1970
Владимир#:

продавец всегда прав

Ну почему? Бывает и покупатель “тупит”, последний случай с акком.

Владимир#:

Модераторы уже не банят тех на кого жалуются в барахолке

Насколько все смотрим, банит после жалобы.
Не кто на покупателя напраслину не пишет, но реально (хотя сумма упала до 25к, благо Юра что то почувствовал) ты покупаешь вещь, отдаешь 45 к при этом смотря только фото на сайте? Ребят, тут 105 страниц почти, Вы все еще верите в “большое-светлое-чистое”?
И посылки назад возвращались не востребованные, и кидали откровенно, и аккаунты “ломали” и многое что было уже на 105 страницах!

Владимир#
Олег_1970:

Насколько все смотрим, банит после жалобы.

На моей практике , нет.

Олег_1970:

Не кто на покупателя напраслину не пишет, но реально (хотя сумма упала до 25к, благо Юра что то почувствовал) ты покупаешь вещь, отдаешь 45 к при этом смотря только фото на сайте? Ребят, тут 105 страниц почти, Вы все еще верите в “большое-светлое-чистое”?
И посылки назад возвращались не востребованные, и кидали откровенно, и аккаунты “ломали” и многое что было уже на 105 страницах!

Ваше предложение? С таким подходом вариантов не много. Либо закрыть барахолку, либо признать её откровенным лохотроном.

Moonlight_Dreamer
Владимир#:

С таким подходом вариантов не много. Либо закрыть барахолку, либо признать её откровенным лохотроном.

За всех только не решайте. Все мои покупки и продажи были детально оговорены, вся информация мне и мной была предоставлена. Ни к покупателям, ни к продавцам у меня претензий нет, у них ко мне тоже.
Умейте общаться, умейте вести диалог…
п.с. недавно контачил по паре объявлений, но мне не понравилась манера общения продавцов, сделки не состоялись…

ZigZag_ZZ
Владимир#:

закрыть барахолку

= похоронить сайт…
Это единственное что его держит , ну и курилка…

djdollar

Almaz_Nasrtdinov,
Ну это детский сад. Никакого вопроса по ёмкости и по поводу пробела между единичкой с запятой и пятёркой ты не задавал, верно?
На термоусадке чётко стоит 1,5 ампер, верно?
Ну и зачем надо было их расковыривать?
Если бы не расковырял аккумы, может продавец и сделал бы манибек, а так - сам виноват.

UPD, извиняюсь, мне почта выкинула его сообщение как последнее, а тут ещё 3 страницы написано.

Лёха1
Moonlight_Dreamer:

Хорошо. Я пишу в чёрный список через день, что:
и из барахолки все ники подряд, этот мошенник, тот мне невежливо ответил…
Если в чёрный список вносишь человека, то должен аргументированно подтвердить… а то оказалось, что деньги не главное, пульт был куплен не тот что в объяве, сумма тоже сильно ниже, может оказаться, что и по машинке была инфа, что она китайская…
Короче ничего нового, всем охота дорогую вещь по цене шапки сухарей.

Что ещё нужно машина не новая , краска снята зачем (закос под FG ) От продавана не чего не хочу , совесть если есть извинится , а вам Олег не считайте чужие деньги и будет вам счастье , и так к примеру у меня друган продал верт варио за 40 кило руб а покупал за 240 и что это так про сухари,да если хотите для себя все конкретно узнать что и как вот мой номер 89166525303 я не скрываюсь в отличии от продавана

Moonlight_Dreamer
Лёха1:

у меня друган продал верт варио за 40 кило руб а покупал за 240

Автомобиль теряет 10% стоимости покинув ворота автосалона. В барахолке куча предложений вертолётов и самолётов в перфектнейших комплектациях на пару сотен… это не значит, что за такую сумму изделие продастся. Вдвое, втрое ниже… и в первую очередь влияет именно СУММА. Пусть чудеснейший вертолёт Гоблин, со всякими контрониками и прочими обвесами обошёлся владельцу в 200 000… а это не предел, но даже выставленный за те же 70 000 он будет лежать в барахолке месяцами, а может годами… пока не будет раздербанен на запчасти или продан за бесценок, лишь потому, что интерес к игрушке у владельца иссяк…

Лёха1:

не считайте чужие деньги и будет вам счастье

Я и не считаю… это вы нам рассказываете, что деньги не главное, что могли купить и за 50 000… но купили без пульта и дешевле…
А счастье у меня вполне есть.

Лёха1:

покупал за 240

Но ведь не разом, а последовательно верт обрастал красивостями, пока не достиг СУММАРНОЙ стоимости, но это совсем не значит, что верт столько стоит…

Лёха1

Олег ошибаетесь у меня лама от варио цена 6000 евро и его ище собрать надо было и покрасить , второй EC 135 почти столько же стоит без всякого обрастания вот так.

mikki

Мужики хорош пипками меряться. Сейчас холодно и они все одинаковые )))
в данной ситуации думаю оба хороши. продаван объявил неновую вещь новой а покупан купил не глядя даже не удосужась проверить соответствие модели у производителя. Значит и сумма для него незначительная, я так тоже делаю иногда.
Каждый получил то что хотел. Это мое Имхо.

ZAGUS

Если продаван объявил неновую вещь новой то уже ВИНОВЕН. И хватит уже покупателей кошмарить, по вашему если покупатель наивен и верит людям то он лошара ? Потому и жизнь такая что обманщики сеют раздор.