Черный Список

Skull

Ну а мне хочется прокомментировать asiatees.com
Для пробы 12 апреля сделал у них заказ чуть больше 40 баксов, в тот же день оплатил, смотрю 15 апреля отправили - прислали трек код, вроде все нормально, решил заказать еще. Забегая вперед скажу, что с 15 апреля посылка до сих пор числится в начальном статусе “Поступило на почту”.
Следующие заказы, их два, были сделаны и оплачены 16 апреля, суммарно на сумму около 70 баксов, на момент формирования заказа все детали были в статусе “In stock and ready to ship”. Дней 5 по ним не было никакой реакции, потом пришло письмо, о том, что по первому заказу (там была одна деталь) нет моего цвета, но есть другого, ладно, хрен с ним - ответил, чтобы высылали другого цвета. еще на пару дней замолкли, потом присылают по второму заказу, что одной позиции нет в наличии, говорят могут прокредитовать под мой аккаунт, ладно говорю, кредитуйте, того, что нет из заказа вычеркивайте и отправляйте уже. Со всем согласились и 22 апреля сообщили, что все отправят прям немедленно. Вчера в очередной раз проверил статус заказов - ничего не изменилось, опять написал, сегодня ответили, что типа извините - уже пакуем. Судя по статусу пакуют пока только одну. По поводу кредита - ссылка, которую они прислали, которая должна была осчастливить меня почти на 8 баксов не работает, прям как насмехаются, пишут “Ссылка не активна или ошибочна. Если есть проблемы пишите нам”. Пока забил на это - выслали бы детальки. Да еще хочу сказать, что на данном сайте не корректно работают инструменты аккаунта - после авторизации вообще не понятно, залогинился ты или нет, сделав заказ тебя по новой просят внести все данные, а по факту оплаты берут инфу из аккаунта PayPal, а не из моей учетки. Все бы ничего, но в PayPal у меня адрес забит по-русски, пришлось с ними дополнительно общаться. В итоге у меня теперь 2 аккаунта у них, ну это как я думаю, в итоге нормально не работает ни один. В общем более на этот азиатис я не ногой…

ZigZag_ZZ

Деньги вернули…
Серву поставит на машину дрифтюновую, бум искать новую рассовоправильную!

10 days later
fff-z

Всё ждал когда и меня кто нибудь кинет. Вот и случилось за 6 лет заказов со всех краев земли.
Вообщем то известный магазин TOMTOP.COM, но брал там первый раз. И не напрямую, а через Ebay и вышел на них.
Оплатил ещё 27 февраля четыре мотора, и до сих пор нет. Эти tomtop.com/4-2212-13t-outrunner-brushless-motor-fo…
Переписываться с ними начал с конца марта. Обещали уточнить и просили ждать ещё некоторое время т.к. в розыске на их почте выяснилась задержка на Рос. таможни.
И так в течении ещё месяца на три запроса отвечали.
В конце концов в начале мая просил отправить заново мой заказ моторов. Ответ дали вроде положительный, но какой то скользкий.
А теперь вообще перестали отвечать т.к Ebay обнулил мою транзакцию по истечении срока времени.
Кто что может посоветовать? Думаю может на Ebay написать? Но будет ли толк?

aland

Ebay никак не мог обнулить Вашу транзакцию. Просто похоже, что Вы ограничились простой перепиской, но не открывали диспут в нужное время. Это зря. Написать можно и на Ebay, и Папе римскому. Итог будет один и тот же. Если Tomtop по своей воле не захочет компенсировать посылку, то никто их заставить уже не сможет.

Mr_Hottabych
fff-z:

Переписываться с ними начал с конца марта.

Зачем? на 44 день на палке открываем диспут и ждем, или деньги или другую посылку.

Voldemaar

Я бы не стал так сразу записывать Tomtop вчерный список. Во-первых, брал там разной ерунды раз десять, наверно, весь дом в их ковриках - все посылки получал. Во-вторых, два месяца не срок для нашей почты - перед отпуском 15-17 февраля поназаказывал всякой мелочевки с ebay. Всё, что заказал уже после отпуска - давно получил. А эти февральские заказы пришли совсем недавно. Шли больше двух месяцев. Я диспутов никаких не открывал, ИМХО негоже на трудолюбивых китайцев перекладывать проблемы нашей почты…
P.S. Трек у них стоит 99 центов. Я всегда стараюсь оплатить трек и страховку, если это возможно - посылки с треком у меня не терялись никогда.

fff-z
aland:

Ebay никак не мог обнулить Вашу транзакцию

Может и не могут, только в своей истории покупок её уже не вижу. Впрочем как и всех остальных купленных за энное время.

Mr_Hottabych
fff-z:

только в своей истории покупок её уже не вижу.

значит прошло больше 60 дней и смотреть надо в истории.

fff-z
Mr_Hottabych:

прошло больше 60 дней

Да, спасибо - таким образом нашёл. Вот их страница на Ebay www.ebay.com/itm/…/200725017091 Из за дешёвой почты с Ebay на их сайте моторы дороже.
Но 60 дней будет в 20ых числах мая.

Voldemaar:

P.S. Трек у них стоит 99 центов. Я всегда стараюсь оплатить трек и страховку, если это возможно - посылки с треком у меня не терялись никогда.

Согласен, но на Ebay (через кого брал) не предлагают выбора почты.

karabasus
fff-z:

Оплатил ещё 27 февраля четыре мотора

fff-z:

Но 60 дней будет в 20ых числах мая.

Это как так? 😃

Skull
Mr_Hottabych:

Зачем? на 44 день на палке открываем диспут и ждем, или деньги или другую посылку.

А можно подробнее, что за диспут и как его открыть?

SYM

Skull
Можно было задать этот вопрос в теме про палку. Это раз. Причём это не так давно там обговаривалось.
Читаем тут. В целом о защите покупателей. Это два.
Ну или здесь. Конкретно про диспут. Это три.

Mr_Hottabych
Voldemaar:

ИМХО негоже на трудолюбивых китайцев перекладывать проблемы нашей почты…

Закрыть никогда не поздно последствий за это никаких, даже больше скажу не открыл сам виноват (ebay сам напоминает про сроки доставки товара). ИМХО пропавшие посылки это в основном без трековые, лишний повод для продавца зарегить посыль при отправке.

aland
fff-z:

Вообщем то известный магазин TOMTOP.COM

Ну расскажу свою историю с ними. Делал заказ 27 марта. Тоже через ebay. Посылка без трека, до сих пор не пришла. 3 дня назад написал им письмо, что хочу открывать диспут. Они предложили диспут открыть, но не переводить его в клейм. Если еще через 18 дней заказ не придет, выслать повторно, а за задержку вернуть 5 долларов. Я согласился. Сегодня деньги пришли на счет в Paypal и отправились на карту.

fff-z

Подозрительно быстро соглашаются высылать заказ повторно. Мне тоже отписались, что выслали вторую 26 апреля, но похоже так же без трека.
Что то тут не так.

aland
fff-z:

Что то тут не так

Общее количество моих заказов со всех их акаунтов на ebay перевалило за три десятка. Все они рано или поздно дошли. Что тут не так?

psn151

И вновь неплатильщики появились.сразу трое.Один из Полярных Зорь(Мурманск),другой из комсомольска -на амуре(Сибирь),третий из Якутска.Их объединяет то.что посылки получили.но с деньгами начали шутити…и ещё они живут в районах крайнего севера,и их по дороге домой ,могли загрысть волки,напасть медведи,там это не редкость.Но посылки зверям как бы не нужны.но распотрошить могут…И все мои пенолёты разнесёт по тайге ветром.(со временем чукчи-охотники найдут)Мужики,пока я не озвучил ваши ники-имена-расплатитесь пожал…

Sergo

Комсомольск-на-Амуре?! В Сибири?! - 😆

RC_Buyer

Ник sherboto , вроде взрослый мужик, ан нет, кинул на 160р.😁 обещает проплатить уже 1,5 месяца))) ну видать богаче станет…)))