Черный Список

Serge2013

Чел сидит в Тамбове с телефоном 8-900-499-04-58. Себя не раскрывает. Пытается что-то продать.
Может кто-нибудь сталкивался с этим человеком с таким телефоном?

wizardkmv

Участник форума leseek продал мне через «барахолку» коптер Walkera QRX350Pro (объявление о продаже rcopen.com/forum/f126/topic456048) и аппаратуру, пульт FlySky FS-TH9X-B с передатчиком FrSky DJT (объявление о продаже rcopen.com/forum/f17/topic457787), все вместе за 22 тыс. В устройства бывшим владельцем внесены конструктивные изменения для улучшения потребительских качеств. Состояние устройств владельцем оценивалось как «5+» и «Аппа уже забиндена с Walkera. Состояние и того и другого идеальное».
По получении оказалось, что Walkera забиндена с этим пультом не была; моторы армятся только после отключения всех проверок. Если первое удалось сделать, то второй вопрос не решен по сей день. (Проблему решал oleg167, rcopen.com/forum/f135/topic361315/11810 , пост #11674. Эту самую проблему leseek пытался решить ранее (видно по постам на форуме, да и сам он писал мне об этом уже «после того»).
На просьбы о помощи leseek отвечал цитатами из multicopterwiki.ru, на просьбу забрать свое оборудование обратно ответил отказом, и, как водится, перестал отвечать на письма.
Т.е. leseek продал мне заведомо неисправное устройство, при этом на вопросы, касающиеся конструктивных изменений в устройствах отвечает не по существу (может, сам не в курсе… По «каким-то» причинам??).
Пишу в разделе «Черный список» не столько для того, чтобы создать ему проблемы, (хотя и этому тоже есть место) сколько для того, чтобы у него было меньше возможностей создавать проблемы окружающим- (в нашем случае - участникам форума, что может быть весьма актуальным, учитывая, что из 49 его сообщений на форуме 18 сообщений «Продам», 2 «Куплю»).
По мере необходимости предоставлю всю переписку. Она по объему небольшая.

koder76

Прочитал три раза - так и не понял в чем проблема.

wizardkmv

Попробую еще проще. Купил как рабочий комплект. “В идеальном состоянии”.
На деле как была у продавца проблема (армится только при отключении всех проверок в МиссионПленер), так все и осталось. Опытный “Валкеровод” Олег167 помочь ничем не смог. У сообщества тоже вариантов нет. (rcopen.com/forum/f135/topic361315/11641 - посты №№#11674, #11677). Т.е. , как я пишу выше, “мне продали заведомо неисправное устройство”. Мне кажется, это неправильно.

ZigZag_ZZ

Да есть такая хрень у Вальки, я долго мучался чтобы совокупить Футабу и Вальку, вроде срослось.
Посему, вангую тему, коллеге впарили нерабочий комплект в принципе, типа конструктор, “любись сам” под видом рабочего, это не хорошо…
Сочуствую, если попробуешь тему как у меня, скину в личку, а вдруг…, проверь…

Post deleted.
mtb63

Здравствуйте. Хочу поделится своей историей. Связался я с фирмой ajaeromodels.com в лице Артема Колосова. Он сказал, что есть готовый самолет. Договорился о покупке самолета. 29 апреля оплатил покупку на карту СБ. 10 мая сказали, что начинают поковать самолет к отправке. 26 мая сказали, что попался брак фюзеляжа, все переделали и в ближайшее время отправят.
4 июня я отказался от заказа и попросил о возврате оплаты. 6 июня, Артём последний раз выходил на связь. По сегодняшний день – ничего. Вот как тут быть? Наговаривать на человека не хочется, должна же быть совесть или как. Месяц уже товарищ молчит.

vadim73

В 2013 году, на слёте РусДжет, в Ростове,я передал Колосу за стеклоткань деньги. Картина один в один, и пропадал, и говорил - отправит завтра, в итоге ткань приехала ко мне весной. Больше брать у него ничиго не буду, никогда. Советую всем того же. Колосов видимо очень занятой человек, не понимаю только , зачем обещать и тем более, брать предоплату. Надеюсь он это прочитает.

Юра_Гаврилов

Купил у этого человека rcopen.com/forum/f14/topic461398 Акромастера,точнее хотел купить.Два дня с ним переписывался через интернет,через пять минут приходили ответы на все мои вопросы.Как только перечислил деньги и стал просить трек на посылку,человек сразу исчез из интернета и больше не появляется.Позвонил по телефону указанному в объявлении,молодой человек ответил,что его зовут другим именем и он ничего не продавал.

николай-69

Юрий, а не смутило что у человека на форуме всего 2 сообщения ?

ZigZag_ZZ

Порекомендуйте продавца, есть такая тема, это раз, в Москве друзья должны быть, могли пробить-это два.
И главное, приучили ВКОНТАКТЕ, перед оплатой(и только на ресурс с возможностью вернуть деньги)фото весЧи с мордой лица хозяина или его пачпортом( что гарантировано,почти), там кирпичи присылали или вааще чужие вещи перепостивали, вроде кидалово прекратилось.
Сочувствую…

mtb63

Знаете как говорят: знал бы где упал, соломки постелил бы.

Андрей_Pensioner
mtb63:

знал бы где упал, соломки постелил бы.

121 страницу стелят соломку по таким случаям и всё ни как не доходит? Лень, причина всех проблем!

Олег_1970

Жалобу прожмите, пока он еще кому то акрик не “продал”, тему смотрят вижу, цена хорошая.

Юра_Гаврилов
николай-69:

Юрий, а не смутило что у человека на форуме всего 2 сообщения ?

С самого начала было плохое предчувствие,но все равно полез .Мне уже никто не поможет,просто хочу чтобы другие не попались на этого гаденыша.

Сергей_Юрьевич
николай-69:

Юрий, а не смутило что у человека на форуме всего 2 сообщения ?

Какая связь между порядочностью и количеством сообщений? Постов набить - минут 10 с перекуром.

ZigZag_ZZ

Прямая связь, некоторые в картинках под 1000 постов нарезали, некоторые в анеГдотах, иные в курилке звиздоболят, и что где моделист, где, коть пенолётик пусть покажет на чём летает, темку как строит или вопросы-ответы в тему, здесь ведь моделисты, какие-никакие, а сидят.

николай-69
ZigZag_ZZ:

Прямая связь,

ZigZag_ZZ:

и что где моделист, где, коть пенолётик пусть покажет на чём летает, темку как строит или вопросы-ответы в тему, здесь ведь моделисты, какие-никакие, а сидят.

+1000

Mfk918
Serega28:

Всем привет!
Немного неприятно начинать новый год с критики, но есть на форуме такой моделист - Сергей Тимакин из Белгорода (ник -Vicluchatel). Вот его страница: rcopen.com/member57206
В сентябре (уже прошлого года) продавал я на форуме бесколлекторную систему. Он связался со мной и попросил прислать ему в Белгород (сам я из Москвы). Очень просил сделать это срочно (без предоплаты), обещая произвести оплату в течении пары дней. Ссылался на то, что он старый форумчанин и т.д.
И я повёлся. Посылку оправил с проводником, и на следующий день он её получил. После этого в течении примерно недели я не мог с ним связаться (на сообщения не отвечал, трубку не брал). Через неделю объявился- сказал что был в командировке и опять клятвенно пообещал произвести оплату. Подобный режим общения продолжался примерно месяц, и в итоге он всё-таки перевел мне примерно половину оговорённой суммы, объясняя, что “на карте не было денег”, и, обещая оплатить остаток, “как только получит зарплату”.
Подобная фигня повторялась до Нового года (т.е. уже больше трёх месяцев, вместо обещанных трёх дней), и я решил, наконец, написать сюда.
Его позиция своеобразная - на словах он не отказывается оплачивать, извиняется, два раза утверждал, что деньги уже переведены на мою карту (что оказывалось ложью). По факту же - обман.
Так что: народ, настоятельно не рекомендую связываться с этим человеком, да и вообще - советую никогда не отправлять ничего незнакомым людям без предоплаты, независимо от их модельного стажа, количества друзей на форуме и т. д.
Если же моя история получит продолжение (т. е. если он всё-таки переведёт деньги) - я отпишусь здесь и “возьму свои слова обратно”. Хотя, говоря откровенно, в подобный вариант развития событий верится с трудом.

Получилось так, что и этот человек меня обманул. Первый раз мы с ним обменивались моделями, все прошло хорошо, вопросов не осталось. Позже он обратился ко мне опять с покупкой модели(конец февраля), но пообещал деньги отправить в течении месяца, на сегодняшний день расчихался не полностью, так же говорит о командировках, хотя в соц сетях видно, где бывает. В общем видно, что человек скупает дешево модели через этот форум, потом выставляет в 2-3 раза дороже ее, это его дело, но не рассчитался до сих пор. В общем рекомендую с ним не связываться, ну а если и серьезно представляет он магазин RC-Актив в городе Белгород, то должно быть стыдно!