Черный Список

Andy08
non7top:

Ну нашим судам всякие новомодные кодексы не указ, скажут к делу не относится и отклонят.

😃 Хорошая шутка. Когда это кодекс об административных нарушениях стал “новомодным”?😉

Губанов_Игорь:

мерзавец продавец все снимет на камеру как надо, а потом вынет и кирпич отправит

Да ясно, что уродцев хватает. Снимать процесс запаковки и передачи работнику почты? Хотя и здесь могут варианты.😦

Губанов_Игорь
ZAGUS:

В заранее известной конфликтной ситуации не надо стесняться снимать открытие посылки прямо на почте в присутствии работника почты и не будет сомнений ни у кого.

В присутствии работника почты достаточно составить акт. И это будет стопроцентно арбитражный документ. А вот в дополнении уже можно для наглядности и фото-видео приложить. В отличии скажем просто от съемки без акта, это точно ни о чем. Но ИМХО проще не ввязываться вообще в подобные сделки.

Всегда же можно у коллег выяснить, реальный это человек и насколько порядочный. Мне например иногда приходится давать подобные комментарии по коллегам. Типа, да, реальный, существует, порядочный, не обманет. Или нет, не слышал или не знаком с таким.

Colo

Просто совет всем продающим и покупающим от москвича.
Посылки отправляю только по предоплате, только ЕМС и только людям с репутацией на форуме (активность на форуме в профильных темах, длительная регистрация). Всем остальным, желающим купить предлагаю найти друзей или родственников в мск, готовых приехать, забрать и переслать по адресу (как правило если покупатель заинтересован - такие люди находятся). Понимаю, что это Москва и здесь все проще.
Очень плохо что на данном форуме нет рейтинга по сделкам как у рц-групс к примеру.
А все эти видео упаковки от кирпичей не застрахуют никогда.
Кстати кто-нить может организовать бизнесок по проверке и пересылке за толику малую, тут уж люди будут за репутацию работать, хотя и могут то же кинуть 😃

Панкратов_Сергей
Andy08:

Даже в кодекс внесены изменения, которые обязывают суды признавать аудио-видео фиксацию как доказательства.

Шума много в этой связи…
Но реально изменение лишь в том что судья теперь при ходатайстве стороны не может отклонить видео как не относящиеся к данному делу.

Олег_1970
ZAGUS:

В заранее известной конфликтной ситуации не надо стесняться снимать открытие посылки прямо на почте в присутствии работника почты и не будет сомнений ни у кого.

Прошу прощения…у нас на почте 2 окошка, выдача посылок 1, во второй коммуналку принимают, то есть стоит очередь, я получаю посылку, прошу работника почты “забить” на очередь и начать проверку со мной?
Эта услуга прописана?

Женька
Олег_1970:

Прошу прощения…у нас на почте 2 окошка, выдача посылок 1, во второй коммуналку принимают, то есть стоит очередь, я получаю посылку, прошу работника почты “забить” на очередь и начать проверку со мной?
Эта услуга прописана?

ага у нас на почте так же. Попробуйте так сделать и узнаете много нового о себе:-)😃😃.

Рашкин

Прошу прощение. У нас на почте 4 окна и во всех очередь.Вскрывал посылки и не раз в присутствии работника почты.Как правило это старшая(ответственная) которая за кассой не сидит,а в соседней комнате весь день семечки грызёт.Вы парни сначала попробуйте а потом говорите что это не возможно.И какая разница что о тебе подумают,деньги то твои,а не соседа по очереди.

ZigZag_ZZ

Это не услуга, а ваше гражданское ПРАВО!
Вами будет ЛИЧНО заниматься зав.отделением и столько сколько потребуется…

ZAGUS
Colo:

Посылки отправляю только по предоплате, только ЕМС и только людям с репутацией на форуме

Начитавшись в теме уже попрошу, высылай потом оплачу 😃

delfin0510
Олег_1970:

Эта услуга прописана?

Олег,по желанию клиента ,эта услуга входит в стоимость посылки,и ты имееш право на вскрытие посылки в присутствии сотрудника,но сразу ,здесь,у окна и не отходя от него. Просто у нас сначала тоже почтари в отделении смотрели на меня как на барана ,когда я при них неоднократно вскрытие проводил,пока человеку не прислали смартфон за 14к наложкой. он оплатил,забрал ,а дома открыв обнаружил четко вырезаный по весу кусок дерева прикленый ко дну короба. после этого,все просьбы о вскрытии ипроверке содержимого воспринимаются адекватно;).

ZAGUS:

Начитавшись в теме уже попрошу, высылай потом оплачу

вам так же самйликом ответят)) нужен товар,плати,потом отправка,нет ,приезжай забирай сам. далеко ехать и не устраивают условия сделки,тогда вам не сюда а в хобийный магазин. там не обманут. Продадут то что плохо идет и расскажут что топовая позиция ,денег возьмут и скажут ,что гарантия на такие вещи не дается ни в одном магазине страны. Не нравится,в помощ ебей и алиэкспресс,паркфлаер и хобби кинга,но там ждать нужно. а так. есть обще принятое негласное правило. утром деньги,вечером стулья. и никто не застрахован ни продавец ,ни покупатель. продавец рискует тем,что отправив вам товр ,он может быть банально утерян на почте,что вы по своей криворукости ему голову открутите и вариантов масса. покупан рискует тем,что его кинут не отправив товар или прислав неадекатный девайс. Такова реалия сегодняшней жизни. Я месяц назад купил комплект е300 -регули моторы,Олег в курсе. Со слов покупателя все в идеале,крашей не было,месяц он лежал. Сегодня начал сборку мелкого ф330 на 9х пропах. Подшипники хрустят ( смазал) ,дисбаланс жуткий,отбалансировал ,один вал на замену. Вал поменяю. главное что все крутится и все работает. да продавам схитрил,уверял что все без крашей,но кривой вал с новыми движками идти не может. И я скажу так,я не в обиде. я купил комплект всего за 4500 с его доставкой. а хочеш новый и гарантию,вывали в два раза больше,и не факт,что там подшипники хрустеть не будут.
Так что еще раз повторюсь. Попросить то можно,отправить наложкой,но первое что вы услышите от продавца.это как минимум “пересыл с тебя” ,потому как он почти в два раза дороже,это раз,и второе,потому как а вдруг вы передумаете забирать посль ,когда она приедет к вам))

morro_lucky

Открыть при работнике почты можно
Но только после росписи в прлучении и оплаты наложенного платежа, если таковой имеется
И если в посылке не то, что вы ожидаете - ничем вам это не поможет
Почта свои услуги оказала- перевезла, а с продавцом сами разбирайтесь

delfin0510
morro_lucky:

И если в посылке не то, что вы ожидаете - ничем вам это не поможет Почта свои услуги оказала- перевезла, а с продавцом сами разбирайтесь

Мыслите вы в принципе правильно. Только вот есть одно маленькое но. выше разговор шел про фото видео сьемку вскрытия посылки,что для многоих инстанций не является документом. А вот акт вскрытия посылки с указанием содержимого и завереный печатью почтового отделения и подписью сотрудника отделения уже есть официальная бумага,от которой отмахнутся будет не так просто. и прийдя в отделение полиции ,вы сможете подкрепить к своему документу бумажку,имеющую законную силу,от которой уже будет не так просто отмахнуться. да и сотрудникам органов будет легче доказать вину,если такая была.

morro_lucky:

Почта свои услуги оказала- перевезла

А от почты другого никто и не ожидает ,главное ,чтоб доставили,и по просьбе клиента составили опись ,если есть необходимость.

Ирбиус

Вы даже не представляете какой силой в суде обладает штемпель почтового отделения!

aland
delfin0510:

Попросить то можно,отправить наложкой,но первое что вы услышите от продавца.это как минимум “пересыл с тебя” ,потому как он почти в два раза дороже

Доказать сможете?
Что пересылка почтового отравления с наложенным платежом “почти в два раза дороже” пересылки такого же почтового отправления просто с объявленной ценностью.

delfin0510
aland:

Доказать сможете?

элементарно. берем вуконг,взвешиваем,получаем плюс минус 200 гр ,идем на почту ,оформляем пересыл например до столицы ( стоимость будет в районе 180р) и оформляем наложку с указанием полной цены девайса. Точный процент не помню ,но если мне не изменяет память , вроди 5% может чуть меньше от указаной суммы почтари берут за пересыл. и указываем полную стоимость комплекта ,например 30тыс руб. в итоге получим стоимость самого пересыла ,плюс комиссия,плюс процент . выйдет вам как минимум в два раза дороже.

aland

Не путайте теплое с мягким. Процент берется не за пересыл, а как страховка на сумму объявленной стоимости посылки. При этом наложенного платежа может и не быть.

DoZeR_god
delfin0510:

элементарно. берем вуконг,взвешиваем,получаем плюс минус 200 гр ,идем на почту ,оформляем пересыл например до столицы ( стоимость будет в районе 180р) и оформляем наложку с указанием полной цены девайса. Точный процент не помню ,но если мне не изменяет память , вроди 5% может чуть меньше от указаной суммы почтари берут за пересыл. и указываем полную стоимость комплекта ,например 30тыс руб. в итоге получим стоимость самого пересыла ,плюс комиссия,плюс процент . выйдет вам как минимум в два раза дороже.

Маленько поправлю, обычная посылка без объявленной ценности очень дёшево обойдется (ну до 1кг) если мы объявляем ценность, то цена вырастает от суммы объявленной ценности (10тыщ- примерно 500-600руб) прюс $ за отправление, это почтари берут в качестве страховки, если посылка побита, то они вернут в полном размере деньги которые вы указали в объявленной ценности, но если вы еще и наложенным пересылаете, то сумма ещё увеличится т.к. им надо будет обратно деньги перевести, вот за это и гребут!

aland
DoZeR_god:

но если вы еще и наложенным пересылаете, то сумма ещё увеличится т.к. им надо будет обратно деньги перевести, вот за это и гребут!

Если предыдущая часть почти верная, то в цитируемой части неправильно расставлены нюансы. Для отправителя ничего не увеличится. Ни на копейку. Комиссию за перевод наложенного платежа оплачивает получатель.

yus

Всем привет.Помогите рассудить сделку уважаемые форумчане с недобросовестным по моему мнению покупателем.Суть такова,в начале июля продал вертолёт HK 450 и запчасти некому Nikita 7906. Верт был разукомплектован и не настроен,так как на нём не летал,покупатель об этом знал,при встрече,всё рассказал и показал,если что-то не так будет, обязательно попросил обратиться ко мне, на проверку всех систем дал гарантию 14 дней.Спустя более 20 дней,он появился и написал,что не доволен сделкой,обвинил,что половина запчастей не подходит к вертолету,что он состоит как он выразился из сборной солянки,хотя я его собирал совершенно новый из кита и заменил только основные элементы от оригинала Align (шестерни,подшипники и валы) и поднимал его в небо раз пять для настройки (и верт прекрасно летал),и при встрече,я каждую деталь ему показывал где она должна стоять и практически все запчасти были новые,за исключением некоторых,а он написал, что они б/у и ещё не от него:),на что я ему позвонил и попросил встретиться и показать вертолёт на месте с запчастями и показать,что не подходит,либо выслать фото,покупатель почему-то бросил трубку мотивируя тем, что не желает говорить и пропал. В ходе разговора он упомянул,что верт настроил и уже летал на нем. Еще отдельно были проданы оригинальные сервопривод запечатанный пломбированной бумажкой и регуль от Aligh Б/у,на что он мне написал,что сервопривод не работает, я ему ответил,что готов заменить на другой или вернуть деньги.Он опять пропал.А сегодня он мне написал,что просит положить на совсем другой номер телефона деньги за серву,на что я ему написал,что готов положить когда сервопривод получу обратно,дабы убедиться,что он его не испортил и не вскрывал.На, что получил ответ,что он вынужден обратиться к модератору и администрации сайта за моё поведение.
Вопрос всем кто читает?Рассудите уважаемые форумчане и администрация в чём не устроило моё поведение?Я всегда открыт для разговора.Человек на звонки не отвечает.Это развод с его стороны или,что?Он хочет,чтоб я положил деньги и не возвращать серву обратно?
извините просто накипело. Для всех, кто будет иметь дело с данным покупателем
NIKITA 7906 , дам совет,показывайте ему всё на месте,чтоб работало,куда,что встаёт,иначе вынесет Вам мозг и будет создавать проблемы и необоснованно обвинять Вас,при этом избегать встречи,чтоб всё показать на месте.
С уважением Юрий.

kabuum

С вашей стороны сделано все, чтобы покупатель был доволен и вы свою часть сделки выполнили полностью. Если покупан не идёт на контакт вживую, а только в письмах, то стоит или настоять на личном разговоре или прекратить общение с ним.

yus

Спасибо Леонид,на личную встречу почему-то не идёт,хотя предлагал лично настроить ему верт.Просто не пойму,зачем наговаривать,если не хочешь затем встретиться и показать всё на месте.А с сервоприводом вообще он меня вывел до конца.Т.е положи деньги иначе напишу, что Ты плохой человек,но Тебе серву возвращать не собираюсь:)