Черный Список

Губанов_Игорь

Я так понял, что Николай в общем плане это написал, а не применительно к твоему случаю.

Ведь реально очень часто стали писать - такой то НЕГОДЯЙ. Но в одном случае это реальный кидняк как у тебя, а в другом просто покупательский терроризм или непонимание вопроса незадачливым покупателем-хоббистом, который сам не знает, что хочет. И этот горе покупатель начинает порочить нормального моделиста… Разные ситуации одним словом…

ZAGUS

Никого не обвиняю но скажите, нашел вот нужную мне вещь и смотрю способ оплаты продавцу, “Предоплата яденьги, киви, карта киви.”
Вопрос, вы будете брать? Хотя и чел давно тут и сообщений много.

non7top

Ну если сумма небольшая, то можно. А большая сумма всегда риск, независимо от способов оплаты.

Moonlight_Dreamer
ZAGUS:

“Предоплата яденьги, киви, карта киви.”

Я бы не стал.

Covax:

А как лучше? На карту?

ИМХО как то более надёжно.

ZAGUS:

чел давно тут и сообщений много.

Общайтесь, ищите компромиссы.

non7top

Все равно все упрется в полиционеров, а они работать не будут, потому что не могут и не хотят.

kabuum
non7top:

Все равно все упрется в полиционеров, а они работать не будут, потому что не могут и не хотят.

Могут, но они ежи гордые и пока не пнешь, не летят надо почаще интересоваться у них как идет дело, а если очень вяло интересоваться у их начальства. Так быстрее проходит, но симпатии не прибавляет.

Covax

А ни кто на них женится не собирается, так что пинать надо.

николай-69
дико:

НИКОЛАЙ! людям очень не комфортно, что для каких то … мы - КОРМ ! обман на доверии - это очень больно

Да, конечно Дмитрий, я вас понимаю и во многом с вами согласен.

дико:

до Вас…как я понимаю, они не добрались.
но могут!!! ( не дай Бог )…тогда Ваша песня будет немного грустней.

Да, мне лично не попадались непорядочные люди, а на барахолке я довольно частый гость.

Губанов_Игорь:

Я так понял, что Николай в общем плане это написал, а не применительно к твоему случаю.

Именно так.

Губанов_Игорь:

Но в одном случае это реальный кидняк как у тебя, а в другом просто покупательский терроризм или непонимание вопроса незадачливым покупателем-хоббистом, который сам не знает, что хочет. И этот горе покупатель начинает порочить нормального моделиста… Разные ситуации одним словом…

+100.
Просто , Дмитрий когда человек пишет что кинули авиамоделистов на суммы с 6ю нулями, то напрашиваются определенные выводы, либо человек который кинул- просто профи, либо те люди которые повелись на его байки-лохи. Сейчас такая ситуация везде, жалко что эти люди сюда добрались. 😦

Mistel
николай-69:

Просто , Дмитрий когда человек пишет что кинули авиамоделистов на суммы с 6ю нулями, то напрашиваются определенные выводы

Похоже на простой вброс. Ни доказательств, ни людей, ни ссылок на форумах…
Выглядит так: Есть обособленная групка моделистов-отшельников из Зеленограда которых уболтав развели на несколько миллионов, но они решили об этом сообщить только Дмитрию.
Смешно))

Serious

Если вам в вк напишет Стёпа Кириленко из благочещенска предлагая пульт серву или запы даром- не ведитесь. Кидало. Просит оплатить 300р за почту, как говорят что на месте приедут забирут то вдруг нарисовываетс цена 300р вместо даром. Шлет фото деталей а там оуки разных людей

Андрей_Pensioner
FFedor:

А, где такой благочещенск?

Это там, где вот эти живут…

Serious:

а там оуки разных людей

Serious

Вот единственное фото на аккаунте этого Стёпы Кириленко

Прошу прощения, город БлагоВещенск конечно же. Писал с мобилки. Понятно же что имелось ввиду, нет надо поспамить, потролить… старый “добрый” дизайн…

Напишу нормально:
В ВК мне написал незнакомый мне человек, предложил ЗАДАРОМ пульт серву и запчасти. Я спросил запчасти для чего? и почему отдает.
Он ответил что от “шорт кросса”. Отдает, потому что уходит из моделизма, а выкидывать жалко.
Попросил фото прислать. Прислал фото, там на фоне разобранная шоссейка, регуль от шоссейки. Несколько фото, причем на 3-4 фото одна и тажа рука, а на другом фото - рука другого человека с другой сервой.
Когда спросил почему руки на фото разные - сделал вид что не понял о чем я. В ходе разговоора сказал, что мне нужно только за почту заплатить. Я предложил через друга забрать лично у него и попросил адрес. Он адрес не указал и сказал, что тогда 300р хочет. Было даром по почте, а лично передать стало 300р… На вопрос почему так, слился.

1 month later
владилен

вот тоже чуть не повелся - продает квадр Gonzo Игорь Аставов переписка прилагаетса.при вопросе карта на чье имя(при переводе денюжек и наборе номера карты должно появитьса имя держателя) -слился .на письма в форум и емейлне отвечает.ваше мнение.прикрепить скрины по другому не получаетса.

владилен

нет не перевел.этот человек на форуме три года.(и он этим оперирует цитата По поводу добросовестности - я тут с 15.10.2013 (О! завтра кстати три года как) - никого ни разу не подводил.))так что время регистрации здесь не панацея. даже не предпологаю как здесь что-то покупать-начитавшись вышенаписанных сообщений

николай-69
владилен:

нет не перевел

Значит и разговаривать не о чем.

владилен:

даже не предпологаю как здесь что-то покупать

Нормально всё.

morro_lucky
владилен:

нет не перевел

Тогда где обман?
вполне возможно, что товар продан более оперативному покупателю
Кстати у продавца далеко не одно сообщение о продаже и судя по всему - покупатели довольны