Черный Список

Владимир#
Ирбиус:

Пришел продаван, вообще всех послал:“отписываюсь от темы”.

Ну у продавца явно кривая позиция, частенько кстати встречается. Типа продаю всё хорошее, всё исправное, а потом если что, “да я и так за бесценок отдал”. Не хорошо так! Если уж продаешь, хоть за десять копеек, не важно. Товар должен соответствовать заявленному.

lehuy
Стас_е-рево:

добавил его в вк в чёрный список

Стас_е-рево:

П с я описываюст от этой темы.

Тебя никто не заставлял ее продавать,а раз продал,будь добр что бы все соответствовало описанию.

Dhole
Владимир#:

Товар должен соответствовать заявленному.

Так мы, тащемта, и не в курсе о договорённостях продавана и покупана.
Как-то оно всё мимо прошло.

Ирбиус

Так я и говорю обоих в ЧС 😃 ибо нефиг будоражить общественность. Один непонятно чё продал, другой непонятно чё хотел купить. Ни тот ни другой толком ничё не говорят. Оба в окопе. Темнят чёта.

Юра42

, другой непонятно чё хотел купить

я выше описал суть. Че не понятно?ладно попробую еще раз. Договорились, что я беру шась в сборе,кузов,колеса,4сервы,тюнинговые шестерни. На первой фото в обявлении они стоят на кпп. Шась пришла со снятыми,завернутыми в скотч двумя шестернями, чтоб их поставить нужен слипер, втулка,пружина,опорный подшипник, заодно проверил сервы, одна оказалась нерабочая.Написал продавцу, описал суть проблемы, предложил выслать недостающие детали или компенсировать. Получил ответ, что компенсировать не чего и так все дешево, хотя при продаже оценивал сервы за 1000р. , шестерни за 500р.

Post deleted.
Baloo
Dhole:

Вобщем - сам лопух, читать надо внимательнее.
И самое главное - не спешить. Ну не горит же прикупить машину-то.

Там как раз на это и расчет- что купить машину именно “горит”. Выкладывают объяву с ценой ниже рыночной, в телефонном разговоре манагер подтвердит вам что машина есть, вы срываетесь с деньгами на кармане (вероятно издалека, несколько сот км). Приезжаете в салон, а машины нет и не было. Но деньги то ляжку жгут и просто по человечески не хочется еще раз гнать в другой город. В итоге человек начинает присматривать варианты, представленные салоном, а манагеры ему в этом охотно помогают. Суть всего- завлечь в салон людей с деньгами на кармане, а там некоторым уже и деваться некуда будет.

phantomas

Ну что же друзья моделисты вот и меня постигла неудачная покупка на данном форуме… Покупал у almaz18(Алмаз Давлятшин) шасси kyosho mp9 состояние бодрое… Собственно пришёл кусок металла и пластика… Шасси в ужаснейшем состоянии, везде люфты, штоки амортизаторов согнуты, амортизаторы текут, не хватает кое-каких запчастей, крепёж весь разный, подшипники больше половины ушатаны, один заклинил, штоки рычагов согнуты, в общем за 15000 руб. я купил подуставшую деку, 2 бабочки, и 3 дифа… + уже третью неделю обещает мотораму… на шасси заказаны запчастей на сумму около 300$… Собственно вот скрины с заказов… там нет ещё подшипников, бака, и пинов и ещё кое какой мелочёвки… Не кому не советую с ним иметь дела…





alex_nikiforov

То что вы заказали новое деталье, никак не характеризует купленную шасси. Где фото что продавалось и что по факту купили?

phantomas
alex_nikiforov:

То что вы заказали новое деталье, никак не характеризует купленную шасси. Где фото что продавалось и что по факту купили?

была видеосвязь… была показана шасси и сказано не большая выработка на чашках остальное всё норм… по итогу пришла удроченая шась… эти детали заказаны чтоб привести шасси в более менее надлежащие состояние, это всё для того что бы она могла выехать на трассу… какие фото вам поскидывать? кривых штоков? разных болтов? мёртвых подшипников?.. мне всё равно… детали заказаны… просто я получил б/у шасси по цене нового кита… я здесь написал чтобы люди знали что almaz18(Алмаз Давлятшин) беспонтовый продавец… я и в ватсап ему скинул… но в ответ тишина…

ZigZag_ZZ

А аппу тоже брали или только тележку и без двигла, если не влом, осветите покупку.
Для обозрения, я то знаю что такое 4 этапа, другое дело, почему он не чинил её после каждого замеса, походу насиловал, до состояния " уже не едит, можно продавать…"

phantomas
ZigZag_ZZ:

А аппу тоже брали или только тележку и без двигла, если не влом, осветите покупку.
Для обозрения, я то знаю что такое 4 этапа, другое дело, почему он не чинил её после каждого замеса, походу насиловал, до состояния " уже не едит, можно продавать…"

Брал только тележку…








ZigZag_ZZ:

А аппу тоже брали или только тележку и без двигла, если не влом, осветите покупку.
Для обозрения, я то знаю что такое 4 этапа, другое дело, почему он не чинил её после каждого замеса, походу насиловал, до состояния " уже не едит, можно продавать…"

а так выглядит не полохо)))

ZigZag_ZZ

На 15.000… потянет. новый КИТ 720 пендорублей
Чашки-не критично, аморты -да, денег стоют, это факт.
Как катальщик, скажу, да ушатано, но катабельно при периодическом ТО…
Я в Красноярск отправлял тогда вааще “Нулёвые”.
Сочувствую…

phantomas
ZigZag_ZZ:

На 15.000… потянет. новый КИТ 720 пендорублей
Чашки-не критично, аморты -да, денег стоют, это факт.
Как катальщик, скажу, да ушатано, но катабельно при периодическом ТО…
Я в Красноярск отправлял тогда вааще “Нулёвые”.
Сочувствую…

Новый кит обходится 550$ со скидками башни… К сожалению мне шасси нужна не для катаний…

alex_nikiforov:

Ну, тогда все понятно

а что понятно? что можно изменить? запы заказаны, и шасси обретает более менее человеческое состояние…

Moonlight_Dreamer
phantomas:

К сожалению мне шасси нужна не для катаний

Я понимаю, что не в тему… но для чего тогда?

phantomas
Moonlight_Dreamer:

Я понимаю, что не в тему… но для чего тогда?

для соревнований… для дворовых покатушек есть другая…

Moonlight_Dreamer

А катания - покатушки - соревнования (или на соревнованиях не катаете?) не одно и то же? Вроде тележку берут чтоб катать, а уж во дворе, аль соревнованиях (в чужом дворе) это дело десятое…

yus

Может чтоб исключить такие покупки,надо заранее просить чтоб сделал фото всех узлов шасси.И тогда не будет недопониманий между продавцом и покупателем.Ведь Вы Юрий не поленились и сфоткали все узлы.Может Вам надо было попросить сделать тоже самое перед покупкой и тогда бы воздержались от покупки,или можно было поторговаться хорошо за эти косяки.Но в любом случае спасибо!

phantomas
yus:

Может чтоб исключить такие покупки,надо заранее просить чтоб сделал фото всех узлов шасси.И тогда не будет недопониманий между продавцом и покупателем.Ведь Вы Юрий не поленились и сфоткали все узлы.Может Вам надо было попросить сделать тоже самое перед покупкой и тогда бы воздержались от покупки,или можно было поторговаться хорошо за эти косяки.

как увидеть согнутые оси рычагов, убитые подшипники, адские люфты на фото, не разобрав шасси? разбирал провёл дефектовку, сейчас собираю по взрыв схеме и нахожу что некоторых деталей просто не хватает, что за место спецболтов, закручены обычные, а это опять заказы и траты… Если ты пишешь что шаська в бодром состоянии, то она должна быть в бодром, не бодрить карман покупателя или я в чём то не прав? чашки и пины это самая мелочь из того что заказано…

yus

Да нет Юрий,я не оправдываю продавца,да и Вас не виню,правда на Вашей стороне,что он продал уставшую шасси.Но всётки при сделке всегда можно уточнить момент,что в случае если продаваемая модель не соответствует описанию,продавец обязуется её принять обратно.А если он откажется от этих условий,то будет понятно,что с ней что -то не так.Может просто ему её надо было вернуть,а не покупать запчасти?Просто понятие "Бодрое"каждым воспринимается по разному.