Черный Список

INDIGO320
Kistey:

Предупреждаю о рисках покупок у INDIGO320
При обсуждении сделки предоставил фотографии модели не соответствующие реальному состоянию. На связь не выходит.
На авито и здесь на форуме есть его темы о продаже, одна из них актуальна до сих пор.
Тольятти, Гончаренко Александр Эдуардович, 89276115272.
Прикрепляю фото, присланные продавцом и реального состояния. Пояснять где какие, думаю, не надо.

Что ты разнылся ??? Я тебя отличную машину продал за 29000р. посмотри какой хлам за эти деньги продают! Я тебя предупреждал, что внизу машина оцарапанная!!! … Какие претензии???фото какие были такие выслал, кронштейн отремонтирован, так это я ещё с таким взял, это на характеристики не влияет да и цена вопроса 300р. Причём я реально про это забыл, я не обманывал, да и ты не спрашивал!!! А не выходил на связь так как меня на месте не было!!! А тут уже слюней полный кулак капец какой-то! Хотел совершенно новую так и шёл бы в магазин и покупал за 55 000, после 3-х выездов такая же была бы, это факт!!! Колёса правильно ребята отметили, что они в принципе из магазина люфтят!!! Из-за 3 копеек вонь поднял, да после этого я не только с тобой общаться не хочу, на одном поле срать бы не сел!!! Не нравится у меня есть человек кто у тебя эту машину перекупит, если ты её ещё не убил где нибудь об бардюр!!! Иди покупай в магазине. И заносить меня в черный список я считаю не правильно! Я уже кучу всего купил и продал и проблем и претензий не было так как люди попадались все адекватные!

Ирбиус

Александр, так предложи вернуть всё на свои места. Верни деньги, он тебе машину. Машина хорошая, другому продашь. Делов то, сам говоришь 3 копейки.

INDIGO320
Kistey:

А ведь это не всё. Добавлю ещё фото, якобы “состояния нового” по объявлению. “Полный комплект” оказался без одного ключа и диска.
Люфтят ступицы и теперь попробуйте мне сказать, что это так и должно быть, учитывая что и как её покатали.

Признайтесь, для вас есть разница оплачивать укатывание машины кем-то или принимать самому решение как её искатать до дыр? В данном случае я оплатил утраченный внешний вид и ресурс. Видя её реальное состояние, скорее всего я бы не стал связываться. Озвученная стоимость авто не в среднем сегменте и я не торговался, поскольку был согласен с балансом состояние-цена.
И да, вы меня утешили, что продавец не кинул. Во-первых, это же и есть расчёт - вроде и выполнить обязательства, но смошенничать. На этих страницах уже писали об этом. Кинув по-полной, продавец рельно мог бы и пострадать, а так - благодаря таким как вы, понимающим, проблема нивелируется до “лень” и “радуйтесь”.
И вот как думаете, продавец выйдет на диалог по этой проблеме?) Нет, конечно, “лень”.

Про какой утраченный ресурс ты несёшь? Машина реально каталась раза 3 не больше!!! Внешний вид, ты что в магазине покупал что бы такое предъявлять? Оплатил он … бешеные деньги!!! А перезний бампер на первой покатухе облазиет!!! Ты у ребят тут на форуме спроси кто с саммитами хорошо знаком!

Ирбиус:

Нет, не туда, а именно сюда. Явный обман.

Тема объявы: “ла-ла-ла состояние нового”. По тексту добавляет: “Состояние на 5+ все пыльники целые, все сервы рабочие !!!”, “__Пару раз катали по парку.”
Только это уже говорит за его порядочность. Я свой трахас, который покупал подержанным, продавал после довольно жесткой эксплуатации таких косяков не было. Да, царапок был вагон, по днищу и корке. Но всё как раз было цело. А что не цело описано в объяве и даны запы.
Впариватель после серии аппов с добавлением вранья шлёт по почте ушатанную шась. Чё, малаца.
ИМХО: с Александром Гончаренко — 100% иметь дело впредь не стоит.
А с теми кто “доказывает” его состоятельность, 100500 раз я бы подумал связываться.

Евгений, вы не разобрались, а делаете такие жёские выводы!!!

  1. Не выходил на связь как как меня не было в стране.
  2. О царапинах на днище покупатель был предупреждён (какие были фото такие отправил)
  3. Вся электрика и тд реально муха не сидела, да же фирменные носки на аморты были новые поставленны, то что пыльники на карданах немного потресканы от времени так её и не вчера купили об этом то же говорилось, что машина не 16-го года. Я имел ввиду пыльники на кулаках, если что как реально основные!
    какую ушатанную??? ты реально её видел???
Ирбиус:

Александр, так предложи вернуть всё на свои места. Верни деньги, он тебе машину. Машина хорошая, другому продашь. Делов то, сам говоришь 3 копейки.

Я всё подробно пояснял и объяснял при продаже и ссылку на этот сайт я ему дал, что бы он тут посмотрел как за ним ухаживать, он меня вообще на авито нашёл! Я не магазин что бы по каждому капризу всё возвращать всё было обговорено! Я ему реально могу сейчас человека дать кто ищет саммита и я за этот саммит уверен.

Miklrav
INDIGO320:

Что ты разнылся ???

INDIGO320:

слюней полный кулак

INDIGO320:

поле срать бы не сел

Вас где разговаривать учили, уважаемый? Такое впечатление что на базаре…

По теме, выше все уже разжевано…

Так что как и сказал Евгений, вернуть все на свои места и делов-то.

INDIGO320

Я что тут такой злостный кидальщик и аферист, что бы меня тут в чёрные списки писать?! Если человек что то не до понял или не так понял это уж его проблемы. Всё что обещал всё выслал!!!

Miklrav:

Вас где разговаривать учили, уважаемый? Такое впечатление что на базаре…

По теме, выше все уже разжевано…

Так что как и сказал Евгений, вернуть все на свои места и делов-то.

За эмоции извиняюсь!!!

Miklrav:

Вас где разговаривать учили, уважаемый? Такое впечатление что на базаре…

По теме, выше все уже разжевано…

Так что как и сказал Евгений, вернуть все на свои места и делов-то.

Михаил, что там разжёвано? Выслушали одну сторону и выводы сделали? Я с этим не согласен в принципе!

Miklrav

Александр, понимаете, весь вопрос, ну как мне кажется, в тех самых фото, где состояние на них не соответствует состоянию фактическому. Вы это знали, но отправили, как вы сказали, то что есть, а покупатель не знал. Ему это не нравится, да и мало кому понравится.

INDIGO320

Не так уж и сильно отличаются фото, да немного задиров побольше (я об этом говорил, что есть царапины), так и на высланных фото видно, что не новое!

Всё основное в машине идеальное! За такую цену! А этих мелочей реально ну на 800р. и полный аншлаг, а через пару покатушек всё вернётся на круги своя.

Кстати в объявлении на фото виден этот потёртый бампер, что же он его тогда не смутил? А тут выставляет как предъяву!

non7top

Траксас по большому счету новым быть не может, т.к. качество у них весьма посредственное и даже после одной покатушки он может стать хламом. Царапины, задиры и т.п. на пластике норма уже после первого заезда. Люфты в колесах тоже норма в стоке.
В итоге имеем что человек ожидал чуда за 60% цены, а получил б/у модель в хорошем состоянии.

nik99

stalker04031 вот еще один кидалово
деньги на карту перевел а от него ничего
писать заявление в полицию буду

а вот и номер тел урода 89106166021

сам перезвонил

Ирбиус

ИМХО:
Александр Гончаренко заведомо дал ложную информацию о техническом состоянии машины приложив фотографии не соответствующие действительности, что есть обман - это раз.
Использование уничижающих выражений: “Что ты разнылся ???”, “слюней полный кулак”, “поле срать бы не сел” — есть ни что иное как попытка принизить собеседника и через него проблему. - это два.
На предложение вернуть “всё в зад” - отказ - это три.
Делаю вывод, что машина не соответствовала техническому состоянию за те деньги за которые была продана.

Выводы каждый делает сам.

non7top

Как я понимаю там претензии не к техническому состоянию, а к внешнему виду - царапин на днище в два раза больше чем было обещано. Плюс постаревший пыльник и сломаный (и отремонтированый) бампер. Да, по факту разница есть, но на мой взгляд, для траксаса она минимальна. С другой стороны обманывать плохо и в отказ идти тоже плохо.
По-хорошему нужно бы возместить стоимость этого бампера (крепления, 650р в магазине), ну либо возвращать в зад, чтобы продавец опять продал его за ту же самую цену. А покупатель пойдет в магазин за новым.

Kistey
non7top:

Как я понимаю там претензии не к техническому состоянию, а к внешнему виду - царапин на днище в два раза больше чем было обещано. Плюс постаревший пыльник и сломаный (и отремонтированый) бампер. Да, по факту разница есть, но на мой взгляд, для траксаса она минимальна. С другой стороны обманывать плохо и в отказ идти тоже плохо.
По-хорошему нужно бы возместить стоимость этого бампера (крепления, 650р в магазине), ну либо возвращать в зад, чтобы продавец опять продал его за ту же самую цену. А покупатель пойдет в магазин за новым.

Претензии, как я писал, к умышленной дезинформации о состоянии, как техническом, так и внешнего вида. Ранее, рассматривая подобное состояние за немного меньшие деньги, я просто его отверг и переключился на другой. Это был подарок сыну, естественно, искал чтобы выглядел достойно. И большую трудность в итоге вызвало объяснение ему этого “казуса” цензурными словами.
Пишу - нужны детальные фото корки и днища. Продавец - корка в идеале, на детище есть царапины. Фото могу выслать завтра.
И высылает фото состояния не по факту. А то, что могло бы вызвать вопросы (кронштейн бампера) в кадр не попадает. Это каким надо быть чудаком, чтобы теперь оправдываться устным описанием?
Но и устное описание не бьётся - бампер, корка имеет следы мелкого ремонта, два пыльника шарнира на задней подвеске надорваны, “фирменные носки на аморты” - 3 штуки из 4х.
С 3го декабря до поста в теме продавец “не видел” пропущенные звонки на мобильный номер и просьбу объяснить ситуацию по виберу, хотя уведомления “просмотрено” появлялись практически сразу.
Считаю, что по всем перечисленным признакам сделка должна быть отменена, произведён возврат денег-товара+компенсация пересылки.

Mistel
Kistey:

Считаю, что по всем перечисленным признакам сделка должна быть отменена, произведён возврат денег-товара+компенсация пересылки.

Учитывая что это подарок то считаю справедливо требовать возврат (при условии что Вы её не катали и состояние с момента получения не изменилось).

Губанов_Игорь

Я ни коим образом не пытаюсь оправдать продавца. Но какая разница, подарок это сыну или просто сделка?

Mistel
Губанов_Игорь:

Но какая разница, подарок это сыну или просто сделка?

Если подарок то царапины на днище, да и вообще любые следы эксплуатации - довольно существенный недостаток. Состояние модели обсуждалось как близкое к идеальному, и в подтверждение были высланы старые фотки.

Kistey
Mistel:

Если подарок то царапины на днище, да и вообще любые следы эксплуатации - довольно существенный недостаток. Состояние модели обсуждалось как близкое к идеальному, и в подтверждение были высланы старые фотки.

Действительно, к сути проблемы это не имеет отношения, можно опустить. Обман, в любом случае. Просто пришлось ещё объясняться перед третьим лицом.

morro_lucky

Надо бы в шапку в теме Барахолка / Авто:
Для машинок “состояние близко к идеальному” или “новая/как новая” - это только если машина вообще не каталась и не заводилась
Во всех остальных случаях - Б/У. И степень от “сильно” до “очень сильно”
Иначе так и будем тут обсуждать количество царапин по днищу

То же самое - аккумуляторы: более нуля циклов - Б/У

Berkut_13
Mistel:

Если подарок

может и получу по шапке от модератора (простите меня, уважаемый Модератор), но…

демогогии, как говорит мой папа, развели через чур много…

подарок - должен быть новый в любом случае, это мое убеждение. А, если не новый, то не имеет колоссального значения

Kistey:

Но и устное описание не бьётся - бампер, корка имеет следы мелкого ремонта, два пыльника шарнира на задней подвеске надорваны, “фирменные носки на аморты” - 3 штуки из 4х.

При виде несоответствия полученного - либо возвращаем продавцу, либо ремонтируем лично и дарим сыну. И не надо будет -

Kistey:

И большую трудность в итоге вызвало объяснение ему этого “казуса” цензурными словами.

А весь трёп в теме по поводу покупки - близок к детскому саду. В личке с продавцом не договорились - никто со стороны не поможет, решать вопрос Вам лично.

non7top
Kistey:

И высылает фото состояния не по факту. А то, что могло бы вызвать вопросы (кронштейн бампера) в кадр не попадает. Это каким надо быть чудаком, чтобы теперь оправдываться устным описанием? Но и устное описание не бьётся - бампер, корка имеет следы мелкого ремонта, два пыльника шарнира на задней подвеске надорваны, “фирменные носки на аморты” - 3 штуки из 4х.

Вот это уже ближе к теме

Kistey:

С 3го декабря до поста в теме продавец “не видел” пропущенные звонки на мобильный номер

И это тем более, хотя всякое бывает, но, похоже, не в этом случае.

Продавец обманул и прячется, покупатель ждал что-то фанатстическое, а столкнулся с суровой реальностью б.у. - тоже на пользу пойдет, тем более что там недочетов на 1-2т.р., что для траксаса сущие копейки, да и с дитем можно поремонтировать.
Но для себя я продавца занес в соответствующий списочек.

Berkut_13:

В личке с продавцом не договорились - никто со стороны не поможет, решать вопрос Вам лично.

ну эта тема как раз и создана для случаев когда продавец/покупатель не идут на контакт, чтобы другие в будущем знали что ожидать от этих людей. иногда даже эта тема помогает решить вопрос с теми кто еще пытается сохранить какую-то репутацию.

alex_nikiforov

Новое - не новое, все что в барахолке это уже не из магазина.
Теперь и из магазина можно получить вещь, которой уже пользовались, я с таким не раз сталкивался.
Детям подарки надо покупать новыми, не старайтесь съэкономить на своем ребенке, он все поймет и радости от праздника не будет.