Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 168 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 6719

Черный Список

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Была аналогичная тема : http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=90687 , правда покупатель был моложе продавца Дядька сам давал советы, как себя надо вести в ...

Была аналогичная тема : http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=90687, правда покупатель был моложе продавца
    Дядька сам давал советы, как себя надо вести в рыночных отношениях :
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Юноша, быстрей вставайте и тапки будут Ваши. И еще, в товарно- денежных отношениях стучать не приято
    А теперь абижаецца ...

2.  

Цитата Сообщение от V_Alex Посмотреть сообщение
    Была аналогичная тема : http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=90687, правда покупатель был моложе продавца
    Дядька сам давал советы, как себя надо вести в рыночных отношениях :
    А теперь абижаецца ...
    А почему Вы решили что я обижаюсь? просто глумлюсь
    Спасибо, что не поленились порыться в старом белье. Могу еще раз тоже самое сказать. Да стучать не принято, принято докладывать с конкретными фактами. Пример который Вы приводите не совсем удачен. Насколько я понял, в том случае покупатель просто намеревался купить либо бронировал без подтверждения и наверно шел искать деньги. То есть он не говорил я покупаю под "бронированием" очевидно подразумевалось подержите товарЕссно продавец в этом случае свободен в праве выбора покупателя.
    В случае со мной и двумя продавцами из Смоленска все просто- мне выкатили цену я с ней согласился и продавец сказал все упаковано в мою сторону. Очевидно вмешалась третья сторона с другой цифрой и это тоже нормально. Единственное, что нужно было сделать парням сказать -дяинька нам пришло предложение лучше вашего, как нам быть? И тогда бы спокойно поторговались С моей стороны общая цифра могла быть увеличена в два раза, по отдельным позициям в 4 раза.

И когда я своим пионэрам сказал, что у нас будет туева хуча моторчиков, такой обломс. Никого не жалко... никого. Я каток и впереди два кусочка асфальта шутка...
    Надеюсь, что все эти моторы обязательно появяться на каких нибудь Российских стартах в руках у пацанов...

з.ы. Вообще тут получился некий социологический эксперимент что ли, расколовший оПчественность надвое. Одна половинка согласная быть обманутым, другая категорически нет.
    вот и получается как в том анекдоте- ( читать медленно с расстоновкой и окая) Дед Иван, а дед Иван, чаво? Говорят ты мою жону потрахиваешь? Ну потрахиваю. Нехорошо это , дед Иван. Да вас мудаков не поймешь, она говорит хорошо, а ты говоришь нехорошо.

А продолжу... опять юноши Человеки наверно хорошие, вот только торговля непонятная

Без Лоха и Жизнь Плоха №1
    Без Лоха и Жизнь Плоха № 2

Записей в дневнике
    9
    Сегодня получил крупную посылку, с довольно известного интернет магазина (Название афишировать пока не буду). В посылке недосчитал порядка 94 позиций мелочи и 4 позиции были заменены на более дешевые. НАдеюсь это просто недоразумение, написал им письмо, жду ответа.

6.  

Записей в дневнике
    9
    Проблема разрешена.

Шеховтцев написали бы имя магазина, чтоб народ знал своих героев

Записей в дневнике
    3
    Народ отзовитесь, кто покупал через skifa электролёты с Украины?

10.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    Шеховтцев написали бы имя магазина, чтоб народ знал своих героев
    Магазин афишировать не буду, ибо конфликт разрешен без лишней крови и эмоций. Владелец сразу вышел на связь и извинился. Вопрос о недостающих компанентах решен. Заносить магазин в черный список не будем.

Заносить магазин в черный список не будем
    Тагда в белый список его.

Забанен
    Цитата Сообщение от san.@@ Посмотреть сообщение
    Народ отзовитесь, кто покупал через skifa электролёты с Украины?
    Прощай моя Шура, эх, Шура дорогая!
    Живи, наслаждайся одна ...

Не тема а бред какойто, может прикроете, похож на трёп стрых бабок.

А про такое я вообще молчу, был б в мою сторону незнаю что сделал бы, даже на возраст не посмотрел бы.

Цитата Сообщение от pakhomov4 Посмотреть сообщение
    ВнУчек! Вы кто в авиамоделизьме-то??? А в спорте? Картонки пущать умеете и фсё??? Пафоса на пол-мира и фекалий целый рот? Спёрли где-то моторчиков и сторговали... Даже Ваш ник уже о чём-то говорит Не позорьте свой город хотя бы!
    Если вам делать нечего и потрепаться хоца, то на поворотах то поаккуратней, а то заносит уж сильно! Будьте повежливей, ребята хоть и моложе вас но гораздо вежливее. Вот так вы показываете пример молодым, кто грязью польёт сильней тот и прав чтоли?

Записей в дневнике
    2
    Два одессита могут стоять, разговаривать. Третий, незнакомый, подойдет, встанет рядом, слушает долго, потом говорит: «Ой! Не морочьте голову!» – и уйдет.

Забанен
    Цитата Сообщение от maloii Посмотреть сообщение
    Будьте повежливей, ребята хоть и моложе вас но гораздо вежливее. Вот так вы показываете пример молодым, кто грязью польёт сильней тот и прав чтоли?
    Так ведь у них дембель скоро, вот и стараются на всю катушку. ДЕДЫ - пАнимаеШШь!
    Правда, вот с грамотностью да культурным уровнем туговато.
    Пропустите "дедушков", чего уж там - больно забавляют.

Записей в дневнике
    3
    skif- однозначно в чёрный список. Данный индивидум, кроме как обсирать других и обещать им заоблачные модели типа СУ-34, якобы котрые он сам собирает, пока себя никак не проявил. В принципе предыдущий пост, сам за себя говорит-это все его способности. Хотя я думаю, он на этом не остановится.

ДА ! ! ! Лихая тема тут развернулась из за меня с Илюхой (это на нас Курылев зуб точит по причине не доставшихся ему моторов)! Клево! Уже три страници сообщений наваяли. Тешит самолюбие, однако! Давайте дальше...

Цитата Сообщение от Serjik220 Посмотреть сообщение
    ДА ! ! ! Лихая тема тут развернулась из за меня с Илюхой (это на нас Курылев зуб точит по причине не доставшихся ему моторов)! Клево! Уже три страници сообщений наваяли. Тешит самолюбие, однако! Давайте дальше...
    Гордитесь, вы были первыми, теперь вы в вечном пиаре, как в "шоколаде" А "зуба" на вас не точу, скажу как в том кине "тьфу на вас"

Меня чуть не кинули?

Я на форуме как то давал запрос по поводу поршневого пальца для МК-17... Один товарищ из Москвы пообещал мне привезти мне б/у мотор на зап части, т.к. он собирался на чемпионат России в Питер, взять моторчик с собой ему не представляло труда.
    Я был очень рад, что обрету запчасти, но пока время шло- понял, что в 21:00 ехать за "подарком" на другой конец города мне будет весьма проблематично, я отписался человеку об отказе от предложения.

Он же мне в свою очередь резко заявил: "Не волнуйся! Моторчик уже едет к другому человеку!"

Согласитесь, что я ничего не потерял- но осадок неприятный остался. Обидно.

Записей в дневнике
    1
    И таки этот балаганчик вы громко называете "Черным списком"?
    Думаю, новичкам интереснее и нужнее знать где и как кидают, а не учиться в выписывании низкопробных перлов...
    Господа, вернитесь пожалуйста в тему!

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    И таки этот балаганчик вы громко называете "Черным списком"?
    Думаю, новичкам интереснее и нужнее знать где и как кидают, а не учиться в выписывании низкопробных перлов...
    Господа, вернитесь пожалуйста в тему!
    Возвращаемся в тему
    Покупатель Мартин Христов. Болгария. Пловдив.
    После отправки 3-х моторов жду оплату почти год. Телефоны, Skype, e-mail не отвечают.

Да изначальная идея про черный список при всей ее привлекательности благополучно умерла.
    Такой список однозначно нужен. я человек в вашей специфике новый, но несколько лет назад занималься посредничеством по доставке с еб-бая. могу сказать что в работе любого посредника или магазина бывают разные неприглядные для клиента ситуации, большинство из них конечно решается в рабочем порядке, но бывают и форс-мажорные (украли, арестовали и конфисковали груз и прочее) когда нет вариантов кроме банального возврата денег клиенту
    но с другой стороны и покупателей очень много таких, которые при стоимости заказа в тысячи уе вносят аванс 50-100, и когда ты вложив свои деньги привозишь начинают крутить хвостом и отказываться.
    Эта тема очень многогранна, каждый конфликт он по своему уникален, нужно просто понимать что риск при работе с интернет магазинами есть ВСЕГДА!
    И если приняли решение что то купить сначала посмотрите в инете просто, есть профильные ресурсы с черными и белыми списками, хотя конечно и эти списки достаточно относительны, конкуренция там принимает самые уродливые формы
    Сарафанное радио - лучшее решение!

Записей в дневнике
    1
    rcMart.com и Dinball на ебэе
    Прикупил DX6i у продавца Dinball на ебэе (как оказалось - это и есть магазин rcMart.com)...
    Прислали аппу из серии 807, которую производитель больше мясяца до момента оплаты отзывает для замены резисторов на стиках...
    Отписался продавцу - типа, ребят, так бизнес не делается... мне ж теперь придется 1.5 месаца ждать ремонта и 50 баксов почте отдать... может есть возможность выслать мне резюки для самостоятельной замены?
    Дальше начался цирк:
    То пишут, что они только вчера узнали о проблеме... то решайте сами с изготовителем... то - вы же пока ничего из самолетов не разбили, аппа пока работает и вообще отвалите от нас...
    Я им в ответ - что нет смысла ждать отказа аппы, если вы продали косячный девайс - то надо ответить. И в конечном итоге (после 2 недель переписки!)- поставил им отрицательный отзыв.
    Так мне еще написали, что я поступаю не честно, обозвали заигравшимся ребенком...
    Короче - контора гнилая.
    Хотите гемора за свои деньги - это ваш магазин!

Записей в дневнике
    63
    rcmart.com выслал мою посылку вообще в малайзию. отбрехались что был сбой и перепутались адреса в базе данных(в профиле остался старый) сказали что как посылка вернется - вышлют мне(вообще оборзели ! после пинания кинга в течении двух недель выслали мне заного). из более чем 40 посылок с этого магазина 12 приехали в яйце(коробка убита настолько что углов нет) с других магазов подобного не наблюдалось. хотя возможно это наша таможня. из плюсов -занижают инвойс причем сильно

Полезная тема. Нужно писать и о глупостях ( в хорошем смысле) покупателей, и продавцов. Многое можно узнать, только на конкретных примерах и действияхэ

не согласен, тема - говно унылое... и поливают тут стороны друг друга им же.
    и вообще, не спорь с дураком, со стороны не видно разницы.

Записей в дневнике
    63
    считаю что обсуждение частных покупателей-продавцов не имеет смысла. всегда будут как минимум 2 мнения. а вот магазины - полезно

Записей в дневнике
    2
    Это не обсуждение - Название темы предпологает просто публикацию, для обсуждений в этом же разделе почтит все магазины отметились

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от GAGARIN Посмотреть сообщение
    а вот магазины - полезно
    Ничего полезного. Учитывая, что чаще всего пишут только про косяки, в стиле "не могу молчать!" то будет просто помойка.

У меня почти на все известные магазины есть хоть одна какашка. Тем не менее пользуюсь и не воняю.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    Тем не менее пользуюсь и не воняю.
    А чем вы сейчас занимаетесь?
    Пост сделан для предостережения от возможных косяков... Кому надо - почитает, подумает, все взвесит и решит... стоит ли связываться с тем или иным продавцом.
    Если лично вам не интересно, не надо или раздражает - не лезте сюда... и уж тем более не стоит катить бочку на тех кто тут пишет.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    я просто высказал свое мнение на предложение Гагарина.Ни на кого бочку я не качу, в отличие от вас.
    Если лично вам не интересно, не надо или раздражает - не лезте сюда... и уж тем более не стоит катить бочку на тех кто тут пишет.
    пожалуйста, убедительно прошу не указывать, что мне нужно делать, а то придется узнать куда вам надо следовать..
    Последний раз редактировалось toreo; 28.04.2009 в 15:12.

Устал читать... Базар какой-то...
    По теме - http://www.dealextreme.com
    Гонг-Конг. Совсем не модельный, но есть немного
    мелочевки (Эл-движки, сервы, аккумы и запчасти
    для электрических вертолетов). Доставка почтой бесплатная.
    Трекинг на покупки от 15 баксов. Заказывал 3 раза.
    Первая шла долго, не обратил внимание при заказе
    на отсутствие одной из позиций. Пришла через 25-28 дней.
    Вторая и третья посылки пришли за 2 недели.
    Товар конечно китайщина, но все работает нормально.
    ЦЕНЫ БОЛЕЕ ЧЕМ УМЕРЕННЫЕ! Короче - я доволен, буду пользоваться.

P.S. Конкретно приобрел:
    10779 E_SKY FUTABA 35MHZ 6 Channel Radio Mini RC Receiver x 1 $11.98 -
    11981FLYING 30A BEC Electronic Speed Controller for Brushless Motors (ESC) x 1 $11.48 -
    11984 300mm 3-Pin Servo Leads Connection Splitted Y-Cables (10-Pack) x 1 $7.37 -
    12822 1500mAh 11.1V 15C Rechargeable Lithium Battery Pack x 1 $14.79 -
    13561 A2208 1800KV Electric Motor for R/C Airplanes x 1 $12.20 -
    13562 A2212 1400KV Electric Motor for R/C Airplanes x 1 $12.50 -
    20023 Mystery 9G Mini Servo with Accessories (1.3kg Torque) x 4 $4.50 -
    11985 300mm 3-Pin Servo Leads Connection Extension Cables (10-Pack) x 1 $5.03 -

Total: $ 93.36

Это была первая посылка, в рублях сняли с кредитки где-то 3400 р.
    Две другие были суммарно на 700 руб.
    Дело было в феврале-марте....

PPS. Наверное надо было в это в белый список... Упс...
    Последний раз редактировалось leongrid; 30.04.2009 в 04:05. Причина: Наверное надо было в это в белый список

rcMart.com и Dinball на ебэе
    Прикупил DX6i у продавца Dinball на ебэе (как оказалось - это и есть магазин rcMart.com)...
    Прислали аппу из серии 807, которую производитель больше мясяца до момента оплаты отзывает для замены резисторов на стиках...
    Отписался продавцу - типа, ребят, так бизнес не делается... мне ж теперь придется 1.5 месаца ждать ремонта и 50 баксов почте отдать... может есть возможность выслать мне резюки для самостоятельной замены?
    Дальше начался цирк:
    То пишут, что они только вчера узнали о проблеме... то решайте сами с изготовителем... то - вы же пока ничего из самолетов не разбили, аппа пока работает и вообще отвалите от нас...
    Я им в ответ - что нет смысла ждать отказа аппы, если вы продали косячный девайс - то надо ответить. И в конечном итоге (после 2 недель переписки!)- поставил им отрицательный отзыв.
    Так мне еще написали, что я поступаю не честно, обозвали заигравшимся ребенком...
    Короче - контора гнилая.
    Хотите гемора за свои деньги - это ваш магазин!
    взял движок у него...передам привет от тебя))

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    http://www.dealextreme.com
    ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ МНЕНИЕ
    заказал 3 пункта
    адаптер
    3 сигареты
    и магнитики за 20 $
    магниты не прислали
    отписались что послали другой посылкой которая не имеет трекинка из за веса
    ну и всё тю-тю

ОТЛИЧНЫЙ МАГАЗ
    Когда читал комменты и смотрел глазками всегда присылали всё нужное.

Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ МНЕНИЕ
    заказал 3 пункта
    адаптер
    3 сигареты
    и магнитики за 20 $
    магниты не прислали
    отписались что послали другой посылкой которая не имеет трекинка из за веса
    ну и всё тю-тю
    А, если не секрет, когда заказывали? Много прошло времени? И не были ли магнитики "Back Ordered"?

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    давно
    и магниты были в наличии

Записей в дневнике
    8

Тоже мнение не лучшее, присылали пластмассовые детальки(держатель акка на ламу), которые замечательно гнуться в мелком конверте, даже не удосужившись положить их в коробочку...
    + доставка стабильно дольше чем с того же ебэя (16-18 дней + ожидание "сборки" тривиального заказа - того же держателя+акка мистери - порядка недели) - против менее 14 дней на доставку+день-два на отправку от большинства селлеров с ебэя.
    В любом случае больше ни одну пластиковую деталь у них не возьму ))

Цитата Сообщение от Dan1l Посмотреть сообщение
    В любом случае больше ни одну пластиковую деталь у них не возьму ))
    Эт всё прелести аутсорсинга. У магазина нет никаких своих запасов устройств и прочего. Они занимаются сбором заказов и иногда конечной отправкой, а иногда посылка идет напрямую от поставщика. Если что-то не пришло всегда есть paypal и диспут в нём. Нытье типа: не пришло в указанный срок, пришло но поврежденное... свидетельствует лишь о неумении ноющего пользоваться средствами защиты покупателя, предоставляемыми платежной системой.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    свидетельствует лишь о неумении ноющего пользоваться средствами защиты покупателя, предоставляемыми платежной системой.
    А при чем тут возврат денег... к косякам продавца?
    Ждать хрен знамо сколько и получить некомплект или ломанно-бракованный товар...
    потом получить возврат денег... после этого продавец становится лучше?

И вообще, с чего рождается мнение, что попытка предостеречь кого то от фуфловых продавцов - есть нытье?

А при чем тут возврат денег... к косякам продавца?
    Ждать хрен знамо сколько и получить некомплект или ломанно-бракованный товар...
    потом получить возврат денег... после этого продавец становится лучше?
    Если вы решаетесь что-то купить в магазине, значит вы читали его условия работы. Правильная работа магазина есть полное соблюдение этих условий. Всё остальное нытье. Они не обязаны следить за тем товаром что к вам выслали и не обязаны следить за тем как он до вас дойдет. За эти пункты вы не заплатили, когда делали там заказ. Следовательно ответственность и необходимость активных действий в случае чего так же лежит на вас. Если вы прохлопали и во время не открыли диспут, это не проблема магазина-это ваша проблема. Если пришел ломанный товар, а вы не прочитали информацию на сайте о том, что он всегда приходит ломаный, то это так же не проблема магазина-это ваша проблема.
    И вообще, с чего рождается мнение, что попытка предостеречь кого то от фуфловых продавцов - есть нытье?
    С того что магазин отличный и недовольны им только отдельные персонажи, которые сами виноваты в том что не могут прочитать пары предложений, хотяб с переводчиком. Вот отсюда берется слово "нытье"

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    С того что магазин отличный и недовольны им только отдельные персонажи, которые сами виноваты...
    Вот и напишите в "белый список", а это "черный"!
    Кому надо прочитают и там и там... и сделают выбор...
    А про то, что продавца не волнует что в каком виде до меня доедет - это и есть признак фуфлового магазина... лично я для себя вывод сделал.
    И рефунд мне не компенсирует ожиданий и разочарований.

Да, на всякий случай - я этим магазином не пользовался... и уже не буду.

+ Ответить в теме