Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 168 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 6700

Черный Список

Тема раздела Магазины, интернет-торговля в категории Общие вопросы; Сообщение от J_MoToR Вот и напишите в "белый список", а это "черный"! Кому надо прочитают и там и там... и ...

Цитата Сообщение от J_MoToR Посмотреть сообщение
    Вот и напишите в "белый список", а это "черный"!
    Кому надо прочитают и там и там... и сделают выбор...
    Вы уж позвольте мне самому решить где писать, а где не писать.
    А про то, что продавца не волнует что в каком виде до меня доедет - это и есть признак фуфлового магазина... лично я для себя вывод сделал.
    И рефунд мне не компенсирует ожиданий и разочарований.
    Дяденька, вас не туда понесло. Dealextreme это не простой магазин, это консолидатор. Лавка для приема заказов. Вы читаете описание лота, который этому столу заказов предоставил его поставщик, если вас оно устраивает, вы там делаете покупку. Нет - не делаете. При этом за лавкой-сервис в виде пайпала и прозрачности в заказах, возможность прокомментировать тот или иной товар(если вы решили его попробовать на свой страх и риск несмотря на отсутствие других комментариев).
    Да, на всякий случай - я этим магазином не пользовался... и уже не буду.
    Верите ли, мне абсолютно пофиг А я вот там регулярно всякую мелоч покупаю, потомучто оттуда оно получается в 2 раза дешевле чем то же самое здесь. Просто не нужно ложных надежд питать, что за 2 бакса вам слиток золота прододут. Многие вещи тут ваще найти сложно, а там оно есть и стоит копейки.

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    получите помидор

за что - .....
    не надо выёживатся
    с возрастом это пройдёт

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    за что - .....
    не надо выёживатся
    шпанские плевки.
    и это пишет чел, которому все магазы регулярно косячат.

Записей в дневнике
    1
    Лично я кому плачу с того и требую...
    и плевать мне на то, что они и как делают... консолидируют, фарцуют или производят... получили бабло, позвольте ответить...
    то, что товар фуфельный - это одно, а вот, то что его упаковать не могут или своевременно отправить - совсем другое...

P.S. Господа Торео и Тумбзик - вы конкретно достали со своим хамством!
    А при учете вашего рвения вставить свои непонятно/непотемные коменты - создается впечатление, что вы на процентах сидите...
    и вообще - что один, что второй считают, что им указывать не надо, при этом сами что то все время советуют... как то это криво

6.  

P.S. Господа Торео и Тумбзик - вы конкретно достали со своим хамством!
    Во как здорово, а где хамство то?
    Если магазин работает по оговоренным правилам, а не по вашим понятиям, это вас в нем не устраивает?
    Ну право, смешно

получили бабло, позвольте ответить...
    Ну так они и отвечают, если их спрашивать. А если вы спросить с них не можете, то кто виноват то?

Вы тут выше писали что в этом магазине ничего и никогда не покупали, ну так и молчите в тряпочку, у вас вообще никакого права на этот магаз что-то тявкать нет.

Покупаю у них давно всякую мелочь и регулярно и всегда всё так, как ожидал и как было описано в описании на лот. Со сроками доставки и отправки они сразу предупреждают что и как. За 10 дней-месяц всегда посылки доходили.
    Последний раз редактировалось tumbzik; 21.07.2009 в 14:48.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    Ну так они и отвечают, если их спрашивать. А если вы спросить с них не можете, то кто виноват то?
    А разве речь об этом шла?
    Магаз косячит - человек отписался... в конкретно созданный "черный список"... или мы тут что то другое обсуждаем?
    Как и что предъявили магазину - уже выходит за тему топрика... есть косяк и его объявили и не вам судить лох человек или нет.

Про хамство - когда вас поправили по вашему невтемному восклицанию в защиту магазина (напомню - тут "черный список", а не белый и даже не обсуждение конкретного магазина... чистый негатив и не более)... вы начали "качать" про то что сами определяете куда и что писать... после этого фраза "Дяденька, вас не туда понесло" не иначе как хамство... и уже молчу про "тявкать", за что вас уже пора наказывать...

и не вам судить лох человек или нет.
    Нет уж позвольте. На основании одной кляузы занести магаз в черный список... Так все они тогда в нём будут. Потомучто хоть одну ошибку допустит любой из них.
    "Дяденька, вас не туда понесло" не иначе как хамство... и уже молчу про "тявкать", за что вас уже пора наказывать...
    Хамите вы, а я вполне корректен, или вы тётенька? Тогда пардоньте.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Не вижу смысла продолжать флудить на пару с психически нездоровым человеком.
    Ко всем остальным - извините за флуд

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Вообще тема задумывалась как черный список частных продавцов, а не помойка для сливов магазинов. Потом набежал неадекват и изгадил всю тему.

Давно не был
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    а не помойка для сливов магазинов
    ... тем более забугорных по которым есть отдельные темы... Лучше свое Фи, у кого оно есть, постить в них...

Записей в дневнике
    8
    [offtop]
    Нытье типа: не пришло в указанный срок, пришло но поврежденное... свидетельствует лишь о неумении ноющего пользоваться средствами защиты покупателя, предоставляемыми платежной системой.
    Не стал возиться только по тому, что деталька стоит копейки(3$+) + состоит из нескольких частей, и сломана как раз была та часть, которая у меня целая. Так что собрал нормальную детальку из 2-х частей, и получил что хотел. Но тем не менее опыт заказа пластика нашей почтой остался ну и негативное впечатление от упаковки товара данным магазом осталось.
    [/offtop]

Цитата Сообщение от Dan1l Посмотреть сообщение
    упаковки товара данным магазом
    Вы просто не знаете что такое плохая упаковка. Приведу пример, действительно ПЛОХОЙ упаковки:
    заказывал жене ноут EEE PC900 беленький, из китая, как только они появились с ebay, продавец упаковал его следующим образом: достал всё из родной упаковки, вывернул ее наизнанку, засунул всё на место, после чего заклеил коробку двумя полосочками скотча, написал на ней адрес и отправил в таком виде через ту самую почту, где на бандерольки периодически мамонты падают. Славтибохти дошло всё нормально. Даже намека на пупырчатый пакетик, которым пользуются ребяты с дилэкстрима там не было... Видимо просто вам сравнить больше не с чем... Опять же, если вас чем то неустроила там упаковка, так нада было доплатить(опция доступна) за EMS и ее бы упаковали иначе...

Записей в дневнике
    8
    В сравнении - опыт конечно не большой, но сравнить есть с чем(эх, какой то оффтоп+обзор получается). Aircraft-world - упаковали детальки(даже железные) плотненько, в пупырчатый полителен в 2-а круга(правда на внутреней стороне конверта политилена не было). Ebay(поднял хистори по самым ломаемым заказам): top_racing2007 упаковочка такая-же, все обмотано пупырчатой пленкой в круга в 3-4 (3 заказа, доходила замечательно пластмасса). heyanbin2005 - (кит верта) - в 2-х коробочках по размеру(не родной к сожалению), довольно плотно входящих в конверт AirMail. seemmy999 - (деревянные лопасти) - упаковка также пупырчатая в пару кругов, лопасти обмотаны резиночкой чтобы не рассыпались. ac-rc - пластиковые шасси - в небольшой коробочке брошены в конверт. api_uk - (запчасти + канопи на ламу) - упаковано в коробочку плотно подогнаную(из-за гнущейся канопи влезло нормально), на коробочке приклеен адресс, без конверта.
    Было и похуже:
    nuonuo1957 - металл + пластик в плотно подогнаном конверте. rc-partner - просто пластик в конверте. cwtco - тоже самое, металл в пакеттиках и в конверт.ncf0307 - пластиковые шестеренки - в бумажный конверт(как письмо), и его в "китайский" пупырчатый конверт.
    ---
    Как видно большинство заказов было с ебэя, с магазинами начал работать недавно, так что посылочка пришла пока только с аиркрафта. Итого имеем по упаковке: 6 положительно и 4 "можно и лучше". Вот такая вот статистика по моему опыту.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от _Олег_ Посмотреть сообщение
    *** ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ МНЕНИЕ***и всё тю-тю
    Оплатить палкой и оспорить платеж карма не позволила ? Или же присутствует уверенность что за ваши деньги все обязаны ? Есть тема здесь же про этот магазин, есть на других форумах...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    посылка пришла и там не было одной позиции сейчас они уверяют что посылали всё

и что теперь ...
    гемора больше
    я просто там не буду покупать и всё

Позволю себе добавить и ОЧЕНЬ недобросовестного покупателя. Честно первый раз сталкиваюсь с ТАКИМИ людьми.

Продажа модели Mini Eco Standart.
    Покупатель: Алексей Романов aka Aleksei77
    сот.телефон: 89262332868, возраст: 32 года.
    11 мая были улажены все условия доставки/цены. остановились на том что я привезу ее в Москву сам. 13 мая купил билеты на 14 в Москву. 14 в 7утра звоню, говорю так и так поезд приезжает во столькото на такойто вокзал, давайте там и встретимся, получаю ответ давайте. в 7:28 получаю смс: "Извиняюсь, покупка откладывается". пытаюсь выяснить почему в ответ получаю:"... не рассчитал с деньгами, сунулся а заначки нет...". В итоге я понимаю что остался без денег на поездку в Коломну на КР в ахуе, сажусь в поезд и еду, думая как жить дальше и где найти денег, но это уже другая история...

Вобщем ГОСПОДА, советую не иметь с данным "товарищем" НИКАКИХ ДЕЛ, СЕБЕ ДОРОЖЕ... Причем не только морально...

Ну чтож, продолжим список.
    Ещё один недобросовестный покупатель.

Обьект: гироскоп GY-401
    Покупатель: Сметанин Василий, ник - Vaselek
    Проживает: г. Ухта
    Договорились о продажи-покупки, доставке и оплате. Выслал наложкой и отписался.
    Посылочка пришла на отделение к адресату, а он не стал её получать. Теперь по истечении срока хранения она едет обратно.

Будьте осторожны!

То kolobok и KALblVAN, покупатель вправе даже в самый последний момент отказаться от покупки, без объяснения причины.

Хотя естественно из-за таких накладок я уже давно продаю тока самовывозом, но и покупаю так-же - мне надо я и приеду сам.

У меня был случай когда покупатель через день попросил вернуть товар и отдать деньги - срочно нужны были средства и стало не до моделизма.

Цитата Сообщение от GROZZY Посмотреть сообщение
    покупатель вправе даже в самый последний момент отказаться от покупки, без объяснения причины.
    Разве это не относится только к розничной продаже, когда продавец - предприниматель?

kolobok и KALblVAN - ну мало ли что у человека там за обстоятельства. Нужно все выяснить. У нас в городе магазины даже деньги возвращали человеку после покупки, далеко не из дешевых вещей за 20 с лишним тысяч. Были на то у него обстоятельства. Тут дело в другом, конечно надо было о чем то думать, прежде чем вам ехать в Москву, а ему чем расплачиваться будет....
    У меня было пару случаев - раз яхту выслал товарищу, не помню ник - тот после получения обгадил в личку меня. Грит падонок ты меня кинул, бог тебе судья и прочее. Я вобще в шоке был! Без объяснения причин что самое главное!!!!!! и в игнор меня. Создаю темы чтоб выяснить что произошло, удаляют. Короче связи нет. Пришлось отправить деньги назад, хотя с его стороны надо было бы все объяснить, что именно произошло. Ну да хрен с ним как говорится. Ему бог судья(кстати деньги он получил, а я естессно никакой яхты больше не увидел). С машинкой было дело. тоже как бы не по моей вине, на сомом деле, я человека подставил....мирно все решили, я с удовольствием после его аргументов выслал ему денег. Так что товарищи, надо привыкать решать проблемы, а не лезть сразу на рога. Мало ли что может в жизни произойти.

Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    Разве это не относится.......
    Это относится к здравому смыслу и рискам торговли с рук.
    Допустим человек открыл шкафчик, а жена намедни себе дубленку купила на мужнюю заначку....да мало-ли какие могут быть проблемы.

И вообще надо привыкать уже - "покупатель всегда прав"

Ага, вы еще ебей этому научите, ага?! За неоплату лота, на который поставил там можно изрядно по "репе" схлопотать.

Читайте ГК, чтобы знать, когда он прав, а когда и денег должен будет.

Ага, грамотный Вы наш - ссылочку или цитатку на статейку, приминимую к нашему случаю, а так-же определение недобросовестного покупателя, из любого свода законов.
    Сквозь зубы цедить - мол поди почитай многие могут.

За неоплату лота, на который поставил там можно изрядно по "репе" схлопотать.
    Да Вы что? Правда? А можно и несхлопотать, особенно если правила прочитать.
    Правда я совершенно не понимаю какое это имеет отношение к описаной ситуации.

Да Вы что? Правда? А можно и несхлопотать, особенно если правила прочитать.
    Правда я совершенно не понимаю какое это имеет отношение к описаной ситуации.
    Если продвцу не понравилось что вы неоплатили на ебее лот по неуважительной причине, и вы не смогли договориться с ним о том чтоб он запросил расторжение сделки и вернул себе paypal fees, то он вправе открыть клейм о неоплате заказа после чего недобросовестному покупателю прилетит по шапке, может и не сразу, но во всяком случае негативный осадок останется.
    Какое отношение-да такое же как правила торгового законодательства к местной барахолке.

А еще вы можете кинуть ему копеечку и все будет тип-топ.
    А еще вы можете с ним просто договориться.
    А еще вы можете объяснить причину.
    В худшем случае вам прилетит -% в reputation, но никто не объявит Вас "редиской".
    Но там Вы нарушаете правила под которыми подписались, которые могут идти вразрез с чем угодно, но Вы их приняли.

В худшем случае вам прилетит -% в reputation
    Дяденька, учите матчасть: по правилам ebay продавец не может поставить негативный фид покупателю! А насчет прилетит... так я имел ввиду от ebay в том случае если продавец не посчитает возможным разрешить вопрос мирным путем(например вы поставили крупную ставку и перебили реальных покупателей, а потом незаплатили), так вот в этом случае вам выкатят предупреждение с занесением.. А по наличию нескольких просто забанят, да так здорово, что придется новую кредитку открывать. Касательно же туташней ситуации, так правила в каждом объявлении продавец задает сам. Покупка-знак согласия с этими правилами. Вы же вот решаете что не шлете никуда и это ваше право Тем паче что товарисч выше описал ситуацию, где продавца просто кинули. По хорошему покупатель в этом случае должен был придти на почту, написать отказ от получения посылки и далее переслать отправителю стоимость пересылки в обе стороны. Это его обязанность, как нормального покупателя. А так продавец попал во первых на деньги, а во вторых на время, что может быть даже более важным.

Дяденька, учите матчасть.....
    Деточка вы меня сильно насмешили разъяснив мне правила е-бея просто повторив мои слова, правда особо в них не вникая, но это возраст сказывается. За сим тему е-бея можно закрыть.

В нашем же случае продавец попал на риски - не хочешь рисков не пресылай, рискуешь не ной.

При этом я не подвергаю сомнению что покупатель поступил неправильно, НО это его право - в любой момент отказаться от покупки.

Есть гораздо более защищенные схемы и для покупателя и для продавца (для частной торговли) помимо наложки и личного приезда за тридевятьземель.

Ага, расскажите как же еoе может продавец покупателю -% в reputation нарисовать. Или вы уже свои собственные слова забыли?!

О все хуже чем я думал....
    Покажите мне юноша в этом предложении слово "покупатель" -
    В худшем случае вам прилетит -% в reputation, но никто не объявит Вас "редиской".
    Дальше вы пишите в пустоту или учитесь читать.

Ага, грамотный Вы наш - ссылочку или цитатку на статейку, приминимую к нашему случаю, а так-же определение недобросовестного покупателя, из любого свода законов.
    Сквозь зубы цедить - мол поди почитай многие могут.
    ГК. Статья 484. Обязанность покупателя принять товар
    1. Покупатель обязан принять переданный ему товар, за исключением случаев, когда он вправе потребовать замены товара или отказаться от исполнения договора купли-продажи.
    ...
    3. В случаях, когда покупатель в нарушение закона, иных правовых актов или договора купли-продажи не принимает товар или отказывается его принять, продавец вправе потребовать от покупателя принять товар или отказаться от исполнения договора.
    Подойдёт?

Нет это не применимо к нашему случаю, даже если устную договоренность считать договором купли продажи (что невозможно потому как даже публичный договор есть "договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров"), то мы имеем позицию только одной стороны, т.е. мнение и/или понимание другой стороны в части договора может быть отлично и/или противоположно.
    При этом нужно учитывать что приведенная Вами статья не действительна для розничной продажи, которая регулируется § 2 (ст. 492 - 505), а так-же статьей 426 ГК РФ, и "Законом о защите прав потребителей".
    При том даже по приведенным вами статьям нигде не написано что покупатель обязан оплатить товар.

если устную договоренность считать договором купли продажи (что невозможно потому как даже публичный договор есть "договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров")
    Где написано, что договор купли - продажи не может быть устным?
    И причём тут комм. организации и пр. - мы вроде о купле-продаже между частными физлицами?

При том даже по приведенным вами статьям нигде не написано что покупатель обязан оплатить товар.
    Г.К. Статья 486. Оплата товара
    1. Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.

2. Если договором купли-продажи не предусмотрена рассрочка оплаты товара, покупатель обязан уплатить продавцу цену переданного товара полностью.

3. Если покупатель своевременно не оплачивает переданный в соответствии с договором купли-продажи товар, продавец вправе потребовать оплаты товара и уплаты процентов в соответствии со статьей 395 настоящего Кодекса.

4. Если покупатель в нарушение договора купли-продажи отказывается принять и оплатить товар, продавец вправе по своему выбору потребовать оплаты товара либо отказаться от исполнения договора.
    http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_1.html#p268

Вы читаете только то что сами пишите??
    Повторяю -
    Статья 454. Договор купли-продажи
    5. К отдельным видам договора купли-продажи (розничная купля-продажа, поставка товаров, поставка товаров для государственных нужд, контрактация, энергоснабжение, продажа недвижимости, продажа предприятия) положения, предусмотренные настоящим параграфом, применяются, если иное не предусмотрено правилами настоящего Кодекса об этих видах договоров.
    Вам читать тут - http://www.consultant.ru/popular/gkrf2/4_2.html

Каким образом розничная купля-продажа относится к купле-продаже между простыми гражданами?

Подтверждаю Илья Толков, г.Смоленск.
    Он же Lunatik он же Alive ..... кидалово. Надежность -(минус) 100%
    Были многократные случаи кидалова нескольких человек на деньги, модели, комплектующие.

GagarinSPbему отправил мотор а забрать не считает нужным на рс авто просто gagarin Демченко Максим

Записей в дневнике
    3
    Пришло время пополнить список "редисок".

Вобщем договорились с человеком, что я отправляю посыль и половину стоймости за пересылку добовляю к наложному платежу.

На почте была как всегда суета, эти бабы работать нормально немогут (нехотят), советовать они них(когда) ничего не будут. Вобщем дело образовалось так, что я решил отправить наложной платеж только стоймостью машинок.

Далее пришёл домой, написал покупателю, что мол так и так получилось, что наложной платеж у тебя будет только со стоймостью машинок, что стоймость отправки (400 с лишним рублей) я заплатил сам. Ну и предложил ему перевести мне 200руб на ВебМани или на телефон в крайнем случае. Он согласился перевести на телефон, после чего благополучно пропал.

Я конечно не могу сказать что этот человек опасен для общества, что с ним никаких дел иметь не нужно, но я хочу просто сказать, что ДОВЕРЯТЬ ему нельзя.

Я конечно не собераюсь искать его, вылавливать в др.городе, т.к. 200руб - не та сумма. Но всеравно как-то обидно, что вроде доверяеш людям, а им просто похер, как-бы я получил посылку и всё..."Срааать, срааать я хотел"...

Вот его данные:

Симаков Кирилл, индекс 620028, Екатеринбург 28.
    Ссылка на аккаунт на Рцдизайне клацк
    Больше, блин, ничего не запомнил.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 4uKuTa Посмотреть сообщение
    Пришло время пополнить список "редисок".

Вобщем договорились с человеком, что я отправляю посыль и половину стоймости за пересылку добовляю к наложному платежу.

На почте была как всегда суета, эти бабы работать нормально немогут (нехотят), советовать они них(когда) ничего не будут. Вобщем дело образовалось так, что я решил отправить наложной платеж только стоймостью машинок.

Далее пришёл домой, написал покупателю, что мол так и так получилось, что наложной платеж у тебя будет только со стоймостью машинок, что стоймость отправки (400 с лишним рублей) я заплатил сам. Ну и предложил ему перевести мне 200руб на ВебМани или на телефон в крайнем случае. Он согласился перевести на телефон, после чего благополучно пропал.

Я конечно не могу сказать что этот человек опасен для общества, что с ним никаких дел иметь не нужно, но я хочу просто сказать, что ДОВЕРЯТЬ ему нельзя.

Я конечно не собераюсь искать его, вылавливать в др.городе, т.к. 200руб - не та сумма. Но всеравно как-то обидно, что вроде доверяеш людям, а им просто похер, как-бы я получил посылку и всё..."Срааать, срааать я хотел"...

Вот его данные:

Симаков Кирилл, индекс 620028, Екатеринбург 28.
    Ссылка на аккаунт на Рцдизайне клацк
    Больше, блин, ничего не запомнил.
    На будущее, при отправке товара человеку у которого 0 сообщений на форуме берите с него полную предоплату!

Илье Толкову(Lunatik) отправлял углеткань с наложкой месяца 2 назад, вроде все нормально он получил без кидалова

+ Ответить в теме