Черный Список

Flash-boom
alek_j:

если поверхностно проверялось, а потом снималось и продавалось, то как такое может быть?

Просто покупатель перепутал проверку работоспособности системы и проверки её эффективности. Перекрутил мальца и всё. Возможно несоответствие мощности мотора и регуля, настроек углов опережения итд. Короче проверять надо было на модели под нагрузкой. А не в руках. В руках проверяется только включаемость системы.

alek_j

Я не о том, продовец пишет, что хоть как то проверил (и снял с модели), а покупатель, что у мотора и регуля разъемы разные, и как они тогда на модели вместе стояли и работали?

Андрей_Pensioner
alek_j:

и как они тогда на модели вместе стояли и работали?

Думаю ни как не проверялось, на модели стоял другой регуль, а прислал он мне вот то что на фото.
Разъёмы и мотора и регуля были мамы 3,5мм, как он мог их соединить ??? Может и перепаял перед продажей, но зачем ???

svytoi

Что могло случится с Олегом Рашидовым - aerobalsa.ru/feedback
Делал заказ в конце сентября на бальзу, подтвердили = оплатил.
Сказали заказ в работе, на след.неделе отправят.
До Ноября тишина, при следующем телефонном разговоре выяснилось что были проблемы с поставкой материала отсюда и задержка с заказом.
Сейчас декабрь : на email не отвечает, один из телефонных номеров постоянно выключен, второй сбрасывает.
На предложение о возможных вариантах решения проблемы ни как не реагирует(отмена заказа, возврат денег).
Судя по форуму порядочный человек, но в данной ситуации полное игнорирование.

delfin0510

Welcome в наши ряды. Почитай мой отзыв о деяниях Олега rcopen.com/forum/f23/topic92041/3041 насчет моего заказа.
отговорки самые разные начиная от болезни и отсутствием отопления,и заканчивая всемирным потом и катаклизмами. ответ один,на днях отправлю. труба молчит,скайп молчит,писал его знакомым,говорят с его слов ждет пополнение в семье. только вот семью еще кормить надо. а с такими темпами и клиентов разтерять не долго

svytoi

Судя по сайту vk.com/olegrashidov , время есть и доступ к ПК тоже, желание исполнять свои обязательства нет.

alexeyarchakov

Вас много! А в правоохранительные органы обратиться нельзя? Вроде юр лицо…

delfin0510
alexeyarchakov:

А в правоохранительные органы обратиться нельзя?

Обратится то можно,с юристом консультировался по сему поводу. однако суть в том,что бумажку не подписывали,а то что денежку перечислил за какую либо услугу,так это недоказуемо. если был договор купли продажи или договор на оказание каких либо услуг,тогда да,а так смысла нет так как нет доказательной базы

honey
delfin0510:

Обратится то можно,с юристом консультировался по сему поводу. однако суть в том,что бумажку не подписывали,а то что денежку перечислил за какую либо услугу,так это недоказуемо. если был договор купли продажи или договор на оказание каких либо услуг,тогда да,а так смысла нет так как нет доказательной базы

Пишите в полицию, прикладывайте переписку с товарищем. Полиция найдет как раскрутить. Так как есть реальный человек, это многое решает. И договор купли/продажи может быть и на словах не только на бумаге.

ZigZag_ZZ
honey:

И договор купли/продажи может быть и на словах не только на бумаге.

смотреть 20 секунд, с 13.30, это христоматийный ответ всех юристов…

delfin0510
ZigZag_ZZ:

это христоматийный ответ всех юристов…

вот и я об этом

delfin0510
Александр_Колкин:

Что то мутит он, то он сам в больнице теперь жена.

он мне с мая месяца мутит

то заказ срочный.то сверла гавкнулись ,то болезнь его,то родственников,то пополнение ( через наиля передал),теперь бальза кончилась

badjo
badjo:

Знакомимся господа: Александр Колкин rcopen.com/member205599
Оплатил ему покупку 19 ноября на сумму 4000 руб. товар был таков: моторы + реги для коптера. В общем из этой темы: rcopen.com/forum/f126/topic384242
Что получается по факту: После получения бабла, чел “гаситься” и никак не выходит на связь, я пытался вытянуть какую либо инфу по отправке товара от него - бесполезно. Причем мне с rctimer EMS-ом привезли за неделю. Так вот выкладываю на форум наши (вернее отчасти мои) переписки ЛС с ним:

Делайте выводы господа! У него много сообщений в барахолке! Молчать как рыба - обычно признак нехорошей ситуации. Для клиента важно общение. Скажи как есть - правду. Видимо за 2 недели он так и не удосужился отправить товар!

Вопрос с Александр Колкин решился удачно. Посылка получена, он просто потерял квитанцию с треком, только если бы он сказал сразу это, моего негатива в его сторону не было бы. Все нормально в общем! Думаю в следующий раз он будет относиться к своим клиентам лояльнее.

oleg167
badjo:

Все нормально в общем! Думаю в следующий раз он будет относиться к своим клиентам лояльнее.

Просто клиентам нужно проявлять чуть больше терпения и немного дольше подождать по времени, а не начинать обсирать продавца заранее.

UB0AAC
oleg167:

Просто клиентам нужно проявлять чуть больше терпения и немного дольше подождать по времени, а не начинать обсирать продавца заранее.

В первую очередь продавец должен держать покупателя в курсе дел. Любой вопрос решаем.

MouSe_Gr

пришло моё время написать в эту тему (

хотел купить Summit у Hannibal_Lecter

14.11.2014 в банке я внёс 580$ и перевёл ему 25к за модель и 1,65к за доставку ТК (как он сказал, у него знакомые в ТК поэтому доставка стоит дешевле)

23.11.2014 он забрал деньги, тк был в командировке, в конце недели обещал отправить

24.11.2014 написал, что посылку отправил

машина должны была поехать в пятницу-субботу, но тк “не насобиралось” посылок, то поездка отложилась на неделю

28.11.2014 он вернулся в домой и скинул фото (хотя по его словам посылку он отправил) потом он опять уехал на неделю
Договорились, что если машины не будет, то отправлять почтой, я доплачу

8.12.2014 должен был отправить, но на почте ему сказали, что якобы на таможне долго посылка пролежит, я ему объяснил что это ересь, после чего он сказал, что утром отправит, потом перенеслось на вечер

11.12.2014 он написал что отправил и что доплата будет 1200р, с его слов я понял, что он оплатил на почте только 50% доставки, а 50% должен буду оплатить я, я про такое первый раз слышу
до этого я ему писал, что как отправит, то сразу скинул мне трек
трек я так и не получил в этот день, и в следующий

12.12.2014 после 10 моих не отвеченных сообщений, он присылает:
“Я тебе из принципа отправлять не буду, пришли номер карты переведу обратно деньги”

долгие разговоры ни к чему не привели, по его словам он забрал посылку

сегодня, 15.12.2014 он перевел мне мои 26,650р, вот только сегодня это 445$, а отправлял я 580$ + телефонные разговоры 15$

итого -150$ !! вот такие дела, печально, что такие люди есть в нашем сообществе

ps фото его паспорта, логи переписки есть

ZAGUS

Если ВЫ отправляли в рублях и Он вернул в рублях то все честно , за курс валют никто не виноват. Виноват доллар к нему притензии.

MaF

Товарищ то не из РФ,мог и ввалюте перевод отправить…