Черный Список

Voldemaar
Mr_Hottabych:

в среднем 7-10%, прежде чем писать посчитали бы сначала.😉

Сто раз считали. На русском языке, специально для таких, как Вы. На этом форуме. Не найти, что-ли?

Pereplet54

Плохо считали.
О 10% я говорил на основании официальной информации от ParkFlyer. Переписка с ними имеется.
Естественно, публиковать ее я не буду.
Далее, по подсчетам и расчетам чужих денег, участвовать отказываюсь.

Прежде чем размещать ParkFlyer в черном списке посмотрите положительные и отрицательные отзывы на их сайте.
Это одна из тех редких организаций, которая не скрывает информацию о своей деятельности.
По принципу перевода информации с зарубежных сайтов работает ни одна и ни две организации.
С тем же Хобби Кингом, в России, их работает целая куча. Максимально качественно пока работает одна.

С Сергеем (Psyho) ситуация понятна. Действительно неприятный для него момент.
Не смотря на то, что потеряны не мои деньги, не получается отнестись к нему равнодушно.
Сочувствие ему искреннее, и причина обиды ясна.
Но почему работа ParkFlyerа вызывает у других отрицательную реакцию, не понятно.
Посредники? Выше приводился пример, что у нас вся страна посредники.
Любая торговая организация есть посредник. Только вот качество работы у них разное.

У меня тоже был отрицательный опыт с некоторыми интернет магазинами.
Публиковать его я не буду до тех пор, пока не увижу с их стороны явного мошенничества или как минимум, системы.
Хотелось бы, как покупателю, видеть по отношению к себе безупречную работу,
но как говорил Ярослав Гашек устами Швейка, “людям свойственно ошибаться”.

Mr_Hottabych

Voldemaar, я не собираюсь спорить, у каждого своё ИМХО, я с этого магазина покупал один раз и имел положительный результат.
Товар заказанный там мной имел не более 10% наценки(считать надо без скидок платинового пользователя), и делая там покупку я это осознавал.
Еще один + в его сторону возможность оплатить в любом терминале, особенно удобно если нет банковской карты и человек живет где то в глубинке не имея возможности в короткий срок её сделать и пополнять.

SYM

ОФФ-топ, но не сдержался:

  1. Положительный результат с паркфлаера - результат отправки с хоббикинга;
  2. Вот именно за счёт того, что на паркфлаере нет скидок (голд, платина и т.п.) - разница и будет достигать бОльших величин, нежели 10%;
  3. Оплата через терминал - сомнительное удобство, ибо опять проценты;
  4. Да ладно! В глубинке нет отделения Сбербанка? Не верю…
Mr_Hottabych
SYM:
  1. Оплата через терминал - сомнительное удобство, ибо опять проценты;

киви кошелек от 500 руб без%

Я не агитирую и не обсераю😇, я вообще не вижу проблемы, каждый выбирает что ему удобнее, кто то вообще только в реальных магазинах закупается и там уж точно даже не 30%. И если человек пользуется посредником значит ему удобнее именно так, и если вам это не нравится это не значит что это плохо.
Для себя(Platinum Member) уже давно все просчитал и пользуюсь заграничными магазинами:P, а в реале покупаю только топливо и мелочь которая нужна прямо здесь и сейчас не смотря на цену.

Voldemaar
Mr_Hottabych:

Voldemaar, у каждого своё ИМХО, я с этого магазина покупал один раз и имел положительный результат.

Мусье, я вижу, экспериментатор. Если называть покупку с 30% переплатой, проблемами с переводом денег, риском ухода товара в бекордер, риском вообще ничего не получить от работающего с нарушениями Российского законодательства “посредником”, ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ, то тут соглашусь с Вами: невежество надо наказывать материально ©мой. Если у кого-то не хватает ума по картинкам посмотреть товар, понять, что означают иностранные слова servo, motor, helicopter, то такие товарисчи, бузусловно, должны платить больше. Намного больше. Плюс попрактиковаться в беготне по терминалам, переписке с “магазином” и прочим головняком, связанным с “вырезанием гланд через альтернативный проход”, в то время когда можно просто купить на оригинальном сайте, где без всяких проблем закупается практически весь модельный мир.

Mr_Hottabych:

Товар заказанный там мной имел не более 10% наценки(считать надо без скидок платинового пользователя), и делая там покупку я это осознавал.

Где-то я уже читал эту фразу. И не один раз. Это типичное вранье лживых рекламных агентов различного рода посредников, маскирующихся под “обычных покупателей”. Не хочу давать ссылку на известную всем рекламную тему от парфлаера, но желающие легко найдут подсчеты с правильными процентами на этом форуме. Со ссылками на товар, таблицами и результами.

Mr_Hottabych:

я не собираюсь спорить,

Вижу, что не собираетесь спорить. Аргументов же, кроме вранья про удобство и низкие цены, нет. Короче, завязывайте с недобросовестной рекламой, тема про них уже была и она закрыта. По понятным причинам.

Mr_Hottabych
Voldemaar:

Короче, завязывайте с недобросовестной рекламой,

Вот именно по этому и не хочу дальше продолжать полемику, потому что такие как Вы сразу видят рекламу этого магазина.
Спор этот ни к чему не приведет, по выше описанным причинам, да еще можно и блок схлопотать за якобы рекламу.
Повторюсь я у же давно пользуюсь иноязычными проверенными магазинами забугорья.

и про это тоже
И если человек пользуется посредником значит ему удобнее именно так, и если вам это не нравится это не значит что это плохо.

SYM
Mr_Hottabych:

Я не агитирую и не обс И раю

Ну и я тоже этого не делаю.

Mr_Hottabych:

киви кошелек от 500 руб без%

Мне лично, такие способы оплаты не то чтобы не нужны… Они мне просто не интересны… Ни web-money, ни yandex-деньги, ни им подобные.

Mr_Hottabych:

Если человек пользуется посредником значит ему удобнее именно так

Хорошо, если он сознательно это делает, а вот если не знает про все засады и возможные альтернативы - то это плохо…

Mr_Hottabych:

в реале покупаю только мелочь которая нужна прямо здесь и сейчас

Аналогично!
П.С. Жму пять, тёзка!

П.П.С.:

Voldemaar:

Не хочу давать ссылку на известную всем рекламную тему от парфлаера

Ну и не будоражь это болото!
Владимир, задрал уже своей “партизанщиной” против паркфлаера!
Ну зарабатывают люди - пусть и дальше зарабатывают!

Я пошёл по другому пути среди своих друзей:

  1. Так, смотрите на “парке” то, что вам надо. Записывайте.
  2. Идите на Хоббикинг или ко мне (безо всяких процентов) - закажем напрямки;
  3. Люди потом сами начинают ин.яз изучать, да и начинают заказы делать так:
  • завёл карту;
  • привязал к палке;
  • почитал описание на “парке”;
  • зашёл на хоббикинг, заказал, оплатил;
  • получил.

МИНИМУМ затрат мозгового вещества!!! 😃

Mr_Hottabych
SYM:

Они мне просто не интересны… Ни web-money, ни yandex-деньги, ни им подобные.

QIWI кошелек просто удобно для продажи в барахолке, поэтому и знаком, а так даром не нать

Voldemaar
Mr_Hottabych:

Вот именно по этому и не хочу дальше продолжать полемику, потому что такие как Вы сразу видят рекламу этого магазина.

Так не продолжайте 😃 Вы лжете про якобы низкие цены и псевдо удобство покупки через посредников в магазине (http://www.hobbyking.com), в котором можно купить напрямую без проблем и переплат. Что я должен видеть в Ваших сообщениях? 😈

Mr_Hottabych:

блок схлопотать за якобы рекламу

"минус (опционально) все объявления в барахолке"©ПравилаЭтогоФорума. Да и самому попасть как герою в данный топик 😁 Вижу, у Вас много тем с префиксом “продаю” 😉 Зачем же так рисковать? 😛

SYM:

Владимир, задрал уже своей “партизанщиной” против паркфлаера!Хорошо, если он сознательно это делает, а вот если не знает про все засады и возможные альтернативы - то это плохо…

Какая “партизанщина”? С моей стороны все честно и открыто (в отличие от “паркфлаеровцев”).

SYM:

Хорошо, если он сознательно это делает, а вот если не знает про все засады и возможные альтернативы - то это плохо…

Серега! Кто будет “сознательно” покупать, повторяюсь в сотый раз, намного дороже и с кучей гемора через посредника то, что можно купить БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ напрямую? Садо-мазо - это топик для совсем другого форума! А новичкам как раз и надо объяснять, что “сказки про хороший паркфлаер” - ЛОЖЬ!!!

Voldemaar

Вот пример известного паркфлаеровца-фаната Кедрикова, получившего за четыре минуты несколько тысяч заказов (от №8138 до №2961) :

Представляете, паркфлаеровец получил с паркфлаера паркфлаеровский паркфлаер с паркфлаерами! (произносится скороговоркой несколько тысяч раз до полного просветления). Там еще больше сотни страниц таких АБСОЛЮТНО одинаковых “благодарностей” от псевдоклиентов с “правдоподобными” никами hgdf54h, >ojuy65kj, *%khgfd6TDj и т.п. . Надо чтобы несколько лет непрерывно били по голове дубиной, чтобы поверить в реальность этих “массаг”… 😈

SYM
Voldemaar:

Кто будет “сознательно” покупать, повторяюсь в сотый раз, намного дороже и с кучей гемора через посредника то, что можно купить БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ напрямую?

Например, в моём городе - нет ВООБЩЕ магазинов модельных. Игрушечных с NQD и CYMA и им подобных - полно.
В Волгограде - только апологет Thunder Tiger барыжит. Того, что мне надо - у него нет. А что есть… Мне проще задушиться, нежели у него покупать…
И вот тут мне проще. Я правила интернет покупок знаю, и не заморачиваюсь насчёт этого.
Другим сложнее, особенно тем, кто “впервой” в моделизме.

Voldemaar:

“сказки про хороший паркфлаер” - ЛОЖЬ!!!

Мдя… Опять “за рыбу - раки!”
Да пойми ты, многим РЕАЛЬНО ПРОЩЕ купить на “парке”, нежели загоняться картами, пэйпалами, диспутами, рефандами и т.п.
Может они зарабатывают столько, что “тот же галстук за 200$ за углом”, прикольней того же галстука за 50р “вот тут”…

Voldemaar
SYM:

Да пойми ты, многим РЕАЛЬНО ПРОЩЕ купить на “парке”, нежели загоняться картами, пэйпалами, диспутами, рефандами и т.п.

Серега, да обсуждали уже тыщу раз, что “проще”. Уже давно в этом мире нет никаких проблем ни с картами, ни с платежами. Это страшилки засланцев от недобросовестных проектов-посредников, чтобы запугать и обмануть новичков и заставить их покупать через “доброго” дядю. Достать в банке паспорт и промычать: “Дайте карту для интернет-платежей” может всякий (или это уже не так?). Привязать ее к Палке - минуту, если перед этим почитать хоть что-то в рунете. А если у чела нет инета, то тогда вообще непонятно что он делает в теме про ИНТЕРНЕТ-торговлю…

lehuy
Voldemaar:

Серега! Кто будет “сознательно” покупать, повторяюсь в сотый раз, намного дороже и с кучей гемора через посредника то, что можно купить БЕЗ ВСЯКИХ ПРОБЛЕМ напрямую? Садо-мазо - это топик для совсем другого форума! А новичкам как раз и надо объяснять, что “сказки про хороший паркфлаер” - ЛОЖЬ!!!

Я сознательно купил 3 посылки через этого посредника,все пришли(без всякого гемора) от 14 до 17 дней обычной почтой.
Но вдруг решил заказать на кинге,что бы сэкономить. Так мне посылку 12 дней выслать не могут… Уже 5 раз писал в сапорт… Гемора говорите нет? Мне теперь легче переплатить 300 рублей,чем писать во всякие сапорты,тексты переводчиком переводить и тд…
Сегодня сутра заказал 4-ю посылку опять через посредника.
Все не реклама,просто пишу как есть.

Voldemaar
lehuy:

Мне теперь легче переплатить 300 рублей,чем писать во всякие сапорты,тексты переводчиком переводить и тд…

Я бы даже поверил, что посылки, купленные через посредника, приходят в раза два-три быстрее, чем купленные напрямую. Но в то, что человек, “чистящий” убитые от грязи подшипники на Саваже ради “экономии” в сто рублей (стоимость нового подшипника), “легко” готов переплатить 300… Вы уж как то определитесь…

lehuy:

Ну 100р тут,100р там… 100р сэкономленные-100р заработанные.

lehuy

Эм,а вы наверно аккумуляторы выбрасываете,когда они разряжаются? После каждой покатушки модель в помойку?
Зачем,что то чистить или мыть,когда можно выкинуть и поставить новое? Только вот не надо писать про разницу в цене модели и подша,для некоторых и то и то копейки стоят.
Открою вам страшную тайну,но некоторым людям нравится своими руками,что то делать. Некоторые сами создают с нуля не вероятные по красоте изделия и тд. Так вот я получаю огромное удовольствие от сборки,чистки,переборки модели.
Вы наверно не в курсе,что нервные клетки не восстанавливаются? Я лучше сэкономлю 100р и получу огромное удовольствие от работы,чем сэкономлю 300р и потеряю тысячи нервных клеток.

Mr_Hottabych
Voldemaar:

Вы лжете про якобы низкие цены и псевдо удобство покупки через посредников в магазине

А чего мне врать? Это не мой бизнес и родственников там нет. Уже потом когда у меня появилось время и желание, тогда и освоил прямые покупки. Вас видимо напрягает что кто то смог, а Вы нет. Отсюда и рождается неприязнь и агрессия.

Voldemaar:

Вижу, у Вас много тем с префиксом “продаю” Зачем же так рисковать?

Ну и что? Я это не украл и продаю своё, решил что из тренера вырос, да ИМХО и самолеты более интересное занятие чем катание машин.

Voldemaar
lehuy:

Открою вам страшную тайну … я получаю огромное удовольствие от сборки,чистки,переборки модели.

Вы тогда выражайтесь менее витиевато. Из Ваших постов четко и ясно следует, что Вам просто жалко 100 рублей. 😛 И раз уж Вы мне открыли “тайну”, не останусь в долгу и тоже по секрету лично Вам сообщу, что, если в подшипник забилась грязь и песок (ведь речь о машине, ездящей по земле), то мыть и чистить его бесполезно. Он уже убит. Да и про нервные клетки - это у Вас устаревшая информация. Займитесь лучше изучением матчасти на досуге, вижу, у Вас там пробелы 😉

Mr_Hottabych:

А чего мне врать?

А я откуда знаю? Я просто констатирую факт Вашего вранья, а уж зачем Вы это делаете, я не знаю. Мне Ваши мотивы неинтересны.

Mr_Hottabych:

Вас видимо напрягает что кто то смог, а Вы нет. Отсюда и рождается неприязнь и агрессия.

Зачем Вы фантазируете на тему, что я смог, чего нет? 😉 Вот из таких гадких и оскорбительных домыслов, как Ваш, и рождается “неприязнь и агрессия”.

Pereplet54

Владимир!
Я уже обращался к Вам с просьбой следить за словами.
Не перегибайте палку.

Psyho
SergeR:

А Хоббикинг вернул деньги?

тоже кидаловы

Vadars:

Причем тут Parkflyer - кидаловы. Пересылка это всегда на совести покупателя. В остальном хоть и барыги, а работают гораздо лучше некоторых.

не лучше хоббикинга а бабло набарыживают, если цену накидывают так пусть хоть отвечают за то “г” которое продают!!!

Pereplet54:

Сергей (Psyho)!
Я, думаю ParkFlyer не надо винить. Это не выгораживание, нет.
У них кажется в договоре описана, подобная Вашей, ситуация.
В такие рамки их ввел поставщик. И ни только Хобби Кинг так делает.
Действительно неприятный момент. Действительно, у каждого из нас есть риск попасть в такую как Ваша ситуацию.
И, действительно, Вам от души сочувствуем. Ни за что, ни про что потерять деньги обидно.
Но и назвать их барыгами, наверное тоже не справедливо. Я бы ни стал этого делать.
Все таки, они стараются без проколов работать.
Одна только отработка их схемы торговли очень много сил и средств отнимает.

они поднимаю не сладбое бабло (в процентном отношении) так если так пусть отвечают по нашим законам ( я о законе защиты прав потребителя) а не по китайскийм, если по китайским понятиям то и цена китайская должна быть, а получается денег наварили, а ответа за брак никакого! отвечать должен продавец, а не поставщик!

Pereplet54:

Все кто заказывает через ParkFlyer понимают, что у него, на самом деле посреднические функции.

не все, те кто по английски не читают те и заказывают!

Pereplet54:

10 процентную

там надбавки есть и покруче! намного, во много!

Pereplet54:

Но помощь, которую оказывает ParkFlyer стоит этих 10 процентов.

опять прокол, ты там работаешь?, сори, вы там работаете?

Pereplet54:

на сегодняшний день, оказывается единственно приемлемой.
Несмотря на то, что сегодня у меня есть предложения закупать ни от Хобби Кинга, а непосредственно от производителя.

вообще неадекват, если есть возможность, почему не покупать?

Pereplet54:

Ведь Хобби Кинг, по сути, тоже посредник. Только раскрученный.

при этом там дешевлееее чем почти везде, чтобы там покупать нужно только знать, что брать а что не брать, а паркфлаер продает все подряд, барыжит на этом а отвечать не хочет!, вот вся проблема!!!

king30rus:

хотя сам хоббикинк мне лиш по видео и по фото вернул деньги

башня мне просто так, по письму прислала товар без подтверждения, фото , видео!

vlbelugin:

Неувязки могут быть у всех.

не неувязки а торговля гов…м за деньги нормального товара

Pereplet54:

Плохо считали.
О 10% я говорил на основании официальной информации от ParkFlyer. Переписка с ними имеется.
Естественно, публиковать ее я не буду.
Далее, по подсчетам и расчетам чужих денег, участвовать отказываюсь.

вот наверняка паркфлаер платит еще дешевле хоббикингу чем мы, ПЛАТИНОВЫЕ юзеры, блин, я уверен в этом на 10000%, ну почему бы не продавать товар по их цене иметь этого 3-4-5-6% а не 10-20-30-50% и претензий к ним бы не было, и я ,и все остальные, да блин, вся Россия покупали бы у них, да и косяки ХОББИКИНГА принимали бы за эту цену, а платить за перевод с английского столько бабок и в добавок получить китайские (хоббикинговый) гребаный сервис, это полная лажа, поэтому они не честные барыги!!! вывод 100% логика ИМХО!

Вот паркфлаер типа хорошие, за бабло перевели и сделали ““СЕРВИС””!
прикиньте ситуевину, у Почты России появился посредник, и говорит тебе; Валера, мы за 10% (но на самом деле20-30-40-50%) тебе будем твои посылки быстрее чем почта доставлять и еще и домой приносить, ты так подумал и решил, аааа хорошо на почту идти не надо (бабушек нюхать) ну и тд. (это сравнение перевода хоббикинга), ты согласился, оплатил, а тебе посылку принесли не раньше чем твоему соседу которые не оплатил посредника, что ты скажешь?: За какой Хрен я плачу??? вот и у меня вопрос, за какой хрен им платить, если они только барыжат, ответа за это бабло нет, и даже то бабло которое они набарыжили на браке, они не потеряли, они продали говно и остались в прибыли! вот и обидно, что человека кинули, не вернули потраченые деньги, в магазине возвращают все, не просят вычесть НДС или цену возврата поставщику брака, а тут…БАРЫГИИИИИ

про 10%, элементарно беру первую попавшуюся зарядку hobbyking.com/…/__7386__GT_A-6-10_200W_Balance_cha… цена 49.99, вбираю в алютный калькулятор 50 баксов, получаю 1 394,40 рублей а в парфлаере 1 617.18 руб, никак не 10%, а если покопать, то найдутся товары, на которых наценка поболее будет

Pereplet54

Постараюсь ответить только на обращение ко мне.

Psyho:

…пусть отвечают…

Обратитесь в Комитет по защите прав потребителей. Я точно знаю, они помогут составить исковое заявление и продвинуть дело в суде.

Psyho:

не все…

Возможно. Но есть хотя бы машинный перевод. Значит выбор все таки есть, либо с иностранных, либо с ParkFlyer.

Psyho:

там надбавки…

Вы читали мои сообщения выше. Я к ним возвращаться не буду. Имею ввиду переписку с ParkFlyer. Оттуда и взяты 10%.
А то, что кто то, где то считал… Ну, что же, можно и посчитать. Почему бы и нет.
Но точного результата не получите никогда, если не имеете всех цифр на руках и еще целой кучи дополнительных факторов.

Psyho:

опять прокол…

Да нет ни какого прокола. Читайте мои предыдущие посты. Вынужден повториться, я не выгораживаю ParkFlyer, но и хаять их не буду.
Мое мнение о нем однозначно. Выше мнение я читал и помню. Мнение остальных членов дискуссии известно.

Psyho:

вообще неадекват…

В вашем понимании неадекват, в моем понимании - мои собственные потребности и ряд других причин которые выносить на обсуждение не планирую.

Psyho:

при этом…

Не вижу проблемы. Ни кто, ни кого, ни в чем не ограничивает. Хотите покупайте у ParkFlyer-а, хотите покупайте у FlyerPark-а, хотите у АБВГД.

Теперь вопрос:
Вы знали, что можете потерять часть или может быть все деньги работая с этой фирмой?
Как опять же упоминал выше, делая покупку в одном российском интернет магазине, я потерял часть денег.
О риске потери денег предполагал. Не предполагал, что это случиться со мной.
Но случилось. До сего времени их не виню. Возможно “наступлю на грабли” еще раз.
Потому, что планирую и дальше какие то вещи покупать у них.
До повторного случая, публиковать их в “черном списке” не буду.

В качестве примера:
Месяц назад сдал в ремонт электролобзик, который был на гарантии.
Неисправность устранили, но ответили, что ремонт не гарантийный и я должен его оплатить.
Представил им 3 (три) статьи Уголовного кодекса по которым они несут ответственность за такой ремонт. И не малую.
Позавчера забрал отремонтированный электролобзик без какой либо оплаты.
Девчонкам в филиале сервисного центра объяснил (уже четвертую) статью за пособничество.
Расстались, чуть ли, не целуясь. Девчонки отказались. Наверное очень старый я для них.
Даже в Комитет по защите прав потребителей обращаться не пришлось.

Как Вы поступите, в сложившейся с Вами ситуации, я не знаю, но от того, что говорил выше, то есть об искреннем сочувствии, душой не кривил.
Хотите вернуть деньги, действуйте. Разговоры в форуме принесут только лишь моральное удовлетворение о том, что с кем то поделились неприятностью.
А сейчас фраза, которая наверное уже всем надоела - ни открою ничего нового, если скажу, что считать чужие деньги дело неблагодарное.

Сергей!
Если бы они сделали наценку, например, в 0,001%, за любой косяк, претензии бы предъявляли не меньше чем сейчас.

Сам я проценты не считал. Нет. В который раз повторюсь, это информация ParkFlyer-а.
Наверное на что то есть наценка более 10%. Но те цены которые есть, меня, на сегодняшний день устраивают.
Вот почему, часть товара я покупаю у них. Мне так удобно.

Это я дописывал прочитав Вашу редакцию предыдущего поста.

Voldemaar
Pereplet54:

Вы читали мои сообщения выше. Я к ним возвращаться не буду. Имею ввиду переписку с ParkFlyer. Оттуда и взяты 10%.
А то, что кто то, где то считал… Ну, что же, можно и посчитать. Почему бы и нет.

Уважаемый. Никто Вам не поверит про 10%. Вы уж либо опубликуйте Вашу секретную переписку с криминальным ресурсом вместе с подсчетами, либо больше не упоминайте о ней. Тем более, что уровень Вашей компетенции в этих вопросах удручающе низок.

Pereplet54:

Представил им 3 (три) статьи Уголовного кодекса по которым они несут ответственность за такой ремонт. И не малую.

Уже сижу с попкорном…