eBay: оплата за доставку.

morro_lucky

Доброго времени.
Вот такой вопрос:
Если я покупаю несколько позиций у одного селлера, как исчисляется стоимость доставки?
По логике - одна посылка дешевле чём две. Так?

aland
morro_lucky:

Если я покупаю несколько позиций у одного селлера, как исчисляется стоимость доставки?

А почему ты это спрашиваешь у нас, а не у продавца? Откуда мы знаем, какие у него мысли в голове? Может он каждый винтик отдельной посылкой отправляет?

XVortex

Действительно, зависит от продавца.
Один отправляет каждый винтик отдельной посылкой, а другой (и у него это написано) делает скидки. Но тут есть сложности - если лоты разные (а не один в множественном числе), надо сперва списаться с продавцом и обсудить как происходит рассчет. Обычно делается так - покупаются лоты, и на каждый запрашивается цена (там есть опция, типа уточнить цену у селлера). Селлер должен выставить на все лоты цену без доставки а на один с доставкой за все или скинуть какойто %% за доставку со всех лотов (вот тут то и нужна предварительная договоренность).

V_N
morro_lucky:

Если я покупаю несколько позиций у одного селлера, как исчисляется стоимость доставки?

Списываешься с ним и просишь общий счет, там купить не значит заплатить сразу, обычно 3 дня, достаточно времени договорится.

morro_lucky

В чём и дело, что я написАл селлеру, а ответа пятый день нет.
Там позиции “Buy it now”.
Раньше “Buy it now” не покупал.
По аукциону - если выигрывал , то продавец лота сам обычно говорил:
“Не торопитесь платить, если еще чего надо. Выбирайте, тогда доставку пересчитаю”

V_N
morro_lucky:

В чём и дело, что я написАл селлеру, а ответа пятый день нет.
Там позиции “Buy it now”.

Это «купить сейчас» а получишь когда «рак на горе свиснет», парит товар которого у него
пока нет на складе, может е…. мозги месяц. Или шушера залётная с одним feedback_ом,
среди них к сожалению попадаются и соотечественники, те ещё пассажиры.
Нормальные пацаны просят подождать, если товар не получил с большим сори возвращают всё до цента.

morro_lucky

Вроде он (top_raicer2007) много отзывов имеет.
И товар на складе вроде есть.

MishaUz
morro_lucky:

Доброго времени.
Вот такой вопрос:
Если я покупаю несколько позиций у одного селлера, как исчисляется стоимость доставки?
По логике - одна посылка дешевле чём две. Так?

У разных продавцов разные варианты исчисления доставки.На моем опыте было по всякому.
При покупке нескольких позиций (в основном) мне высылали в разных посылках, по просьбе высылали - одной посылкой,
но денег при этом я платил как будто отсылалось в разных. Поэтому просить чтоб выслали одной посылкой можно но
денег вы врятли сэкономите.Просто лучше получить заказанное одной посылкой. Меньше мороки.

P.S. Многие продавцы на “eBay” занижают цену на товар, а отбиваются - на достаке.