Посылку задержала таможня

V_N
tscheglow:

а разве 2,4 ггц это не свободный диапазон ? и ВСЕ ноутбуки и прочая к ним беспроводная перифирия с WiFi, ВСЕ телефоны с блутузом (гарнитуры к ним и т.д.) не подтверждают это ?

Нет.
От 10-100 мВт вых. мощность, больше… сертификат.

Progs:

Поидее все верно

в полосе радиочастот 26957-27283 кГц, с мощностью излучения не более 10 мВт;

26957-27283 кГ 10 мВт

dmitryu

Нет.
От 10-100 мВт вых. мощность, больше… сертификат.

Это где написано, что сертификат для 10-100 мВт не нужен?
Разрешение на использование маломощных Bluetooth и Wifi - да, не надо, а сертификат быть обязан в любом случае.

wwo55

Там еще интереснее, как я помню. Не нужно получать разрешения на беспроводные сети, действующие в пределах одного здания (или производственной территории). А если на улице - просим со всеми бумагами и деньгами за разрешениями…

Вот примерно так в постановлении написано…

Т.к. достаточно мощное радиоуправление моделями ОДНОЗНАЧНО предназначено для работы на открытом воздухе - соответствующие разрешения потребуют (по крайней мере, имеют полное право).

ZloyGenie

Здравствуйте камрады!
Я тоже нахожусь в Липецке и тоже собираюсь на башне брать радиопаратуру (Футаба 2.4) + саваж Х СС 4.6 КИТ + весь “джентельменский набор” к нему. Скажите что попросить их написатть чтоб на таможне проблем небыло?

YuraIv

“Скажите что попросить их написатть чтоб на таможне проблем небыло?”
А Вы так и попросите их написать: "таможне не вскрывать!!! 😁 " А если серьёзно, то ни чего башня писать и исправлять не будет.

ZloyGenie
YuraIv:

…А если серьёзно, то ни чего башня писать и исправлять не будет.

Ну башня я уже понял, что не будет. А вот посредников то можно попросить 😃 Это ведь, если у нас в Липецке такие дотошные, то в принципе АБСОЛЮТНО любую посылку тормознуть могут, не только с аппой. Нет сертификатов, инструкций на русском, разрешений и т.д.

ZloyGenie
Dimas_71:

…Им достаточно было увидеть на квитанции for RC toys. И с улыбкой на лице сообщил что для RC нужен сертификат соответствия.

А где вообще это написано? Что за квитанция? А как же инвойс?
Это чтож получается если они просто увидят хоть гденибудь надпись RC неважно в “каком соусе”, все - считай поехала посылка обратно и деньги потрачены зря!?

PigTail

Не утрируйте, не абсолютно любую, а с запрещенным к пересылке содержимым вот вполне могут.

Слепой_Пью
ZloyGenie:

увидят хоть гденибудь надпись RC неважно в “каком соусе”

Притащил совершенно легально год назад Futaba 9CHP 40MHz с кварцем на 40.660 и честным инвойсом с Хеликрафта. Ничего, по факту прихода с квитанцией на почтамт меня молча отправили платить ~700 р. и тут же отдали посылку…

paradox

ну,я уже высказывался в том духе,что если что то проходит- это не значит, что будет проходить всегда.
по сути темы- формально таможня права.
то, что это по смыслу бред- ничего не меняет.

ZloyGenie

А вообще только с аппой бывают проьлемы или еще есть какие “проблемные” причиндалы моделиста?
Мда… старшно конечно рисковать так…

ZloyGenie
ZloyGenie:

А вообще только с аппой бывают проьлемы или еще есть какие “проблемные” причиндалы моделиста?
Мда… старшно конечно рисковать так…

Прошу прощения, что сам себя цитирую. Но очень хочется знать что еще рисково заказывать кроме аппы?

Слепой_Пью

Все, противоречащее законодательству РФ.

Для МОДЕЛИСТА кроме передатчика или передающего модуля кажись ничего больше нету (ну кроме весогабаритных ограничений МПО), хотя пожалуй бортовую телеметрию для летающих моделей я бы тоже не рискнул тащщить, хотя явного упоминания об этом я не обнаруживал. А, думаю еще МРТД запрещены (как горючие и пожароопасные).

maza

Наверное ТРД имелось ввиду…

ZloyGenie

Помоему это Топливны Ракетный Двигатель, да?

Я так понял народ в москве свободно аппу заказывает? Может тоже оформить заказ на приятеля в москве?

Anike

Да закажите вы аппу здесь.
Заодно всё с продавцом и обсудите на понятном языке.

ZloyGenie
ZloyGenie:

Я так понял народ в москве свободно аппу заказывает? Может тоже оформить заказ на приятеля в москве?

Ну на самом деле не приятель, а брат паштик. Так что я думаю он не против будет. 😃

Anike:

Да закажите вы аппу здесь.
Заодно всё с продавцом и обсудите на понятном языке.

Я уже с ними консультировался. Все равно гарантий никаких нет…

dmitryu:

Здрасьте, а горючка (метанол) 😒

Кстати кроме горючки еще и аккумы Li-Poly тоже никто не отправляет.

toreo
ZloyGenie:

Я уже с ними консультировался. Все равно гарантий никаких нет…

Кстати кроме горючки еще и аккумы Li-Poly тоже никто не отправляет.

Мдаа… с такими фобиями покупайте лучше в столице хобби. 100 процентная гарантированная сделка, никаких рисков, никаких ночных кошмаров - товар в обмен на деньги в реаьном масштабе времени.

А прикиньте, даже если таможня не задержит,а вдруг сломается и что тогда с гарантией?

ZloyGenie

Вот только не надо иронизировать!
Я уже несколько раз спрашивал, что сказать чтоб написали в декл. чтоб поменьше проблем было при покупке аппы. Почему то по теме хрен кто ответил.
А иронизировать то конечно… конечно можем… все можем.