Банковские карты

alexMadD

Прощу прощения если пишу не в тот раздел, но у меня появился вопрос.
Хочу оформить банковскую карту через сбербанк. Оформляю специально для заказов через интернет в модельных магазинах. Какой счет лучше открыть: рублевый, долларовый или евро?

glu
alexMadD:

Прощу прощения если пишу не в тот раздел, но у меня появился вопрос.
Хочу оформить банковскую карту через сбербанк. Оформляю специально для заказов через интернет в модельных магазинах. Какой счет лучше открыть: рублевый, долларовый или евро?

У меня виза, Сбербанковская рублёвая, правда не спецально для заказов, но заказывал по ней, всё внорме вроде…

alexMadD

Спасибо за оперативный ответ) я тоже склонялся к рублевой, посколько по всякому может сложиться.

GLM
alexMadD:

Спасибо за оперативный ответ) я тоже склонялся к рублевой, посколько по всякому может сложиться.

Как было у меня: в начале марта оформил рублевую e-card, доллар тогда стоил в районе 24р., через пол месяца оплатил по карте 360$ уже по курсу 23.6р., т.е. произошла автоматическая конвертация по курсу ЦБ на день покупки.

Также был у меня еще один мелкий платеж, так вот в день оплаты сумма заблокировалась одна, а через несколько дней реально списали сумму меньшую, за эти несколько дней доллар упал еще на какие-то копейки.

Особенно если получаешь з/п рублями и проводишь операции на большие суммы, то пока рублями и лучше, и выгоднее.

Egnat

Я себе сделал отдельную карту в альфабанке , называется- карта для оплаты интернет покупок.
очень удобно деньги приходят на счёт приходят сразу после проведения операции в банкомате.
еще выдают 2 карты - 1 платить , второй класть и снимать деньги со счёта , очень удобно!

dmitryu

очень удобно деньги приходят на счёт приходят сразу после проведения операции в банкомате.

Ещё можно через терминалы Элекснет деньги класть - тоже быстро и процентов не берут
elecsnet.ru