Получение посылки у ЕМС

lifelong

Уважаемые! Подскажите пожалуйста, какие документы, сведения требуют в службе ЕМС для получения посылки на руки…
Ситуация такая, что прописан в одном месте, живу в другом и естественно хочу заказать доставку по месту проживания.
На посылке обычно пишут ФИО и адрес доставки, хотя можно и формить До востребования. Вот как они определяют что эта посылка для меня - если адрес доставки не совпадает с адресом прописки из паспорта? Или они используют связку ФИО на посылке и в паспорте и номер отправления, по которому отслеживается путь прохождения посылки (похожая система у WesternUnion) ?
С уважением…

hinkar

в Новосибирске всем поровну, я получаю посылки на имя отца под свой паспорт 😁 . Адрес вообще никого не волнует… заказывайте, отдадут вам посылку 😊
Про связку - это вы верно подметили, так и используют.

Progs

Им важны только фамилия и имя

lifelong

Спасибо за ответы! буду пробовать приобщаться к благам цивилизации )

Балобай

Прошу прощения господа моделисты ,но хочу немного переписать вопрос…А с помощью ЕМС получится посылкой топливо за границу отослать в ближнее зарубежье?А то здесь(таджикистане)с топливом ну просто край как сложно.Может есть у кого идеи или опыт в этих делах? 😒

JonsonSh
Балобай:

Прошу прощения господа моделисты ,но хочу немного переписать вопрос…А с помощью ЕМС получится посылкой топливо за границу отослать в ближнее зарубежье?А то здесь(таджикистане)с топливом ну просто край как сложно.Может есть у кого идеи или опыт в этих делах? 😒

Отослать можно, если не предупредить что в посылке (либо наклеев на бытылку наклейку от какой-нибудь другой жидкости), но по кодексу (как почтовому так и уголовному), если не ошибаюсь, если что-то случиться, то вы ответите за все, а учитывая что топливо не только горит но и крайне ядовито, последствия могут быть печальными, конечно маловероятно что вашу бутылку повредят (если ее запоковать в очень прочный ящик), но тем не менее это риск.

Балобай
JonsonSh:

Отослать можно, если не предупредить что в посылке (либо наклеев на бытылку наклейку от какой-нибудь другой жидкости), но по кодексу (как почтовому так и уголовному), если не ошибаюсь, если что-то случиться, то вы ответите за все, а учитывая что топливо не только горит но и крайне ядовито, последствия могут быть печальными, конечно маловероятно что вашу бутылку повредят (если ее запоковать в очень прочный ящик), но тем не менее это риск.

Приветствую…Вот как раз это меня и волнует…Может у вас есть способы,идеи или просто совет какой?А то бадяжить и этим убивать двиг ОЙ как нехочется… 😦

GLM
Балобай:

Приветствую…Вот как раз это меня и волнует…Может у вас есть способы,идеи или просто совет какой?А то бадяжить и этим убивать двиг ОЙ как нехочется… 😦

На крайняк, легче и безопасней поездом добраться в ближайший областной центр или крупный город. Там затариться, но в меру. Вероятность что тебя перетрясут в поезде и найдут запрещенный груз очень низкая, но в любом случае отмазаться можно. Да и проводников тоже никто не отменял, с ними также договариваются. Короче путей много, а ты выбираешь самый опасный где с 99% вероятностью “вы ответите за все”. 😃

JonsonSh

www.cpcr.ru
перевозят опасный груз, есть по крайней мере в услугах, короче бутылка топлива обойдется примерно в двойную цену вроде как по их ценам, но это лучше чем совсем никах не летать по причине отсутствия топлива, лично к ним не обращался, но тем не менее возможно узнать, кто узнает, киньте ответ в форум.

Балобай
JonsonSh:

www.cpcr.ru
перевозят опасный груз, есть по крайней мере в услугах, короче бутылка топлива обойдется примерно в двойную цену вроде как по их ценам, но это лучше чем совсем никах не летать по причине отсутствия топлива, лично к ним не обращался, но тем не менее возможно узнать, кто узнает, киньте ответ в форум.

Спасибо за понимание))Попробую пробить…