Как я сам разыскал свою посылку

eng

История проста! Я заказал из США две посылки - одна с аппаратурой, другая с самолетиком.
В один день они прилетели к нам и попали на таможню. Таможню прошли и я получил одну из них- с аппаратурой. Вторая посылка потерялась и я начал беспокоиться. Нужно презнаться, что сотрудники почты очень вежливые люди, хотя зарплата у них мизерная…
Начинаю звонить на международный почтамт информации ноль. Звоню себе на почту и в продолжительной очень вежливой беседе с одной сотрудницей моего отделения узнаю схему работы почтамта.
Работает это все так

  1. Прилетело, опозналось, прошло таможню и сортировку
  2. После сортировки большие посылки едут в Перово и уже оттуда сортируются дальше…
  3. Маленкие и средние посылки (в Южном округе) едут на Севыстопольский проспект 42 и там сортируются по отделениям.

Вот и моя посылка отсортировалась из Перово не в Чертаново, а на Щелковское шоссе (номер отделения связи перепутали)
Как же меня благодарила сотрудница почты, когда я сам нашел посылку. Оказывается я избавил ее от кучи писанины и отправки посылки на досортировку… Если бы я не разыскал посылку сам, то получил бы ее только через месяц.

Делал так:
Нахожу телефон на Севастопольский 42. Там спрашивают номер мешка. Звоню на центральный почтамт на Варшавку и по трэкинг-номеру узнаю номер мешка. Его сообщаю на Севастопольский 42… И там же получаю номер телефона в Перово (на сортировку) Звоню туда и узнаю - где моя посылка…Уф Аминь!!!

11 days later
ostin

Поздравляю! Отличный опыт! Повезло вам с почтовиками 😉

У меня потерялись 2 посылки одновременно. Примерно в одно время должны были прийти 4, пришло только две 😦 нету уже второй месяц. Трекингов нету, почта ничего не может сказать, как разыскивать посылку, говорит, что отправитель должен подавать в розыск… а отправителю-то все сиренево 😦

BALAL
ostin:

отправитель должен подавать в розыск… а отправителю-то все сиренево 😦

Просто основанием для розыска являются документы, выданные отправителю при посылании посылки… 😦

24 days later
O_Lenin

Послали мне 2 или 3 мая “мелкий пакет заказной” по Registered Air Mail из Тайваня, дали номер трекинга. 9.05 он приехал в Москву, 14 числа прошел таможню - и тишина. Звоню позавчера в справочную Почты России, говорят, что посылка уехала на Главпочтамт, потому что была путаница в имени или адресе, а все, что типа на деревню дедушке, идет на Мясницкую, там и разбирайтесь. И ведь верно, в трекере видно, что она расписана не на мой индекс, а на 101000. Приезжаю вчера туда, перерыли журналы о регистрации входящих отправлений с 14.05, поискали на складе, ничего похожего нет. Вечером звоню опять в справочную, говорят, что посылка еще находится в сортировочном цехе на международном почтамте и готовится к отсылке в мое отделение связи. Сегодня после обеда вынимаю из ящика извещение, иду на свою почту и получаю свой пакет. Адрес, индекс, мое имя и телефон указаны китайцами абсолютно правильно.
В общем, неделя на сортировке. А в трекере до сих пор ни слова после таможни.

Andrei_Sss

а обычные посылки после таможни перестают трекаться.
лично у меня обычно после прохождения таможни как раз в течении недели извещение оказывается в почтовом ящике

Anike
Andrei_Sss:

лично у меня обычно после прохождения таможни как раз в течении недели извещение оказывается в почтовом ящике

Я не дожидаясь извещения еду на почту в просчитанное время. Экономия в 5 дней.

Andrei_Sss

а просчитанное время это сколько?
на какой день после таможни?

Anike
Andrei_Sss:

а просчитанное время это сколько?

После нескольких посылок с трекингом можно примерно подсчитать на какой день после прихода на таможню посылка поступит в почтовое отделение. В Питере извещение идёт 4-5 дней.