Рекомендую не злоупотреблять снижением инвойсов

aland

Особенно тем, кто часто посылки получает.
Сегодня был приглашен в таможню, хотя посылка была первой за достаточно долгий срок и стоимость нормальная (а магазин вообще указал цену в 300 гонконгских долларов). Попросили привезти реальную распечатку заказа с указанием магазина (видно, чтобы можно было проверить цены).
Пообщался там с таможенником. Он говорит, чтобы не злоупотребляли с количеством посылок. И реальность инвойса будут периодически проверять.
Вот так. А я давно предупреждал, что мы можем наколоться с этими снижениями. rcopen.com/forum/f23/topic58396/8

pash

Плохо это.
большой инвойс- повод почтовикам заглянуть внутрь.

aland

Я думаю, что маленький инвойс при большом объеме посылки грязных на руку людишек не остановит.

Mucha_cho

В каком плане "не злоупотребляли количеством? А если все посылки с нормальным инвойсом? Всеравно возьмут на заметку чтоль при большом их количестве?

dmitryu

В каком плане "не злоупотребляли количеством?

Наверное, если много одинакового в одной посылке, или посылки часто ходят - могут причислить к коммерсантам и брать пошлину со всей стоимости, без бесплатных 10 тыр.

igrushkin

могу ошибаться, но ИМХО существует не только лимит на одну посылку (10000), но и лимит на сумму в месяц

Mucha_cho

На сколько я знаю лимит в 10000тыр это макс для одной посылки и макс в неделю. Но один таможенник мне говорил что баз они не ведут, и если твои посылки не встретятся на таможне то на лимит по времени (неделя) можно забить.

new225

В чем вообще проблема то? Все здесь взрослые люди, правила знаем… До 10000 все нормально…
Если больше и любим государство - просим продавца указать честный инвойс, нет - занижаем… В любом случае может потребоваться визит на таможню… Делов то…

Anike

Ситуация может быть и такой.
Вы заказали шесть батарей, три регулятора, три мотора, 15 винтов, 15 серв и один АРФ. И кучу мелочёвки до веса. Обошлось вам это, скажем, 9000р. Но инвойс занизили, дабы не привлекать внимания воров.

Таможня, видя большую коробку с низким инвойсом, проводит досмотр и определяет всё, как коммерческую партию.

new225
Anike:

****Таможня, видя большую коробку с низким инвойсом, проводит досмотр и определяет всё, как коммерческую партию.

Это во первых будет причиной вызова Вас для разъясненией… И только по результатам будет принято решение…
Ps преценденты такие были ? С соответствующим решением - не обжалованным и окончательным ? Или только теория ?

Anike
new225:

Ps преценденты такие были ? С соответствующим решением - не обжалованным и окончательным ? Или только теория ?

Были, два дня назад. Китайцы вместо договорённых 295$ заявили 29.5$.