Дефект в заказанном самолёте. Подскажие, что делать?

MasterK

Две недели назад заказал на “Планета Хобби” самолёт Scy Scooter Pro II. Сегодня получил на вокзале посылку с самолётом. Пришёл домой, вскрыл. И там сразу обнаружил два дефекта: оторвана одна из петлей, которыми элероны крепятся к крылу и, самое неприятное, корпус ближе к хвосту почти полностью переломлен. Но это кусок не отвалился, там громадная трещина. Но отвалистя можетв любой момент. Первый дефект - ерунда, там достаточно легко петлю приклеить. А вот второй дефект - вещь серьёзная. Думаю, вина скорее всего службы дсотавки, хотя не уверен. Стоит ли отослать этот самолёт назад и потребовать прислать нормальный самолёт без дефектов? Сейчас как раз это собираюсь сделать. Но я просто представляю себе, насколько всё это затянется… Как вообще. как быть в таких случаях? проблема в том, что при получении я не всрывал посылку, а вскрыл её только дома. и квитанцию о получении естественно подписал. Что делать?

Заодно, подскажие пожалуйста какой-нибудь способ ремонта корпуса, чтобы это было правильно с технической точки хрения и всё крепко держалось.

romychs

Да достаточно будет склеить фуз на ПВА или модельной эпоксидной смоле. А менять - долго будет, по-любому, летать то ведь наверное хочется?

MasterK

Да достаточно будет склеить фуз на ПВА или модельной эпоксидной смоле. А менять - долго будет, по-любому, летать то ведь наверное хочется?

Конечно, хочется! А как правильно склеить и насколько это будет прочно и надежно? Самолёт не развалился на две части. Там только очень глубокая трещина. Если немного нажать, половинки немного расходятся. Влить в щель клей или как-то размазать его по кромкам кисточкой? Нужно ли чем-нибудь укреплять? И сколько нужно ПВА времени, чтобы хорошенько высохнуть? Я слышал, что некоторые клеи растворяют пенопласт. ПВА к ним не относится?

Спасибо за ответ!

Владимир_У

Пенопласт нельзя клеить обычным циакрином и клеем Момент (классическим, тем, который еще при советской власти был). А вот ПВА и эпоксидка - это самое лучшее для него. Склейка получается прочнее самого пенопласа и второй раз там же никогда не ломается. Хорошо использовать какой-нибудь вариант густова ПВА, например “Момент-Монтаж” . Сушить его надо не менее суток. Еще советуют клеящим пистолетом, но у меня им хорошо клеить не получалось, так что ИМХО он годится только для полевого ремонта.

В.Р.

romychs

“Момен-столяр” (тот же ПВА), тоже ничего… Мне понравился.

19 days later
dmitriy

Инцидент с самолетом, отправленным магазином “Планета Хобби” покупателю и поврежденным в результате транспортировки курьерской службой завершился достаточно быстро и успешно. Курьерская служба возместила убытки от повреждения посылки, за свой счет вернула испорченный самолет и за свой счет доставила замену покупателю.

MasterK

Пользуясь случаем хочу сказать спасибо ребятам из “Планета Хобби” - работают очень оперативно.