Про периодичность необлагаемых пошлиной МПО...

Слепой_Пью

кто нить знает точно, от чего считается разрешенная неделя???

  1. от даты отправки
  2. от даты принятия на таможню
  3. от даты выпуска с таможни
  4. от даты получения???
RACER=

Как им захочится, так и будут считать.А так сколько раз посылки на одно имя летели и в один день даже таможню проходили и всё норм было.

Шифт

Мне говорил человек который много таскает изза бугра что от даты размещения заказа в магазине

paradox

если вам три посылки из одного магазина придут в один день- и стоимость сложат…

PigTail

В кодексе вроде отправленных в адрес физического лица…, тады дата отправления, хотя точно не помню да и неуверен…

Maxbl4

Я не знаю как считают, но я всегда старался разводить так, чтобы по дате импорта была неделя разницы.

Aleksey-Forest

в таможенном кодексе дословно:

Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях

  1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

www.tkod.ru/tamkod/79.html

что подразумевается под “пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя” - не понятно.

Anike

Хотя бы одного на этом ловили? Я думаю нет.
Отслеживать они начнут, если хоть раз заплатить пошлину и попадёте в базу.

Слепой_Пью

Я платил. Два года назад. С тех пор пристального внимания не замечено…

El_Chupacabra
[r

Alex;807640]
Я платил. Два года назад. С тех пор пристального внимания не замечено…

+1.

XVortex

Есть форум, на котором общаются покупатели и продавцы на аукционе eBay.
Вот здесь была затронута тема про интервал: www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14101
Если потребуется регистрация, сейчас я вам здесь процитирую первое сообщение:

Блин, налетел на таможню, один селлер-идиот отправил посылку раньше договорённого. Итог - превышение предела 10т.р. В трекинге застряло на таможне уже 4дня, по телефону подтвердили задержание.
Телеграммы с уведомлением не получал.

Так что вероятнее всего, если посылки попадут на таможню одновременно, есть вероятность их задержания. Лично у меня был опыт, когда за две недели пришло шесть посылок, с общей суммой более 20000 р., но попадали они на таможню по очереди. через 2-3 дня. все было Ok.

P.S. Таможенники трактуют закон как хотят. Где-то мне попадалась инфа, что кому-то они догадались посчитать за дату учета ДАТУ ПОКУПКИ (!)

Слепой_Пью

Кароче понятно, проще взять паузу и попить пивка пока таможеный досмотр не пройдет 😃

Всех благодарю 😃