Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16

Замена РТР мотора на более шустрый в Inferno US

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем привет ,человек я новый в этой стихии ))) так вот возник вопросеГ ,по поводу замены штатного РТР моторчека ,на ...

Замена РТР мотора на более шустрый в Inferno US

Всем привет ,человек я новый в этой стихии ))) так вот возник вопросеГ ,по поводу замены штатного РТР моторчека ,на другой более надежный , обладающим большим ресурсом и тд ...(Машинка вот эта http://www.microrc.ru/tovar_398.html )на данном этапе пока что учусь и тренируюсь в соло на даче), хотелось бы поставить что то хоббийное ,но в тоже время и более шустрое и надежное,пока присмотрел вот этот мотор http://www.microrc.ru/tovar_732.html ,если кому не трудно расскажите ,что примерно получиться ? и как этот мотор в целом ? в отличии от РТР
    Заранее спасибо !

2.  
    v_b
    v_b вне форума

Э-э-э... мои пять копеек. Как мне кажется - тридцатый ОС это достаточно прожорливый движочек, который имеет смысл ставить на тяжелых монстров. На багги же я бы поставил чуть ли не 21-й двигатель. Но хороший. В мощности не потеряешь, в максимальных оборотах выиграешь, и, вероятнее всего, еще и горючки будет меньше жрать. Не ощутимо, но но все равно приятно.

если можно ссылочку на 21 ,чесно говоря не знаю какой именно

v_b
    v_b вне форума

Цитата Сообщение от reoo Посмотреть сообщение
    если можно ссылочку на 21 ,чесно говоря не знаю какой именно
    Ну, хотя бы это
    http://www.microrc.ru/tovar_133.html

А вообще... вот
    http://www.amainhobbies.com/index.php/cPath/1_23_31
    выбирай.

6.  

Вот этот мотор не плохой. Сам на таком гоняю: (не реклама) http://micromachine.ru/catalog/product_inf...roducts_id=2263
    (Пишу с мобильного, прямую ссылку дать не могу)

Всем спасибо за ответы

Сам проводил апгрейд один в один как задумал автор... И в сравнении с РТР приведенный ОС как небо и земля! Настоящий хоббийный мотор, гемора нету вообще! Очень резвый!
    Насчет больших оборотов у 21х... Ну во первых чтобы существенно больше получить оборотов надо и заплатить гораздо дороже чем за этот ОС, а во вторых меньшие обороты можно компенсировать уменьшением передаточного. Что так же и сократит расход топлива. Я очень доволен моторм, но все же наверное для хобби многовато его.

10.  

http://www.microrc.ru/tovar_732.html извени ,не понял ,ты про этот мотор ?

Да. У меня был GXR28, я его заменил на OS30VG. Машина Инферно GT, грубо говоря та же багга. Гоняю ее и по грунту и по шоссе. На гонки он не подходит, но мне они так надо...

Забанен
    количество максимальных рпм не так важно, как качество. т.е. гораздо лучше, чтобы мотор под нагрузкой быстрее раскручивался. макс рпм получают обычно на спец-стендах и к качеству мотора корреляция весьма условная.

тем более, что игрой передаточным отношением в колоколе/спуре на машине можно как повысить макс, так и понизить. более важен оптимальный баланс ускорения и скорости.

Записей в дневнике
    7
    Внесу свои 5 копеек. У меня Revo с младшим братом этого двигателя - OS 21VG. Общие впечатление - положительные. Двигатель стоит своих денег (150 долларов на Башне). Дешевые запчасти (пара в Москве стоит 1600 с копейками), легко настраивается, держит настройки.

Но!
    У этого движка, как и OS 30VG, есть несколько нюансов, о которых надо знать

1. У мотора пара - ABL, а не ABS. Грубо говоря, внутренние стенки цилиндра покрыты не хромом, а двойным слоем никеля. Никелевое напыление - более нежное, больше боится пыли, мусора и грязи. Поэтому - воздушные и топливные фильтры должны регулярно промываться. Из своего опыта я вывел, что двигатель очень боится влажности - катал по снегу зимой, много, по лужам, в результате - ржавчина на колене и коренном подшипнике, горели постоянно свечи, дикие задиры на поршне и гильзе. Как мне объяснили, кусочки ржавчины с подшипника и колена попадали в камеру сгорания, вызывали задиры и перегорание свечи, спираль свечи осыпалась внутрь, это вызывало дополнительные задиры. Пришлось поменять пару после полутора галлонов. Крайне желательно использование After Run Oil (после катания по мокрому - обязательно)

2. Двигатель низкооборотистый, по ощущениям, больше 30 тысяч не раскручивается. Особенность пары ABL

3. Подшипники, по отзывам, весьма так себе - коренной я заменил на подходящий по размеру киошевский, от вертолета.

4. Двигатель очень моментный, на низах тянет замечательно

5. Двигатель - откровенно хоббийный, не стоит ждать от него высокой мощности и высоких оборотов. У меня лежит новенький LRP Z.28 spec3 - вот это совсем другое (при цене 175 на Башне)

Считаю, что этот двигатель - отличный вариант для новичка.

После замены пары двигатель прошел 7 литров - я его разобрал, промыл - все отлично, гильза как новая. Планирую после износа этой пары поменять пару, шатун и передний подшипник - и еще откатать две пары, до торжественных похорон.

Поскольку оба мотора - примерно одинакового уровня, мой опыт может оказаться полезным.

P.S. Тридцатка, я слышал, очень прожорливая.

НАсчет прожорливости вопрос. На сколько твоему 21VG хватает обычного бака?

Записей в дневнике
    7
    Стандартный бак на Реве - 125 миллилитров - на 10 минут энергичной езды. Замерял.

Ребята а как насчет этого аппарата ? http://www.microrc.ru/tovar_134.html я так понимаю это уже не совсем хоббийный моторчек ,знать бы как по ресурсу он ...было бы гуд

Цитата Сообщение от Мягкие тапочки Посмотреть сообщение
    Стандартный бак на Реве - 125 миллилитров - на 10 минут энергичной езды. Замерял.
    Ну и у меня на инферне с 30м выходит приблизительно то же самое. 10-12 мин. При езде в режиме тормоз - резкий газ и разгон. Спортивный, оборотистый я думаю не очень экономичней 30го будет. А вот согласись, работая на меньших оборотах 30й по ресурсу больше протянет. С ростом оборотов нагрузка на мотор растет нелинейно.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Manjak-Lubitel Посмотреть сообщение
    А вот согласись, работая на меньших оборотах 30й по ресурсу больше протянет.

Кстати, не факт. Я ж писал про гильзу - она более "нежная", чем стандартная ABC. Для себя я решил, что через пару галлонов, если доживет, опять разберу мотор - проверю состояние пары. GROZZY говорил, что у него такая пара прожила галлонов 6 и больше. Посмотрим...

Закрытая тема