Что будем делать со "Стандартными Монстрами"?

Stolnik

у меня бродят мысли про возрождение Монстр Рейсинга.

а скока народу заявятся на этап ? можно примерно хотяб прикинуть, если проведение запланировать в погожий субботний денек ?

Мягкие_тапочки

Саня, окстись, ты реву уже продал! на чем катать будешь? опять из Мугена монстра сделаешь? )))

Stolnik

да нет, у меня целых 2 штуки в барахолке подвисли - надо ж что-то делать.
сам знаешь - машина стоит - умирает
машина ездит - умирает геройски 😃

Щукарь

А ещё бы под это дело шестёрочников подписАть,я имею ввиду 1/6. 😃 Ваще супер было бы!!!В Раменках гоняли на 1/6 и ничего,нормально так.А зрелище какое,когда несколько шестерок в заезде!!!

fredd_666
Щукарь:

А зрелище какое,когда несколько шестерок в заезде!!!

ой
+100
первый и последний раз я это видел в раменках на прошлогоднем МР посвящённому 9-му мая…
зрелищьности 6-кам не занимать =)

РадиоЁрш

ну что ж, хотят задушить МТ8, мол, веление времени ))
если это вопрос решенный, то поддерживаю идею Стольника - до завершения нашего тех перевооружения, дабы не лишать себя соревновательной практики и радости человеческого общения с коллегами по увлечению, давайте будем гонять на мострах в Трак8Д, давить траги массой ))
“Бегемот плохо видит, но при его весе это не его проблемы” 😁

в этом разрезе интересует вопрос к организаторам - полученные на монстре в МТ8 очки будут сохранены за пилотом при переходе в Трак8 на монстре / вариант на свежеприобретенной траге ?

RexA

Кстати, да, вопрос интересный - исторически так складывается, что, походу, я останусь последним чемпионом в классе монстров, а вот на второй этап в траках я выйду … блин, как же спросить то… ну это, с очками, или без (не ржать, я серьезно спросил, а не про пенсне:))))))

lvmaxx
RexA:

Кстати, да, вопрос интересный - … с очками, или без (не ржать, я серьезно спросил, а не про пенсне:))))))

Вопрос правильный!
Как вариант, предлагаю пересчитать очки по результатам финалов 1 этапа, как будто оба класса ехали вместе.
Командный результат - без изменений.

lvmaxx

Если бы ехали вместе - вот такой получается расклад. Но это еще не конечное решение - ждем Ваших мнений и коментариев 😉

Место Имя участника Очки
1 Щеголев Антон 34
2 Спиридонов Виктор Викторович 32
3 Димитрадзе Вахтанг Джумберович 31
4 Ерыгин Дмитрий Александрович 30
5 Прокофьев Сергей Юрьевич 29
6 Скворцов Сергей Александрович 28
7 Куликов Алексей Владимирович 27
8 Кузнецов Сергей Викторович 26
9 Корабельников Алексей Юрьевич 25
10 Стольников Александр Викторович 24
11 Шупик Илья Алексеевич 23
12 Грознов Никита Леонидович 22
13 Ершов Александр Игоревич 21
14 Красовский Михаил Юрьевич 20
15 Грибов Дмитрий Николаевич 19
16 Яйлиян Василий Робертович 18
17 Волконовский Тимур Николаевич 17
18 Грознов Леонид Иванович 16
19 Семенов Михаил Александрович 15
20 Уваров Сергей Николаевич 14
21 Мальцев Александр 13
22 Аленичев Александр Николаевич 12
23 Уваров Виталий Сергеевич 11
24 Кошкин Андрей Геннадьевич 10
25 Ивашкевич Станислав Михайлович 9
26 Ивашёв Артем Николаевич 8
27 Никольский Денис Олегович 7
28 Русанов Роман Николаевич 6
29 Олексюк Александр Викторович 5

Щукарь

Получается что монстры обогнали трагги 😁 ,я так понимаю?(некоторые).

Сергей_parsel

ну да, с 8-9-10 места оттеснили поломавшихся Щупика, Грибова, Волконовского, действительно смешно =)

Щукарь

Я на своем примере:я ездил на монстре,а оказался выше Лёхи Куликова который ездил на трагги 😁

Сергей_parsel

Непонял, как эт ты выше Лехи, по зачету вроде 1-7 места так и остались, Как Валера написал.
хотя совмещать результаты некорректно, время заездов разное.

lvmaxx
Щукарь:

Я на своем примере:я ездил на монстре,а оказался выше Лёхи Куликова который ездил на трагги 😁

Ты, Сереж, у нас многостаночник - наверно забыл, что ехал в двух классах?
Ты и Ерыгин.
Согласен - не все корректно.
Но и без очков народ оставлять нельзя.
Поэтому и выложил здесь для обсуждения.
Если большинство будет “За” - то можно принять такой вариант.

fredd_666

есть такая идейка,
так как в оффроад ДВС у нас сейчас 3 класса неохваченых…(офф роад 10 ДВС,6 масштаб и естественно монстры)
не “заделать” ли нам Монстр рейсинг именно под эти 3 класса?
(ну или если 10-ки савсем не катят,то хотябы под 2)
под эти условия подходит трасса в раменках в теперешнем её состоянии…
а багам и трагам оставитбь Кубок Москвы и ралли в крыле.

Stolnik
lvmaxx:

Согласен - не все корректно.
Но и без очков народ оставлять нельзя.

я за.

отменили-неотменили - народ ездил, готовился, показывал результаты. зачем очки обнулять ?

lvmaxx

Значит применим научный подход.
Учитывая, что монстры ехали финал 20 минут, а траки - 30, применим формулу, которая посчитает нам, если бы все ехали общий 30минутный финал.
Время длительности полуфиналов - одинаковое, их не пересчитываем.
Итак
ФИНАЛЬНЫЙ ПОДСЧЕТ
Место Имя участника Очки круги

1 Щеголев Антон 34 34
2 Спиридонов Виктор Викторович 32 33
3 Димитрадзе Вахтанг Джумберович 31 31
4 Ерыгин Дмитрий Александрович 30 29
5 Прокофьев Сергей Юрьевич 29 29
6 Кузнецов Сергей Викторович 28 28.5
7 Скворцов Сергей Александрович 27 27
8 Корабельников Алексей Юрьевич 26 27
9 Стольников Александр Викторович 25 25.5
10 Куликов Алексей Владимирович 24 24
11 Грознов Никита Леонидович 23 22.5
12 Ершов Александр Игоревич 22 22.5
13 Красовский Михаил Юрьевич 21 21
14 Шупик Илья Алексеевич 20 16
15 Яйлиян Василий Робертович 19 15
16 Грибов Дмитрий Николаевич 18 14
17 Грознов Леонид Иванович 17 4.5
18 Волконовский Тимур Николаевич 16 3
19 Семенов Михаил Александрович 15 8
20 Уваров Сергей Николаевич 14 8
21 Мальцев Александр 13 7
22 Аленичев Александр Николаевич 12 7
23 Уваров Виталий Сергеевич 11 3
24 Кошкин Андрей Геннадьевич 10 3
25 Ивашкевич Станислав Михайлович 9 3
26 Ивашёв Артем Николаевич 8 2
27 Никольский Денис Олегович 7 0
28 Русанов Роман Николаевич 6 0
29 Олексюк Александр Викторович 5 0
У всех очков стало больше, по сравнению с раздельным подсчетом, кроме 2 последних участников полуфиналов - их расставили по результатам квалификаций.
И по сути получилось, что класс Монстр-трак мы объединили с Трак-8Д и далее к этом классе в Кубке может гоняться любой желающий на модели 8 масштаба, которая не багги.

vasya_y

Последний вариант учёта очков наверное самый справедливый.
Главное - есть понимание и решение, что учесть очки монстроводов НАДО.
Хотя многие могут тут начать возражать “да он бы не доехал”, “да я бы доехал, сам бы не доехал…”. - Опыт Киошо-мастерс показывает, что где 20мин - ОК, 30мин уже может быть проблемой. Но в любом случае трагги и монстры по своим массогабаритным параметрам почти идентичны, значит электроника там потребляет примерно одинаково (на трагги возможно даже больше из-за большей необходимой скорости реакции) - поэтому можно считать что “борты” были в одинаковых условиях…
Ну а попадание-непопадание в финал - это определёный этап, показывающий общий уровень спортсмена и … такой расклад справедлив тоже. Кто-то бы и на трагги не попал…

  • В целом получилось некое усреднение удач или неудач гонщиков на этапе - разьве это не справедливо?

Как обычно у нас бывает, пострадают только электромонстры, оказывающиеся вне зачёта на будущих этапах. Поскольку они уже не будут соответствовать правилам. Тут принято такое решение - участвовать они могут и в дальнейшем (по принципу “низкого полёта”), но как на разовом мероприятии. Т.е. - они не получат очков в зачёт сезона, но смогут гоняться со всеми.

Сергей_parsel

Я согласен с тем, что можно объединить результаты, но я не согласен с тем, что нужно домножать на 1.5, чего не было, того не было, сослагательное наклонение как к истории, так и к подсчету недопустимо. Организаторы будут иметь много проблем не только из-за того, что можно поставить под сомнение доезды монстров в период 20-30 минут, но так же и то, что те кто в трагги не доехал мог доехать при другом раскладе =) Вообщем “абы да кабы во рту росли грибы…”

Ну а если быть совсем корректными, то вообще объединять результаты нельзя, т.к. по всем спортивным правилам об этом нужно заранее объявлять и теперь еще придется отобрать грамоты и кубки у трех первых монстров, вот это будет шоу.

Stolnik

мне что-то слабо верится, что заберут кубки и призы. на самом деле - пересчитали всего лишь облезлые цЫфирьки в зачете, а завоеванные места остались.

и кто конкретно будет ставить под сомнение и подавать протесты ? ты заявишь ? тоесть есть какие-либо желающие опротестовать что-то по каким-то причинам ?

а если быть совсем корректным, то согласно высказанному мнению (по моему разумению абсолютно бредовому), соревнования превратятся в процедуру протестов, где выиграет самый “подкованный” в плане закорючек “спортсмЭн”.

Сергей_parsel

Александр, ты такой всегда возбужденный, нет я протеста подавать не буду, т.к., читай внимательнее, Слова Валерия “Но это еще не конечное решение - ждем Ваших мнений и комментариев”, я комментирую.

А то, что соревнования превратятся в череду протестов, я как раз и говорю, что не нужно по крайней мере изменять реальные результаты на виртуальные, т.к. это будет очень слабая позиция для организаторов и будет много больше неточностей, упущений и, как следствие, больше недовольных.

Мне, например, все равно ни горячо, ни холодно, я как был на 5, так и остался, но если перемножить результаты монстров и признать их официально, то я буду думать, что организаторы слишком сильно хотят понравиться монстрам, настолько, что поступаются регламентом и правилами.