Помогите начинающему с выбором.

Daget

Здравствуйте. Решил я с самолетов на машины перескочить, все таки земли оказалось больше чем неба…
А с чего начать незнаю, вот и прошу совета.

Что хочу: внедорожник, масштаба 1:10 или 1:8 (можно 1:6), чтоб покататься по асфальту, плитке и бритому полю. Только электро, ДВС пока для меня слишком сложно, хотя, если будут веские аргументы…

Что имею: аппаратура управления, всякие-разные аккумуляторы. И баксов 300-400 бюджета.

Многое из того что продается в магазинах идет в комплекте с аппаратурой, невижу смысла переплачивать за то что уже есть.
И хотел узнать про скорость внедорожников. Есть игрушка масштаба 1:16, за 2к рублей, так она 20км/ч едет. А хочется чего-то поболе, 50-70 хотябы.

Джу советов…

tscheglow

Емакс без вариантов, ссылку не даю - найдете легко поиском в Гугле или где угодно, скорость 50 км в час сделает легко, фана (удовольствия от покатушек) выше крыши. единственное что не подходит под ваши требования - это РТР комплект, т.е. он с аппой, но подходящих КИТ-ов электро я не припомню.

aratj

Любую трагги. 1:8

А ДВС это не сложно, а прикольно.

1:6 я электро не видел.

Мягкие_тапочки
Daget:

Только электро, ДВС пока для меня слишком сложно

Для меня наоборот - выбор регуля и мотора для электромотоцикла оказался жуткой проблемой. Разбирайся там в этих витках, kV, максимальном токе регуля и аккумулятора, мощности мотора, пиньонах, полимерных аккумуляторах… ДВС проще!