3-й этап кубка RC-CLUB

bacardi

Спасибо за таблицу, теперь я тоже понял как это все считается!!! 😁
В субботу буду как никрути (если погода позволит). так что давайте решайтесь, чем больше народу тем веселее

DOB

по поводу сборов в субботу . я думаю приоритерт нада отдать дрифтерам ибо в субботу соревнования по дрифту.

Мягкие_тапочки

Я что-то не понял, они что - будут дрифтовать на той же трассе?
в чем выражается отдача им приоритета?

Progs

У меня вопрос по начислению очков.

Получается, что чем больше участников, то тем больше очков будет начислено участникам.

т.е. на этапе 10 человек. 1е место получает 11 очков, второе 9
на этапе 20 человек 1е место получает 21 очко, второе 19 и … обходит человека , занявшего первое место на предыдущем этапе ?
как то это странно и немного не честно.

StanLey

Алексей, спасибо за результаты! Но вот не пойму, а зачем решили по такой системе очки расписывать, так как-то не очень честно получается. Например, на первом этапе приехало 50 машин одного класса, я занял первое место, получил сразу 51 очко, а на послед. этапах будет, к примеру, приезжать всего по 10 машин, и пускай они занимают первые места, т.к. фиг они по меня допрыгнут в ближ. этапы. Как-то не очень получается. В связи с этим предлогаю делать подсчеты по другой системе: первому в гонке давать 1 очко, второму 2 (или 3), третьиму соответственно 3 ( или 4) и т.д. и т.п. И будет намного практичнее…

п.с. - четвертое место в классе трагги занял Пицик Роман

stasio

Согласен с предидущим афтором! Давайте суммировать очки только за результат в финалах(кто каким доехал)не учитывая при том лучшее время круга и результаты квалов(резы квалов нужны лишь для того чтобы выставить гонщиков в финале).И я все так и не понял чем финал отличается от А и Б

Awety

Всем привет! Предлагаю посмотреть небольшой фоторепортаж, выложенный и отснятый супругой:))
undefined
undefined

DOB

дрифтовые соревнования относятся фкстивалювтушино , это залпнированное мероприятие . по этомуи приоритет передпросто покатушками .

SOLO_AM
stasio:

Согласен с предидущим афтором! Давайте суммировать очки только за результат в финалах(кто каким доехал)не учитывая при том лучшее время круга и результаты квалов(резы квалов нужны лишь для того чтобы выставить гонщиков в финале).И я все так и не понял чем финал отличается от А и Б

В таком варианте у сильных гонщиков будет соблазн квалификацию проехать на троечку и остаться в финале Б, где в прямую ни с кем конкурировать и бодаться не надо. В таких условиях появляется шанс проехать лучше чем в непосредственном соперничестве, где возможны и столкновения в пылу борьбы.
А что бы внести какую то справедливость в общий зачёт, надо бы как в F-1 премировать только первых 8-10 мест. Тогда и при 50 и при 7-10 участников победитель всегда получит 10 очков и всё. Остальные просто в своё удовольствие покатались.

StanLey

Если сделать разброс очков, как в формуле-1, то будет не справедливо по отношению к другим участвующим, самым оптимальным вариантом будет распределение очков начиная с 1 и заканчивая кол-ом гонщиков (+1), как и описывал выше. Расчет проще получается.

bacardi
DOB:

дрифтовые соревнования относятся фкстивалювтушино , это залпнированное мероприятие . по этомуи приоритет передпросто покатушками .

ничего не понял 😵 😵 😵 трасса наша будет свободна или нет?

Progs

Вас народ не в ту степь понесло с финалами. Я говорю не про очки за финалы, а очки за призовые места !
1е место - 10 очков
2- место - 9
3 - 8
и т.д.
а не зависящее от кол-ва участников !

badovsky

Полностью согласен с “формульными” очками. Не красиво получается, если выиграть этап, где ехало 30 гонщиков, и пропустить 3 этапа с 10-ю участниками, то можно еще и на коне остаться(теоретически). И наоборот. Не хорошо, даже больше скажу, не честно и не справедливо.

bacardi
Progs:

Вас народ не в ту степь понесло с финалами. Я говорю не про очки за финалы, а очки за призовые места !
1е место - 10 очков
2- место - 9
3 - 8
и т.д.
а не зависящее от кол-ва участников !

Кстати, да да да, это справедливей будет и проще считать очки 😒

DOB
bacardi:

ничего не понял 😵 😵 😵 трасса наша будет свободна или нет?

трасса будет свободна , с неё заберут колбасы и на взлётка модельной выложат ими трассу для дрифтеров и там будут проводить соревнования по рц дрифту . и если кто то с кем то будет пересикаться то приемушество в занимании частоты у дрифтеров .

Alexey351
Progs:

Вас народ не в ту степь понесло с финалами. Я говорю не про очки за финалы, а очки за призовые места !
1е место - 10 очков
2- место - 9
3 - 8
и т.д.
а не зависящее от кол-ва участников !

Таким образом финал “Б” очков не получает вообще !

Спасибо всем за мнения и предложения. Будем думать. Но скорее всего система подсчёта останется прежней. НА этапах мини кубка Москвы всё работало нормально. Почему бы не воспользоваться чужим опытом??!
Ещё раз повторю - будем думать.

SOLO_AM
Alexey351:

Таким образом финал “Б” очков не получает вообще !

Если в финале “А” не меньше 10 машин

Progs

Ну сделать 20 очков за первое место и по ниспадающей.

StanLey

С тем же успехом можно сделать 1 очко за первое место и на повышение… И все будут получать свои честно выигранные очки

Progs

нен, это глюк будет 😃
я один раз проеду на 10ом месте = 10
человек 10 раз приедет на первом = 10
😃 😁

StanLey

Не, ну естественно, все предыдущие этапы тоже переформировать.
Тогда и получится ты приедешь 10 и получишь свои законные 10 (или 11) очков, а кто на первом - 1 очко и выйдет в лидеры 😃