savage Центральный дифф

alex_kio

Доброго время суток.

Активно веду переделку Сабжа в трагу. Может кто поможет советом а может и фото . Хочу каробку заменить дифом.
есть пару вопросов

  1. какои лутше диф исползовать (производитель и с какой модели)
  2. нужно ли менять карданы.
  3. как повлияет дифф на МАХ скорость.

За ранее спосибо.

Щукарь

Могу только ответить на третий вопрос,центральный диф снизит максимальную скорость и максимальный подрыв. 😦

sinii69

Ну, на фиг это надо? Зачем изобретать колесо? Саваж он был “рожден” монстром, так зачем от него требовать невыполнимых задач, пусть даже с переделками-доработками?! Все равно трагги на трассе будет быстрее конверсии саважа! Удел саважа, да и других монстров, грязь месить, а трагг-мчать по специально подготовленной трассе! А если к трагги приложить столько же сил и средств, сколько собираетесь потратить, кмк в пустую, на саваж? Результат будет оправдан.

Можно просто поменять коробку на диф.

khodakov

Дифф можно встроить прямо в коробку. В пространство для модуля з.х. Придется только изготовить два вала и одну шестеренку.

alex_kio
khodakov:

Дифф можно встроить прямо в коробку. В пространство для модуля з.х. Придется только изготовить два вала и одну шестеренку.

а если без коробки. ведь ето лишний вес и к тому же будет больше места что бы разместить бак и апаратуру

sinii69:

Ну, на фиг это надо? Зачем изобретать колесо? Саваж он был “рожден” монстром, так зачем от него требовать невыполнимых задач, пусть даже с переделками-доработками?! Все равно трагги на трассе будет быстрее конверсии саважа! Удел саважа, да и других монстров, грязь месить, а трагг-мчать по специально подготовленной трассе! А если к трагги приложить столько же сил и средств, сколько собираетесь потратить, кмк в пустую, на саваж? Результат будет оправдан.

Можно просто поменять коробку на диф.

вложил я в него не так и много по сравнению скоко вваливают бабла в траги . саважа я взял на ebaye немного б/у почти даром и запчасти покупаю тамже и тоже даром . а при болшом желании можно из скопившихся запчастей собрать еще полтора саважа