Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 111

И снова монстр-рейсинг! Ждем всех 10.04.04.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Привет всем! Очередной монстр-рейсинг 10.04.04! В соответствии с нашим календарем . Как обычно, зовем монстроводов и владельцев прочих off-road автомоделей. ...

И снова монстр-рейсинг! Ждем всех 10.04.04.

Привет всем!

Очередной монстр-рейсинг 10.04.04! В соответствии с нашим календарем.

Как обычно, зовем монстроводов и владельцев прочих off-road автомоделей. Для тех, кто не в курсе, поищите в форуме прошлые объявления о монстр-рейсингах, посмотрите фотографии в галерее в разделе "Монстры". Обращаем внимание: мы зовем всех независимо от квалификации, опыта, стеснительности и т.д. Низко полетят ВСЕ!

Место проведения : Дворец пионеров, рядом с маленьким бассейном и пионерской звездой. Карта вот здесь.

Время начала: 10:30.

Правила проведения мероприятия лежат вот здесь. Каждый участник безусловно принимает эти Правила. Они короткие, так что прочитайте, пожалуйста. Напоминаю, что у всех должны быть запасные частоты. Контроль частот лежит на самих участниках. Приоритет имеет тот, кто раньше зарегистрировался. Правила с 21.02.04 не менялись.

Список постоянных участников с частотами лежит вот здесь. Новички могут подобрать себе уникальные частоты.

Взнос с участников - 50 рублей. Плата за въезд 30 р.

Призы будут!! Разные.

Что нужно сделать:
    1. Подтвердить свое участие в этой теме (ФИО, номер, модель полностью с названием фирмы, частоты). Это нужно для предварительного планирования организаторам и Вам.
    2. Тем, кто придет в первый раз (кто не имеет еще номера), скинуть свои данные Mikhail Yunin в ЛС. А именно, то что в пункте 1 плюс какой-нибудь контакт (напр. мобильник). Пожалуйста скидывайте информацию полностью: ФИО, модель с названием фирмы и классом. Вам будет присвоен номер и сделаны номера на кузов.
    3. Участников много, поэтому призываем всех к дисциплине. Слушаем(ся) организаторов и судью, работаем маршалами, глушим машины по команде, не высказываем претензий (есть мысли - пишите в форуме), убираем за собой мусор и т.д. Это все для Вашего же удобства.
    4. Придти на рейсинг, победить, увезти приз!

Организаторы мероприятия: Ярослав Медокс (Medox), Михаил Юнин (Mikhail Yunin), Максим Буланов (Maxim).

Спонсоры мероприятия: Столица Хобби, Пилотаж, HPI, 1C, Московский Городской Дворец Детского (Юношеского) Творчества, "Товары от "За рулем", Хобби-Центр. Перечислены в хронологическом порядке.

Всем удачи и победы на рейсинге!

2.  

Подтверждаю участие.
    №30.
    Ерыгин Дмитрий
    1:8.HPI SAVAGE-25, 40,795.
    1:10 PROTECH BOOSTER-II, 40.790

Подтверждаю участие...
    1. Джабиев Эдвард
    2. №28
    3. OFNA Pirate 10
    4. 27.145/27.045

Участвую.
    1. Крашенинин Олег.
    2. №16.
    3. Саваж 21 / FG Leopard.
    4. 40,875 основная / 40,815 дополнительная.
    На FG буду участвовать при наличии соперников

6.  

Подтверждаю участие:
    Ф.И: Крюков Сергей
    Модель: SAVAGE SS 0.25.
    Частота: 75.710MHz 76 канал

Что-то как-то вяленько регистрация идет, поэтому....

Участвую!

1. Шашков Дмитрий
    2. № 47
    3. Smartech Magic Wheels 1:8
    4. 26.975/27,095/27,075

Но форс-мажор заранее не предупреждает.

В этот раз я не приеду - собираюсь уехать на Пасху на Украину.
    Хотя, есть ОЧЕНЬ крайний случай, что обломлюсь уезжать
    из Москвы и тогда приеду.
    Жаль, что не придётся погоняться - скорее всего хорошая
    погодка будет и Саважики по сухой земле летать будут.
    "Электричники", "Оффроадеры" - берите раллийки - скорее всего
    они будут непобедимы по нашей трассе - травы ещё нет, снега и
    грязи уже нет (если дождик не подмочит), кочек и препятствий пока
    тоже нет - только и носиться по полной.
    "Летописцы" - напишите хотя бы впечатления потом, как всё было в
    этот раз, а то жалко что не придётся ни поучаствовать, ни посмотреть.

10.  

1)Степнов Игорь 2) № 29 3) FM 40 630 4)FG Leopard.

Подтверждаю участие за

1. Сергей Бельтюков
    2. №7
    3. HPI Savage 21
    4. 27.175 (27.075)

[quote="Medox"]
    А за себя

2 Олег. У меня пока машина разобрана.

Ну да ладно:

1. Ярослав Медокс
    2. №4
    3. HPI Savage 21
    4. 40.715 (40.685)

Хотел спросить,долго будет одна и таже трасса?

+еще мне-9 Лет

100% offtopic
    мне 9 Лет
    Эх, мне б в 9 лет RC авто. Я был бы королем всех детей Помню смотрел терминатор 2, там по дому RC джип гонял, и слюни пускал. Даже не мог себе представить, что такие правда есть

Дмитрий Чибисов
    Багги 1:8 75 570 Мгц

Приеду если придумаю чем заменить испорченый мной фильтрующий элемент (еслиб мне кто сказал что эта поролоновая штука растворится от попадания на неё топлива, ни за что бы не поверил!)

ЗЫ: может кто будет чего на башне заказывать, возьмите на меня фильтр (он маленький и легкий)

список обновил, http://www.rcracing.ru/savage/spisok.html

господа, регистрируемся, проверяем частоты.

Записей в дневнике
    25
    Подтверждаю участие за:

...себя
    Кузнецов Макс
    №25
    Tamiya VW Beetle (1/10 Electro mini!!!)(Сломан пока Пират )
    27,095 (27,175)

...а также
    Притугин Никита
    №26
    Tamiya Wild Dagger 1/10 electro
    35,030 (35,120)

Алешкин Александр (ездить будет его сынуля Антон - ему 5 лет !!! - кто меньше? )
    №65
    GM Chadori 1/10 electro
    35,110(35,120)

1) Носов Илья Анатольевич
    2) б/н
    3) Kyosho Ultima ST EP 1/10 электро
    4) 27,095/26,995

Записей в дневнике
    3
    Участвую первый раз.
    1)Морозов Андрей
    2)БН
    3)Mantua Rally-Cross 18 (кузов будет багги)
    4)35.130 / 35.030

Участвую первый раз.Один раз пытался но не повезло...оторвало колесо...
    1)Дронов Алексей
    2)---
    3)Hpi sup.nitro rally
    4)27.255(27.045)
    Расскажите как всё правильно делать новичкам!!!А то я приехал,хотел попускать перед заездами,а у кого то похоже частота оказалась такая же...вообщем переднюю подвеску сломало....Получается либо перед включением всех обходить...либо запускать во время гонки без тренировки...Так получается???

Записей в дневнике
    18
    Слушать судей - и внимательно следить за частотами http://www.monstrracing.ru/spisok.htm

Если не уверены - работает-ли кто-то на вашей частоте - просто включите приемник - незаводя двигателя , понаблюдайте за поведеием сервомашинок. если они беспорядочно болтаются значит вы один.Если целенаправленноо отрабатывают значит кто-то рулит .
    Перед запуском просмотрите поправленные списки - у судей после регистрации.

Носов Илья Анатольевич
    Участие отменяется, у меня рок какой то.
    Вчера купил серву взамен futabaS3003 - hitec 311.
    И что бы Вы думали... все подсоеденил... включаю, серва еле ворочеется... выключаю , проверяю, включаю, ваще 0 эмоций, ни мотор не крути ни серву ..... УЖАС....
    Вообщем понятия не имею в чем дело...пока тока мысль что все накрылось(((

Подтверждаю участие за

1. Степан Царев
    2. №3
    3. HPI Savage 21
    4. 40.915 (40.965)

Присутствую (обкатка).
    1. Аксенов Юрий.
    2. №???.
    3. Саваж 21
    4. 27,125 основная / 26,995 дополнительная.

1) Киселев Сергей
    2) № 32
    3) Thunder Tiger SSK 1:10
    4) 75.670

На удивление низкая активность монстроводов. Все поломались, у всех дачи, или погоды боимся? Или полагаем, что на форуме необязательно подтверждать участие?

1. Грачев Илья
    2. № 71
    3. Steel Cruser 1:10 электро
    4. 40,715

Уважаемые организаторы, будем принимать участие в соревнованиях третий раз.
    В прошлый раз дошли до финала, правда машина поламалась. Считаем себя теперь постоянными участниками.

В списке участников соревнований моего сына вообще нет,
    а номер его отдали другому участнику.
    Пацану 12 лет . Обидно.
    Требуем востановления справедливости!

Если машину к утру соберу то приеду

1. Дьяченко Михаил
    2. № 69
    3. DuraTrax Maximum ST 1/10
    4. 27.105/27.145

To Serguey. Ну у всех есть недостатки. У нас есть план сделать ведение списка, скажем так, более автоматизированным. Все ж знают, мероприятие живое и динамичное... Ну что-то где-то упустили в вихре. Пожалуйста отправьте ЛС Mikhail Yunin с точным описанием Вашей проблемы, из поста не совсем ясно. Справедливость восстановим.

To All. У нас в инете болтается список (см.первый пост темы). Чтобы меньше было недоразумений, пожалуйста посещайте его и сообщайте нам неточности, а также Ваши изменения, например частот и моделей (скоро, надеюсь у всех будут монстры-8 )

Ну вот и прошел очередной рейсинг. Все было как обычно динамично и зрелищно. Трасса была подсохшая, но трава все равно наматывалась на полуоси.

Характерная деталь: из монстров остались практически только Саважи, как было в начале истории.

Появились новые участники, это здорово. Плохо, что о существовании Правил и традиций далеко не все знают. Правила есть в инете, есть на бумаге у организаторов. 10.04.04 нам пришлось делать замечания и вручать Правила на бумаге. Я призываю всех участников:
    1. Знать Правила, особенно по поводу частот.
    2. Не стесняться делать замечания другим участникам, злостно нарушающим Правила. 10.04.04 из-за недисциплинированных участников опять были проблемы. В том числе можно предложить проверить список частот у организаторов, новые участники об этом не знали
    3. Четко выполнять инструкции организаторов. Мы не просим ничего, чтобы не относилось к порядку на рейсинге, а следовательно к Вашему удовольствию.

Важное отличие: было много участников на бензиновых FG. Их зрелищность едва ли не больше, чем у монстров 1 к 8. По опыту прошлых встреч, дополнительные меры безопасности мы принимали перед заездами.

Предлагаю всем оставить свои впечатления и, вероятно, пожелания, как сделать мероприятие лучше.

Ждите публикации результатов.

Отдельно хочу обратиться к спонсорам.

Приносим свои извинения за несколько скомканное награждение победителей. Меры уже приняты, список оставшихся призов проинвентаризован, можем выслать. В дальнейшем, распределение призов будем делать заранее, по крайней мере задолго до награждения.

Спасибо спонсорам за поддержку!

PS. Еще огромное спасибо Валерию Липатову за судейство и ведение истории результатов монстр-рейсингов!

Классные были заезды. Радует. Только грязь очень скользкая - падали люди Есть предложение обнести люки (бетонные) хоть чем-нибудь обложить, чтобы не ломать машины, и обязательно ставить 2-х человек на самом верху горы и обностить там небольшой участок как трассу - на опыте прошлого рейсинга при вылете 5-ок
    1 - есть шанс влететь в зрителя, который стоит и не просматривается снизу (видел сам, стоял маршалом на горе)
    2 - дети наверху все-равно бегают - полоса их хоть как то оградит, или намекнет родителям, что не стоит туда пускать детей
    3 - если участник вылетает на гору, при этом теряет машину из вида - он должен поднять руку, чтобы маршалы вернули его на трассу - это связанно с тем, что кто-то, когда вытелел наверх, не видя свою машину (FG) начал возвращатся назад и чуть не въехал в прохожего.
    Эти меры направлены главным образом на заезды 5-ок, из-за наиболдьшей вероятности травматизма, поэтому стоит отнестись более серьезно к защите зрителей наверху, а не только внизу.
    Еще есть предложение сделать что-то вроде наклеек/накидок/бандажей (нужное подчеркнуть) для маршалов, чтобы было их видно всем (гонщикам и зрителям). И, конечно, ужесточить правила, чтобы все не участвующиеся и не ремонтирующиеся выходили и помогали на трассе.
    Да! На S-образную шикану предлагаю ставить маршала или наблюдателя, чтобы засекал номера тех, кто не проезжает ее, а пересекает. Я сам лично так делал пару раз, не считаю, что хорошо, но не специально, т.к. стоял так, что отстальные участники закрыли ту точку . Так вот это как бы не оправдание, поэтому надо, чтобы кто-то считал нарушения, иначе, когда линия разметки разрывается - все едут как хотят.
    Вроде все, что заметил за все это время, чтобы стоило поправить. А так - мероприятие классое, а участие - еще лучше. Хотя и не на своей машине откатался, но для первого раза имхо не плохо. Всем спасибо, особенно Юнину Михаилу.

Записей в дневнике
    4
    Если кому интересно, будет видео, завтра-послезавтра выложу. Хорошо получились 1/5, зрелищно, один в меня влетел (когда я на горе стоял), попрыгать пришлось , жаль, камера была выключена.
    вот

PS я конечно понимаю, маршалы стоят, что-то делаю там, но вот если видишь, что человек с камерой стоит, нафига перед ним вставать, да еще с друганом начинать что-то активно обсуждать, три раза пришлось с хороших точек уходить из-за таких "маршалов", ведь не для себя снимаю, для Вас, чтоб история осталась, а Вам видимо глубоко .......

А че разве фоток ни у кого нет ?
    Если у кого есть выложите и не забудьте сказать куда !!! (Плиз!)

Записей в дневнике
    18
    1. Грачев Илья
    2. № 71
    3. Steel Cruser 1:10 электро
    4. 40,715

Уважаемые организаторы, будем принимать участие в соревнованиях третий раз.  
    В прошлый раз дошли до финала, правда машина поламалась. Считаем себя теперь постоянными участниками.

В списке участников соревнований моего сына вообще нет,
    а номер его отдали другому участнику.
    Пацану 12 лет . Обидно.
    Требуем востановления справедливости!
    Заранее приносим извинения - не ясно только вот что ?
    А на рейсинге востановить справедливость ,что нельзя было ?
    Я понимаю чувства 12-ти летнего пацана, но ваш родительский долг - незамедлительно уведомить устроителей о столь вопиющем нарушении.
    Статус кво востановим, извинения за досадное недоразумение, принесем лично .
    Благодарим за понимание.
    О проведении :
    В связи с увеличением количества участников на моделях 5-ого масштаба придется ужесточить правила и регламент заездов.
    Обновленный список участники увидят в понедельник после 12-00.

omx
    omx вне форума

Записей в дневнике
    63
    Выложил здесь: http://omx.fotki.com/bg742/rc/

Каждую фотографию можно открыть в 1024 на 768, если нажать ссылку "Get Original Uploaded Photo". Все они есть еще в полиграфическом качестве, если кому вдруг понадобится.

Записей в дневнике
    18
    Отличная фото сессия.Добавить просто не чего .

Выложил здесь: http://omx.fotki.com/bg742/rc/
    А чем снимали, если не секрет? (у меня так не получалось )

Кас. рейсинга.
    Организаторам огромное спасибо. На мой взгляд рейсинг прошел удачно, и организация мероприятия была на высоком уровне. Но есть ряд моментов, которые нельзя оставить в тени, это безопасность зрителей, особенно которые стоят вдоль бассейна. Пора нам задуматься, как отгородить линию пит стопа от трассы и самое главное, хочу отметить, что скоро бассейн заполнят водой, а это чревато. На сегодняшний день участников монстр-рейсингов все больше и больше и на мой взгляд пора облагородить трассу. Как это сделать пока не знаю, но думаю нужно всем вместе на эту тему поразмыслить.
    Кас. моей модели.
    Не знаю, что и сказать, то ли руки у меня из другого места растут, то ли Саваж мой ввезен в Россию не официальным дилером и совершенно не адаптирован к суровым местным условиям Совсем недавно заменил на своем драндулете множество деталей, но так и не смог продемонстрировать нормальных результатов. В субботу умудрился три раза перегреть свой ДВС. А также, так и не смог совладать со второй передачей, она то включается, то нет, не понимаю в чем дело. С перегревом ДВС вроде разобрался, установил стандартный колокольчик на 14 зубов взамен 15Т, с помощью которого рассчитывал увеличить скорость. Думаю пора менять движек на более мощный (он уже в пути).

То Олег.

Довольно интересная мысль по поводу замены мотора на более мощный. Однако смею заметить что моя машина наезжавшая в квалификациях по 15 кругов во первых не саваж а во вторых движок стоит .15. А свое непопадание в финал, официальное непопадание когда по сравнению с саважами не хватило ВСЕГО 1 круга, объясняется слегка кривоватыми рученками по причине отсутствия у нас в городе места для нормальных тренировок.
    Так что может наоборот послабей движок надо ))))

Дима

Закрытая тема