Подскажите с настройкой бедной смеси

reoo

Не могу понять каким именно винтом обеднить смесь .подскажите пожалуста

reoo

я так понимаю что 3й рисунок отвечает за резкое реагирование газа ,впринципе мне его и не хватает …тоесть ее надо добавить(обоготить) или наоборот уменьшить (обеднить) ?

UaMax

А можна описать полную ситуацию! Что не так при нажатии газа?

Alter_spb

Почитай вот тут, более чем подробно все расписано и нарисовано. Но увы, приходит только с опытом…

reoo

Ситуация примерно такова - при нажатии газа идет плавный набор оборотов далее все резко ,до этого был резкий набор газа ,буквально легким нажатием на курок .Простыми словами тормозной старт ,далее все нормально (средние и высокие обороты),грубо говоря слабые низы ,до настройки как мне казалось было все ,просто грелся мотор ,пришлось обоготить смесь (настраивал не я сам)

UaMax

Ну тогда иглу что указана на 3 рисунке чутка прикрути! этим ты обеднишь смесь!

Мягкие_тапочки

А я бы посоветовал разобрать двигатель и посмотреть его состояние… У меня такое было, когда двигатель вот-вот был готов умереть - симптомы схожие. Совершенно “никакой” набор оборотов с холостого хода, а как раскрутится до определенного момента - пуляет.

Не глохнет ли двигатель, если дать ему поработать на холостых после активных прогонов на полном газу?

P.S. Кстати, игла на третьем снимке - это так называемая игла средних оборотов, которую большинство производителей моторов рекомендует не трогать вообще…

Stolnik

ну, если винтов больше нет, особенно на самой качалке - то крутить в данном случае надо как раз фото 3 и еще неизвестно, в какую сторону… на месте разобраться надо.

reoo

Всем спасибо ,регулировка третьего рисунка решила проблему ,немного закрутив иглу ,снова появились низы 😁

GLM
reoo:

регулировка третьего рисунка решила проблему…

ага, надо было всех на уши поставить что аж чуть до замены двигателя не дошло 😃