Специальные цены   новые товары

Результаты опроса: Трагги для соревнований(&#33

Голосовавшие
63. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Kyosho INFERNO ST-RR

8 12.70%
  • Mugen MBX5T Prospec Truggy Kit

19 30.16%
  • HoBao HyperST

11 17.46%
  • GS XUT

25 39.68%
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 96

Трагги для соревнований 28 класса

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Ответы можете прокоментировать...

Трагги для соревнований 28 класса

Ответы можете прокоментировать

2.  

опрос немного не в тему...знаете вся информация и обсуждения по темам "Трагги для соревнований 28 класса" или "а что лучше XUT или трактор "БЕЛАРУСЬ"?","а если я куплю МЮГЕН ПРОСПЕК я всех порву?"...уже находяться на форуме их много и в разных вариациях.просто нужно не стесняться воспользоваться "ПОИСКОМ" и немного почитать,или ,если вы всё эти темы прочитали, собрать всю решительность в кулак и купить понравившийся трак,а не перекладывать эту роль на форумчан.

Голосовал за ХУТ, т.к. уже есть багга ЖС ЦЛ-1. А жс выбрал из-за постоянного наличия з/ч, толковых консультантов, которые помогут не только полезным советом, но и делом, и в магазин мне ехать 5 минут. Про мюген и киошу сказать ничего не могу, опыта еще маловато.

Почитал в поиске про GS XUT, там написано,что в стоячем положении у него колёса не поворачиваюся, это так и есть? Как с этим бороться?

6.  

Записей в дневнике
    7
    нормальной сервой.

А нужно ли после соревнований перебирать машину?

А что такое соревнования 28 класса?

10.  

Это афтор наверно считает,что на трагах стоят 28ой мотор! А по теме ксют на мой взгляд оптимальный вариант,Мюген логично что лучше,но из-за отсутствия в России ходовых запчастей в свободной продаже ,выбор иной! А вообще многое зависит не от модели,а от пилота.ИМХО

Я имею в виду,если на трагу поставить 28 мотор GRP.

А почему именно ГРП,а не ГО,ЛРП,Носрам и многие другие! На траги и 21мотор отлично справится!

Я читал про ГРП и слышал,что хорошие двигатели, вот и хочу поставить.

А небоитесь ли двигатель запороть, может для первого ДВС посмотрите что-то попроще и подешевле, что не жалко будет запороть. Примеры постом выше

Записей в дневнике
    24
    Бери дешёвый двигатель для начала, главное не просто дешёвый, а чтобы запчасти были тоже дешёвые. Что-нить типа OS 21 VG, GRP настраивать сложнее, тебе придётся или постоянно кого-то просить помочь, или, если ты начнёшь сам крутить скорее всего запорешь. Точнее говоря, первый двигатель точно запорешь, даже если все статьи прочитаешь и всем советам будешь следовать, где-то забудешь и запорешь. Чтобы не было потом мучительно больно за потраченные деньги, лучше купить что-нить попроще и что потом можно легко и недорого починить.
    У меня есть Ninja (аналог GRP), я его прибил за 2 галлона, теперь лежит, отдыхает, сейчас ко мне едет OS 21VG, я его помучаю, может 1-2 раза заменю пару с шатуном, если будет умирать, а уже потом куплю запчасти для ниндзи и его восстановлю, пока в маслице полежит.

Большое спасибо за совет! пожалуй, я так и сделаю!

А не подскажете,где найти O.S 21 VG в Москве ?
    И вот ещё такой вопрос: не будет ли лучше поставить мотор http://www.xmodels.ru/catalog/39/1139/ ,и есть ли для них запчасти? для меня разница в цене не существенна

Записей в дневнике
    7
    Пару на LRP Z.28R SPEC3 я нашел только в одном европейском интернет-магазине - она стоит с доставкой 110 баксов.. Колено не нашел вообще нигде.

Я сейчас езжу на OS 21VG - уже вторая пара на нем стоит, 3.5 галлона прошла, и. судя по симптомам, скоро она отправится в страну вечной охоты. Первая умерла спустя полтора галлона от попадания влаги - заменил, также заменил подржавевший коренной подшипник. Поменяю пару, шатун и передний подшипник (люфт появился) - и буду кататься дальше.
    Пара на ОС стоит 53 бакса, шатун - 16, что ли. Копейки по сравнению с другими.

LRP Z.28R SPEC3 Truggy лежит новый на полочке в коробке - ждет своего часа. Я поставлю его, когда у меня пара на ОСе будет жить хотя бы 4-5 галлонов. Вот тогда будет шанс, что я не убью этот движок через галлон-два кривыми ручонками и неумением настраивать.

Я так понял,вывод один - учиться на простом и недорогом моторе,заранее держа в голове мысль,что он умрёт очень быстро но при своевременной замене деталей и небольшом вложении он может жить довольно долго. А как понимать симптомы умирания пары или двигателя в целом?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от glukonarik Посмотреть сообщение
    Я так понял,вывод один - учиться на простом и недорогом моторе,заранее держа в голове мысль,что он умрёт очень быстро
    Правильно! я делаю так же.
    Я бы даже посоветовал что-то из запчастей купить сразу вместе с мотором - чтобы не ждать при поломке три недели, пока придет. У меня запасная пара и подшипник уже лежат, шатун вот-вот придет.
    Для этого двигла я бы сразу докупил запасную пару, шатун, пружинки для фиксации поршневого пальца (крайне легко при установке потерять - просто отпрыгнут и ищи потом), прокладку под манифолд и коренной подшипник. Причем, я пользуюсь неоригинальным - но нареканий нет.

А как понимать симптомы умирания пары или двигателя в целом?
    Это приходит с опытом... Подозрения в смерти движка появились у меня в воскресенье, когда он стал перегреваться - а я настройки не трогал. Вдобавок, он стал глохнуть на холостых после хороших прогонов. На самом деле, это все могло быть и по другим причинам - но памятуя, что пара прошла уже 3.5 галлона, я снял башку, вытащил гильзу - и увидел, что задиров на ней стало больше.

Что значит - умирание двигателя в целом? он умирает в целом либо если его под пресс засунуть, либо когда стоимость замен дороже, чем покупка нового двигателя. Если бы у меня одномоментно сдохла пара, срезало резьбу под свечу в башке, оборвало шатун и пробило им картер - я бы купил новый двиг

Основные симптомы мертвого мотора:плохо держит холостые,глохнет при незначительной температуре! это можно проверить покрутив маховик-если он крутится легко без минимальных усилий,то мотор умер!

Записей в дневнике
    15
    А не подскажете,где найти O.S 21 VG в Москве ?
    вот тут вроде есть не реклама просто помог человеку!

тогда еще вопрос вдагонку: в чем разница их карбов 21F.... 20К???

И вот ещё такой вопрос: не будет ли лучше поставить мотор http://www.xmodels.ru/catalog/39/1139/ ,
    Гораздо лучше будет!!!
    Покупай сразу хороший мотор и ни кого не слушай,с плохим намучаешься,а этот один раз настроил и получай удовольствие от езды и мощьности мотора.
    Говорю как человек поменявший не один мотор,поверь.

les avis se sont partages.... как говорится... мнения разделились. Ведь мотор капризен к погоде,в зависимости от теиператур нжно либо обогатить смесь,либо её обеднить.. Но поскольку я неопытен в этих вопросах, прошу ваших аргументов по поводу мотора.

Какой взять? Простой и недорогой O.S 21 или мощный и подороже LRPZ28. Ведь по сути,все зап.части на них(про LRP не знаю) есть и менять можно по мере возникновения неисправностей.

Записей в дневнике
    4
    У меня Рб с5. я ничего в нем особо не кручу. Смотрю температуру. если холодный - чуть закручиваю главную иглу, горячий - чуть открываю. и все. Никаких супер телодвижений совершать ненадо. Я за новый хороший двиг. Меньше проблем, больше езды.

Цитата Сообщение от Progs Посмотреть сообщение
    У меня Рб с5. я ничего в нем особо не кручу. Смотрю температуру. если холодный - чуть закручиваю главную иглу, горячий - чуть открываю. и все. Никаких супер телодвижений совершать ненадо. Я за новый хороший двиг. Меньше проблем, больше езды.
    Ну он же всё равно не будет долговечен.. есть ли смысл брать GRP http://www.micromachine.ru/product_info.ph...roducts_id=6954 ? И сколько он проживёт,если всё правильно делать?

Давно не был
    Куда тебе такой ядрёный грп?? Аж 28 выбрал.
    Купи 21 грп в версии спорт (тот, что с серебристой башкой) и радуйся - гоняй, тренеруйся. Хватит за глаза. А на сэкономленные 4к можно резины купить.

Щукарь тоже предложил отличный мотор, живёт как спортивный, мощи навалом и стоит недорого - необидно будет, если убьёшь.

Если всё правильно делать, должен долго прожить, если имеется такая цель.

Цитата Сообщение от Sleeper-911 Посмотреть сообщение
    Куда тебе такой ядрёный грп?? Аж 28 выбрал.
    Купи 21 грп в версии спорт (тот, что с серебристой башкой) и радуйся - гоняй, тренеруйся. Хватит за глаза. А на сэкономленные 4к можно резины купить.

Щукарь тоже предложил отличный мотор, живёт как спортивный, мощи навалом и стоит недорого - необидно будет, если убьёшь.

Если всё правильно делать, должен долго прожить, если имеется такая цель.
    Спасибо за совет! Но вот такой вопрос ещё возник : а есть ли на LRP двигатели запчасти?

Давно не был
    Да, что-то есть. А за бугром тем более.

вот незадача-то... прям не знаю,что и делать...

Записей в дневнике
    7
    Камрад, послушай умных людей... как я в свое время
    У меня была возможность взять наворчоенный движок - но опыта у меня не было, за плечами - два убитых двигателя.
    Я прислушался к этим людям... купил дешевый ОС. Я быстро пару по неопытности - но я извлек уроки, а низкая цена запчастей поспособствовала тому, что я не плюнул и не забил вообще на это дело.
    Мне было сложно - я опыт получал зимой, это тяжелый период для моделизма.
    У меня есть финансовая возможность купить любой двигатель, включая топовые - но я не хочу через пару галлонов покупать на него пару стоимостью пол-движка.
    Опыта нет? Ну так значит учись там, где дешевые запчасти. Вон, Maxbl4 советует тебе то же самое - человек запорол классный движок (300 баксов стоит) за два галлона и стал осторожнее.

Глупо учиться вождению автомобиля с нуля - на Феррари.

Буду учиться на на O.S,что и советовали. Только были бы на них все запчасти в Москве, а так больше ничего не беспокоит. А как на него трубу подобрать,чтобы потом можно было её же поставить и на 28 мотор?
    Пасибо за мудрый совет
    И немаловажная вещь - это чтоб он ещё со стола заводился.

Зачем покупать двигатель на который сразу нужно ЗЧ покупать ???
    Купите двиг. нормального производителя, но недорогой ,
    RB CE к примеру,
    и никакие ЗЧ на него не потребуются в ближайшем обозримом будущем ...

Цитата Сообщение от titan777 Посмотреть сообщение
    Купите двиг. нормального производителя, но недорогой ,
    RB CE к примеру,
    и никакие ЗЧ на него не потребуются в ближайшем обозримом будущем ...
    Я по неопытности запорю его... и запчасти всё равно понадобятся..

Записей в дневнике
    7
    Любой двигатель можно завести со стола. Не все модели поддерживают такой тип заводки - но двигательтут ни при чем

P.S. Я пользуюсь трубой Ofna 086. Эта труба "поднимает" высокие обороты, не подавляя при этом низкие и предназначена для двигателей, у которых уже есть мощные низы, но слабоваты верха. Это как раз про ОС

Цитата Сообщение от titan777 Посмотреть сообщение
    Леш, движки GRP/старые Ninja тоже вроде бы не самые плохие. И ничем не уступают RB
    Однако у меня перед глазами пример запоротого по неопытности движка
    Список деталей под замену с ценами владелец, думаю, озвучит сам

Из всего прочитанного я понял следующее: буду брать GS XUT PRO Team Kit с двигателем OS 21VG и какой трубой,пока не понял(надеюсь на ваши советы). Аппаратуру изначально хочу взять хорошую,тоже надеюсь на ваши советы. Недавно видел у одного хоббиста пульт с передатчиком,как он выразился "типа wi-fi" , в чём его преимущество?
    С какой нагрузкой и скоростью должны быть сервы,чтобы быстро реагировали на рули в стоячем положении?

Занимаюсь автомоделями 3 года с лишним,движков разных была тьма ни один не чинил так как считал что если полностью востанавливать двиг то выйдет дороже нового,да и всегда хочется чего-то нового более продвинутого,более мощного и т.д.Разве интересно ездить всегда на одном и том же двиге и всё время его чинить?Новый всегда новый!!! А старый можно продать по дешевке или подарить если совсем убитый.

Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    Занимаюсь автомоделями 3 года с лишним,движков разных была тьма ни один не чинил так как считал что если полностью востанавливать двиг то выйдет дороже нового,да и всегда хочется чего-то нового более продвинутого,более мощного и т.д.Разве интересно ездить всегда на одном и том же двиге и всё время его чинить?Новый всегда новый!!! А старый можно продать по дешевке или подарить если совсем убитый.
    Речь идёт немного не об этом. Я же чайник в этом деле, если я убью новый двиг, то захочу починить,так как покупка нового у меня отобьёт всё желание заниматься моделизмом и в будущем. И запчасти на него должны быть дешёвыми. O.S 21 мне подходит по этим критериям, там только поршень с гильзой стоит 1500 рэ... Как научусь пользоваться двигателем и не запарывать его,куплю себе новый и дорогой.

Купи дешовенький двиг а как научишься настраивать то возмёшь дорогой, а так ток деньги выбросишь на ветер

Как вариант купить двиг у Щукаря, как я сделал это прошлой весной, и два года на нём ездить...

Цитата Сообщение от Alter.spb Посмотреть сообщение
    Как вариант купить двиг у Щукаря

Цитата Сообщение от Alter.spb Посмотреть сообщение
    Как вариант купить двиг у Щукаря, как я сделал это прошлой весной, и два года на нём ездить...
    На Щукаре или на Двигле?

С двиглом и шасси я определился. Что можете посоветовать по поводу аппаратуры? я присамтриваю вот этот вариант: http://www.microrc.ru/tovar_696.html есть ли смысл?

Закрытая тема