Специальные цены   новые товары

Результаты опроса: Стартовые взносы

Голосовавшие
84. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • а что, нормально, есть-то что-то надо...

36 42.86%
  • нет, меня не устраивает, я сам себе бутербродов нарежу...

25 29.76%
  • да сдались мне эти соревнования с такими взносами...

4 4.76%
  • дешево как-то, обычно все дороже выходит...

4 4.76%
  • я мясо не ем...

3 3.57%
  • вы что там, совсем сдурели ??? такие бабки просите !! ??

12 14.29%
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 79

Монстр Рейсинг 2008

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Монстр Рейсинг 2008 Скорее всего, будет 3 этапа - Летний, Осенний и Зимний. По итогам 3-х этапов лучшие монстроводы будут ...

Забанен

Монстр Рейсинг 2008

Монстр Рейсинг 2008

Скорее всего, будет 3 этапа - Летний, Осенний и Зимний.

По итогам 3-х этапов лучшие монстроводы будут награждены кубками, призами и грамотами.
    Также планируется несколько самостоятельных призов - за самого красивого, самого быстрого, самого затюненого и самого прыгучего.

1 этап планируется провести в июле-августе. Дата проведения уточняется. Возможно, это будет суббота, возможно воскресенье. Пока, в общем, неясно.

Место проведения - трасса клуба RC2 при поддержке компании Хоббицентр.

Трасса будет укорочена и немного упрощена. Планируются дополнительные препятствия для монстров , которые непроходимы на багги и трагги.

Результаты фиксируются засечкой AMB. У кого нет транспондеров - они выдаются в день соревнований.

Будет 3 квалификации + полуфинал + финал.

Квалификации по 5 минут, полуфиналы по 10 минут, финалы по 20 минут.

2.  
    Забанен
    также планируется шашлык и прочее на всю компанию.
    в общем, это будет праздник. взносы в районе 800р при полном пансионе .

формат соревнований будет несколько упрощен. перерывы между заездами будут в районе 7-10 минут.
    начало регистрации в 9-00, окончание - в 10-30, старт заездов - в 11-00, перерыв на обед и фуршет, далее полуфиналы и финалы.
    пожалуйста, приезжайте пораньше, трасса будет открыта с 7-00.

номинация "самый красивый" и "самый затюненый" будет проводиться ДО начала заездов, на предстартовом брифинге в 10-30.

также хотелось бы в этой теме увидеть заявки с моделью авто, типом передатчика и частотой.

Олексюк Александр
    Revo 3.3
    DSM

Васильчиков Андрей
    REVO
    DSM

6.  

Записей в дневнике
    7
    Софронов Михаил
    Revo
    DSM

Забанен
    Буду, а то надоел спорт.
    Деев Сергей
    Revo Platina на карбоновой раме.
    DSM

Забанен
    тут поступило предложение забить на еду и сделать все как обычно - 300р в кассу и поехал. и вроде как все с собой притянут еду и кому надо, тот пиццу вызовет по телефону, кто бутербродов дома нарежет, кто чая заварит в термос и т.п. В общем, спорт в чистом виде.

т.е. не заморачиваться с питанием и прочими прелестями жизни, включая танцовщиц .

мне как-то видится все иначе, но есть авторитетное мнение...

для этого прилепил опрос - прошу высказать мнение каждого из желающих участвовать.
    мне лично, заморачиваться с шашлыком и прочими кулинариями, лично влом, но хочется народу праздник сделать.

вот и выскажитесь - будем просто гоняться или все же тусовку делать.

10.  

20 минут - много для электроконверсий.

Забанен
    Помоему если не устраивать шашлык итд, то это уже будет опять чистый спорт, так что может хоть фуршет что-то душевное или не спортивное внесёт...

Забанен
    Цитата Сообщение от khodakov Посмотреть сообщение
    20 минут - много для электроконверсий.
    можно сделать отдельный зачет по электро - проблем никаких. я думаю, что 5 и 10 минут элктрички проедут без труда, можно сделать 15 минут - какая разница-то по большому-то счету ?

а можно узнать правила , и регламент болидов ?
    я думаю приеду потусить с монстро-водами
    Шестакович Степан
    Savage X SS
    DSM

Ершов Александр
    LST 2
    FASST

пофиг с шашлыками или без, но не дадим пропасть монстроводству ! хотя с шашлыками лучше

Забанен
    Цитата Сообщение от РадиоЁрш Посмотреть сообщение
    пофиг с шашлыками или без, но не дадим пропасть монстроводству ! хотя с шашлыками лучше
    мне что с шашлыками, что без - разница невелика. С ними, конечно, гимору поболее будет - но хочется именно праздиник сделать, а не ЧР.
    В общем, вверху прилеплен опрос - как выразитесь, так и будет. Решение относительно стартового взноса и качества "шведских столов" и прочих приятных моментов будет приниматься в последний момент взависимости от голосования.

Вы для себя решите, что вам более надо - гонка чемпионов или отдых со смыслом
    Мне лично все равно, но более нравится вариант "праздника души и монстров" . Я ж сам в недавнем прошлом монстровод

Александр!

От чего ушли к тому приходим, ну некатит лось и саваж с рёвой!
    Рео-рейсинг!
    Опять все в анусе а рево рулит!
    Из рёвы монстр, как с говна пуля!
    Ей гонять нать, ане ползать!
    Мы с сыном на саваже даже тягаться несобираемся-пустое дело, пусть в деревне гниёт!

Слава Богу реву не продал!!!Как взгляну на нее,аж сердце замирает от мысли что продам ее.С большим удовольствием приму участие в этом празднике жизни,но если он будет в воскресенье после субботней гонки не приеду,т.к.два дня подряд большой напряг.Оптимально было-бы в свободную субботу,за 300р.но с возможностью приобрести за отдельную плату шашлык и всё такое на трассе.И чтоб естественно это все не превратилось в очередные гонки за медалями,кстати можно некоторые дисциплины соревнований для монстров повзаимствовать у мостромании.Перетягивание друг друга,таскание за собой ящика с пивом,вот тут шансы как раз и сравняются,там где рева будет ехать может быть и быстреее,саваж может перетянуть ее и заработать больше очков.

Ага !
    Перетянуть перетянет, да хрен догонит!
    Вот и соберуться ревоводы!

все проще
    нужно сделать как в начале MP финалы и гонки по 5 мин
    трассу сделать чтобы минимальный клиренс =7 см( например гребенку на прямой)
    тогда электромонстры и конверсии будут бороться с ревами на равных
    да и у саважей в коротких гонках шансов больше

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Ага !
    Перетянуть перетянет, да хрен догонит!
    Вот и соберуться ревоводы!
    Паш,ты меня не понял.За разные дисциплины собственные очки,а место призовое складывается из общей суммы.Ну как на монстромании.И ещё,саваж я думаю по проходимости посильнее будет чем рева.

Проходимость ,ДА, ещё и колёса есть правильные, атомные, НО рева обойдёт ОНО легчее и из-за этого шибче, пока я перекатиком, оно перепрыгнет, свиснет и уйдёт!

Забанен
    От чего ушли к тому приходим, ну некатит лось и саваж с рёвой!

Опять все в анусе а рево рулит!
    тут вы немного неправы.
    я (потирая руки и ухмыляясь ) собираюсь предложить несколько сюрпризов обладателям всех монстров, независимо от их типа. Только ящик, наверное, всеже тянуть не будем - зачем машины гробить ?
    поэтому, кто кого объедет - это еще не факт. Вообще, существует некое правило - для того, чтобы победить надо стартовать и доехать до финиша.
    Все остальное - детали.

Будут начисляться очки как за гонку, так и за дополнительные дисциплины.

Проходимость ,ДА, ещё и колёса есть правильные, атомные, НО рева обойдёт ОНО легчее и из-за этого шибче, пока я перекатиком, оно перепрыгнет, свиснет и уйдёт!
    а кто сказал, что ЭТО можно будет перепрыгнуть ???

и пожалуйста, внмательно вдумайтесь в следующее:
    1. заявляться с надеждой на проигрыш как-то неспортивно, чтоли
    2. выиграть может ЛЮБОЙ из участников
    3. я прекрасно представляю, что может рева, саваж, мэдфорс и прочие монстры и уж поверьте, шансы у всех будут РАВНЫЕ.
    4. победит, в итоге не техника, а грамотное распоряжение возможностями оной.

Вот ёлы-палы,я те про Фому ты мне про Ерёму.Говорю же сделать разные дисциплины,сейчас гонка по пересеченке,через 10 минут перетягивание,а ещё через 10 прохождение непреодолимых препятсвий.По каждой начисляются очки,в итоге шансы уравниваются.

Вашими устами да мёд пить, я рад что собираетесь потусоваться !
    Доброго начинания!

Блин пишем одновременно,засада какая.

Записей в дневнике
    1
    У нас с сыном монстров нет, но посмотреть обязательно приедем, так-что шашлык , если можно, отдельной кассой.

Записей в дневнике
    7
    +1
    потусить, пофоткать... а шашлычка тоже бы с удовольствием вкусил =)

Старт попарный
    Последний раз редактировалось khodakov; 20.12.2008 в 16:43.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gribkov Посмотреть сообщение
    все проще
    нужно сделать как в начале MP финалы и гонки по 5 мин
    трассу сделать чтобы минимальный клиренс =7 см( например гребенку на прямой)
    тогда электромонстры и конверсии будут бороться с ревами на равных
    да и у саважей в коротких гонках шансов больше
    Почти полностью согласен, разве что финал минут 7-10, что бы без дозаправок.

А если не будет чемпионской системы, когда только 10 финалистов бьются, а остальные любители, только квалы едут и стоят по полчаса пыль глотают маршалами, тогда и я приеду обязательно.
    Просто дайте возможность ездить всем одинаковое количество времени. Вот тогда и будут дружить и новички и опытные и помогать друг другу будут с удовольствием.
    И, лично мне, пофиг сколько денег это будет стоить. Но я хочу четко понимать, за что я заплатил(в плане езды разумеется, а не шашлыка). И не думать, попаду я в финал или буду стоять на побегушках.
    При этом с приогромным удовольствием буду смотреть как едут великие, стоя за пределами трассы, причем напротив того поворота, где захачу))))

Вобщем жду с нетерпением начала
    Шорников Юрий
    Revo 2.5
    DSM

Забанен
    есть мысль провести 1-ый этап в эту субботу. Вроде, никаких других соревнований не заявлено, поэтому участвовать могут все желающие. Погоду обещают на выходные также хорошую.

Единственно что смущает - так это 3 дня на подготовку техники. Не маловато ли ? Все ли успеют ?

трасса немного изменена, сделана гораздо проще, так что можно приезжать тренироваться.
    дополнительные препятствия пока установлены не будут - это будет маленький сюрприз для всех

стартовые взносы - 300р
    будет установлен мангал для всех желающих. ингридиенты для шашлыка берите с собой, на месте все устроим. желательно взять угля для мангала.

телефон для связи - 8-903-749-17-05

Забанен
    3 дня маловато конечно....

Off-top
    а на багги в воскресенье потренероваться можно будет?

все таки какая будет длительность финала в монстрах ( мой емахх больше 10 мин быстро не едет )?

Давно не был
    Цитата Сообщение от Stolnik Посмотреть сообщение
    есть мысль провести 1-ый этап в эту субботу. Вроде, никаких других соревнований не заявлено, поэтому что смущает - так это 3 дня на подготовку техники. Не маловато ли ? Все ли успеют ?
    объявлено во вторник почти утром? - значит 4 дня.
    А все-превсе никогда не успеют
    Очень постараюсь быть.
    Жариков Павел
    REVO OS18TZ
    FASST

есть мысль провести 1-ый этап в эту субботу.
    Очень постараюсь успеть
    Ершов Александр ЛСТ 2 ДСМ

Записей в дневнике
    7
    Не смогу - убита моторама на моей Реве. Ну разве что у Стольника найдется замена )))

есть мысль провести 1-ый этап в эту субботу.
    время начала регистрации и регламент уже известны ?

Забанен
    Цитата Сообщение от *RACER* Посмотреть сообщение
    3 дня маловато конечно....
    для меня тоже маловато, с учетом того, соревнования буду проводить в первый раз
    и оставшееся время занято подготовкой трассы и многочисленными переделками и мелочи по-месту.
    наверное, при таком раскладе всем будет интересно увидеть, как я облажаюсь
    лишний повод, кстати, заявиться

Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Off-top
    а на багги в воскресенье потренероваться можно будет?
    можно, конечно.

Цитата Сообщение от Gribkov Посмотреть сообщение
    все таки какая будет длительность финала в монстрах ( мой емахх больше 10 мин быстро не едет )?
    все финалы будут по 10 минут.

Цитата Сообщение от Мягкие тапочки Посмотреть сообщение
    Не смогу - убита моторама на моей Реве. Ну разве что у Стольника найдется замена )))
    позвони завтра, посмотрю...

Цитата Сообщение от РадиоЁрш Посмотреть сообщение
    время начала регистрации и регламент уже известны ?
    Заявляться можно на ЛЮБОЙ машине. На баггах категорически не рекомендую - не проедете Трага, может и пройдет
    регистрация с 9-00 до 11-00, потом определение и вручение номинаций "самый красивый" и "самый затюненый", старты квалификаций - в 12. Будет 3 квалификации по 5 минут. Перерывы между заездами - по 10 минут.
    после окончания квалификаций - перерыв на обед и шашлык, шашлык иметь всем с собой
    мангал будет, захватите с собой угля для мангала, а то на елках много не пожаришь
    к сожалению, питание на трассе в этот раз организовать не смогу, забот в первый раз слишком много, в дальнейшем планируется горячее питание на всех проводимых соревнованиях по божеским ценам.

После обеда, тренировок и настроек полуфиналы и финалы. Все по 10 минут. Перерывы - тоже по 10 минут.
    Также, планируется дополнительный финал для тех, кто не попал в финал А. Количество участников - 10 человек. Если желающих доказать свое мастерство будет больше 10, то будут проведены дополнительные квалификации по 5 минут для определения суб-финалистов.

Забанен
    Маленькое дополнение для самых красивых и затюненых - машина должна стартовать в итоге в квалификациях. Иначе - низачот...

Забанен
    тут поступило несколько вопросов по существу:
    1. можно ли заявиться на багги, трагги

можно, но, по крайней мере, на баге бессмысленно. бага там не проедет. трага - возможно.
    все таки это МОНСТР рейсинг и для того, чтобы уравнять шансы всех, будут чисто "монстровые" участки. их, по-идее, можно будет попробовать пройти ходом, но на низких машинах будет ребоваться нехилый разгон. и т.к. препятствия монстровые, попытка "с лету проскочить" может окончиться поломкой тележки.
    Скорости будут невысокие, особой рулежки не будет никакой. Я прекрасно понимаю сильные и слабые стороны монстров и трасса будет именно для них.

2. что будет на трассе
    трасса для МР серьезно упрощена и укорочена. не будет гигантских трамплинов и сложной рулежки. для того, чтобы победить надо будет всего-навсего просто не спеша ехать и думать головой. в общем, едем, не ломаемся, получаем кайф. Тренироваться можно приехать после обеда завтра и в пятницу, как раз будут готовы большинство "препятствий".

3. "самым красивым и затюненым" надо участвовать не только в своей номинации, но и в прохождении трассы, а иначе какой смысл в красивой безделушке, которая ехать не может вообще ? т.е. машина должна заводиться и ехать.

4. результаты формируются по принципу "рождественской елки", что это такое:

- до начала вы можете ездить по трассе как угодно и когда угодно
    - далее все заявившиеся участвуют в квалифкациях по 10 человек в заезде, заездов будет несколько
    например, 3 раунда по 3 квалификации - участники (30 человек) разбиваются на группы по 10 и едут (5 минут) первая группа, потом вторая, потом третья, потом опять первая, вторая и т.п.
    перерыв между каждой квалификацией 10 минут.

5. для чего нужны квалификации
    - чтобы вы попрактиковались раз, чтобы в итоге определить стартовые места в финалах и полуфиналах два. т.е. определить уровень способности участников.

6. Существуют несколько финалов и полуфиналов.

Т.к. Главный финал только один, а участников много - то запускаются серии 1/8, 1/4, 1/2 финала и т.п. В общем, почти как в футболе

Допустим, у вас были какие-то проблемы и вы не смогли по итогам квалификаций попасть сразу в финал А. Вы едете, к примеру, в 1/4 финала. Трое самых быстрых из 1/4 финала проходят в полуфинал и из полуфинала трое самых быстрых проходят в финал. В итоге, в финале стартуют 10 человек, из них 7 - попадают туда сразу (по результатам квалификаций) и еще 3-ое набираются из всех суб-финалов.
    Надеюсь, все понятно объяснил ?

7. Что будет с теми, кто не попал в финал А ?
    В большом спорте обычно все остальные не у дел У нас на МР обстоит несколько все иначе. Те, кто не попали в финал А, могут при желании заявиться повторно для участия в Финале Б. Будет проведена 1 дополнительная квалификация для финала Б. там (в финале Б) будут стартовать 10 участников, в дополнительной квалификации - любое кол-во участников.

8. Все квалификации по 5 минут, все финалы и суб-финалы по 10 минут.

9. Что брать с собой ?
    все то, что вы берете на обычные покатушки + запчасти и инструмент, зарядники всякие и т.п. Еду какую-нибудь не забудьте. Бутерброды хотябы...
    Огромная просьба взять (если есть) несколько комплектов кварцев - может, вам понадобятся, может дадите на время кому-нибудь.
    И Огромнейшая просьба приезжать и регистрироваться заранее. В связи с форматом соревнований я предполагаю, что будет много передатчиков 27 и 40 МГц и если в последние минуты регистрации выяснится, что кто-то с кем-то пересекается - будут сложности, задержки и т.п.

10. как будут считаться результаты ?
    есть такая штука специальная - называется засечка АМВ. Она и программа все считает. Т.е. на кнопку никто не давит и подсчет автоматический. Ошибки исключены.
    Для участия в заезде вам выдаются чипы и вы закрепляете их на машине. после заезда ВСЕ сразу сдают чипы, т.к. они понадобятся следующим участникам.

11. как проходят старты ?
    Я объявляю участников очередного заезда и время до его начала.
    В квалификациях вы можете стратовать в течении 1 минуты после начала отсчета. Т.е. НЕ НАДО кучей толпиться перед засечкой. Неважно, кто раньше проедет стартовую линию. Программа сама подсчитает время заезда. После окончания 5-ти минут дается 1 минута на доезд круга, если вы его доехали, то этот круг вам засчитывается. Если не успели - то не защитывается.

Финалы и суб-финалы.
    Старт одновременный. Участникам присваиваются номера в соответствии с полученными местами по итогам квалификаций. Старт дается с прямой, на которой все участники располагаются в районе стартовых номеров (таблички там будут с номерами).

12. как считаются результаты ?
    приоритет имеет количество полных кругов, которые вы проехали за 5 минут. если кол-во кругов у нескольких участников одинаковое, то далее сортируется по времени.

Эээх...была не была,регюсь
    Скворцов Сергей
    REVO TUNED
    аппа синтезатор.

Респект энтузиастам. Очень правильная инициатива. Начинаю думать, может не продавать пока своего ксюта...

Закрытая тема