Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 81 по 88 из 88

День смерти HPI 21 BB :(

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; [quote="Medox"] Хорошая идея...

[quote="Medox"]
    Хорошая идея

2.  

Разбивает диски в первую очередь сами хабы, которые болтаются, а уже потом мотор. Лечится: 1. как говорил Медокс, 2. покупка хабов с фиксацией-это думаю лучше: http://www2.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0001P?&I=LXDVK5

Значит такс.
    Теперь мой супер-пупер монстр Саваж .26 оборудован принудительным охлаждением, принуждателем являюсь Я.
    Инструкция по установке:
    Я взял моторчик на 12 вольт от электрического привода замка дверей китайского производства. Кроме того, понадобился штатный бортовой выключатель и рулевая машинка и самое главное третий канал на передатчике. Что бы упростить конструкцию можно вместо сервомашинки и бортового выключателя купить регулятор скорости, можно самый простенький, без задней скорости (в ближайшее время так и сделаю). Рулевую машинку я вставил в стандартное гнездо, предназначенное для включения задней передачи, но так как заднего хода у меня нет и не предполагается, я енто место решил использовать по своему усмотрению. Рулевая машинка встала вверх качалкой, там где должна лежать батарея я закрепил выключатель и соединил это все тягой, отрегулировав расход на передатчике. Электросхема выглядит так. Рулевая машинка втыкается в приемник, а электромоторчик питается напрямую от батареи. Что получилось. Нажимаю на кнопку третьего канала и включается вентилятор, который отлично обдувает ДВС. Думаю на четвертой минуте монстр-рейсинга включать его и таким образом охлаждать мотор. А также в жаркую погоду. Также предполагаю установить для электромоторчика отдельный источник питания, расположив его сзади.

Хочу поделиться мыслёй...
    Вовсе не обязательно располагать кулер непосредственно напротив головы двигателя. Кулер можно попробовать расположить где-нибудь рядышком, где будет удобнее всего это сделать, а воздух будет подводиться к голове по воздуховоду от кулера. Так проще и удобнее. Воздуховод можно поизвращаться и сделать из чего угодно...
    Кулер можно посадить и в передней части машины "в кабине" или еще где-нить...

6.  

Для Олега...и не только... По поводу охлаждения двигателя.
    Есть такой выключатель: http://www.rchobby.kiev.ua/cgi/phpbb...opic.php?t=359 Я себе буду два покупать, присоединяйтесь! К этому прибору кулер 40Х40 мм с напряжением питания 5 вольт(на Митинском радиорынке продаётся). Всё поместится в сумму 20-25$, наверное.
    Думаю что так...

Записей в дневнике
    18
    Мое мнение - останется не изменным - Оффрод модели - учавствуют в заездах на экстримальных режимах .
    Усложняя модель всякими прибамбасами- вы тем самым получаете большой гимор.
    Надо выравнивать теплоотдачу - иключительно - за счет максимального обдува- и взвешенного увеличения плошади радиаторов- как в верхнем секторе двигателя , так и в нижнем - на станине крепления.
    Используйте топливо с более высоким содержанием нитрометана ( это накладно - но менее гиморно ).

Соласен. Но,однако, не все знают рабочую температуру мотора, наверное. Да и измерение на ходу - задача не из лёгких. Я то для себя всё придумал, теперь вопрос денег...

Кстати, Mikhail Yunin, адресок магазина в Митино сообшите? Очень интересно.

10.  

Записей в дневнике
    18
    По поводу магазина - могу сообщить - одно - это будет освещено - но только после - того , как магазин начнет работать в полную силу - иначе - я введу в заблуждение народ - и тем самым потеряю свое лиццо .
    Если - что-то делать - то надо максимально приблизить оценку работы - несколько выше - чем 1 с минусом.
    Иначе- мы с партнерами- можем просто отпугнуть народ .
    Скажу одно - планирование начала работы магазинчика- это осень - когда народ вернется из отпускного режима, а на осенне зимний период - начнется активирование народа на покатушки.

Закрытая тема