Вопрос по колесам HPI GOLIATH

Aleksey-Forest

Вопрос номер 1 - кто зимой эксплуатировал - как отзывы?
Вопрос номер 2 - хочу заказать уже собранные колеса (выходит существенно дешевле), но смущает что на фотографиях елочка протектора на обоих колесах из пары направлена в одну и ту же сторону если смотреть на “лицевую сторону диска”. и если поставить пару на ось - получится что направление протектора в разные стороны %)


www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=4727

Не понятно - то ли это ошибка тех кто фото-информацию на сайт готовил, то ли это жесткий косяк производителя… Может кто заказывал комплект? Как там на самом деле с направлением рисунка.

на других дисках эта резина у них по крайней мере изображена “правильно”:

www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=4728

DoSs
  1. Вы немного ошиблись разделом.
  2. Как Вы собираетесь ставить на Голиаф колеса от Саважа?
Aleksey-Forest
DoSs:
  1. Вы немного ошиблись разделом.
  2. Как Вы собираетесь ставить на Голиаф колеса от Саважа?

Пардон, если ошибся, но я слегка не догоняю:

HPI Savage - это офф-роад техника?
HPI GOLIATH - это модель колес для Саваги.

Возможно моя ошибка что не уточнил что речь о Колесах “HPI Goliath” для “HPI Savage”? 😃

ps у меня краулер АХ10 - я помню что вопросы о нем задавать в другом разделе, но у меня и савага еще есть 😃

DoSs

Леша прости! Это я лоханулся. Название темы прочитал как “Вопрос по колесам PTI Goliath”

Утро после футбола штука не простая

Aleksey-Forest
DoSs:

Утро после футбола штука не простая

Бывает. Все в порядке!

ЗЫ… сорри-жуткий-оффтоп: сам футбол смотрел, не выспался - у нас он в 3 ночи закончился 😃 сочувствую жителям восточной части России, которым пришлось в 4-5-6 ночи матч смотреть.

Cyberman
Aleksey-Forest:

Вопрос номер 1 - кто зимой эксплуатировал - как отзывы?

Тяжелые, дубовые, скользкие. Узкие для своего размера - закапываются на раз в рыхлый снег. НЕ советую.

Aleksey-Forest
Cyberman:

Тяжелые, дубовые, скользкие. Узкие для своего размера - закапываются на раз в рыхлый снег. НЕ советую.

спасибо! а с GT Tire www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=4464 есть опыт? У нас в городе Саважеводы в основном на ней по зиме катают

Cyberman
Aleksey-Forest:

спасибо! а с GT Tire www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=4464 есть опыт? У нас в городе Саважеводы в основном на ней по зиме катают

Это стоковые. Тебе для чего колеса то нужны?
Если для гонок/управляемости - то HPI NUBZ/GRP GRIP/ProLine Crime Fighter,
если попрыгать, то нужно ченить с профилем повыше и пораздутее (HPI GT пойдет, еще посмотри на HPI TERRA PIN и DIRT BONZ),
если грязь помесить - то позубастее надо… типа HPI DIRT CLAWS.
Кстати, GOLIATHы еще и полуоси ломают - тяжелые сильно.

Aleksey-Forest
Cyberman:

Это стоковые. Тебе для чего колеса то нужны?

У меня Саваж X SS Kit, в стоке стоят Dirt Bonz www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=4852 - на сколько знаю в рыхлом снегу она закапывается.
Присматриваю “внедорожную” резину на зиму - погонять “for fun” по снегу (в том числе рыхлому), попрыгать с горок-трамплинов

Evgeniy_R

Из наблюдения за двумя саважами при езде по мокрому рыхлому снегу резина GT 1 по сравнению с стоковой РТР Сава 4,6 шла уверение.

  • мягкая и хрошовыраженй грунтозацеп
  • тяжоловата