Help ! про дифы

balu270

Help ! про дифы

Всем, добрый день !
у Меня случилась следующая напасть, при нажатии на газ крутится только передние колеса, а задние крутятся с трудом но при это задний кардан крутится как и прежде. А и при нажатии на тормоз тормозит только передок . Задние колеса просто прокручиваются! 😵
вопрос что может быть?

Zulus

Думаю что надо разобрать задний дифф и посмотреть

balu270
Zulus:

Думаю что надо разобрать задний дифф и посмотреть

блин сори вопрос не правильно поставил "из за чего “”

Щукарь

За глаза тебе ни кто не объяснит что с твоей машинкой,берешь в руки анструмэнт и вперед,раскручивай заднюю часть авто.Поломка сама себя покажет.А то что-то сломалось,сразу “народ памагите,паламалась, help,вешаюсь” и т.д.Только темы плодить безпонтовые.

Manjak-Lubitel

машину то всеравно в любом случае раскручивать надо! Там и увидишь чего не так. Но скорее всего неправильно были выставлены зазоры и срезало “наружные” зубцы на диффе

Maxbl4

Скорее всего ещё куча всего могла произойти, например подшипники развалились 😃
Так что, вместо создания тем, надо открыть и посмотреть в чём дело, а потом уже спросить, почему конкретно твоя поломка могла случиться.

Stolnik

кардан открутился скорее всего, раз хруста нет

balu270

Парни, вы конечно молодцы “раскрути посмотри и.т.д” а я по вашему просто так вопрос задал? все цело, шестеренки, сателиты подшипники тоже целы

а из за масла может быть? ченть не так сцепляется и в следствии буксует

aratj

а диф полностью разобрать и посмотреть ???

DemeroL

Из-за большого зазора между диффом и шестеренкой разбилась коробка где установлен дифф.
Попробуй подложить побольше шайб, чтоб крутился с натягом. Когда поедешь все встанет на свои места. Либо саму коробку поменять.

При условии что проверил кардан и дифф.