Мнение о Traxxas E-Maxx

grang
Лондонский_Бродяга:

мне кажется за акки дороговато. получается гдето 378рэ за банку с работой и термоусадкой не считая стоимость проводов и разъёмов.
я брал IB4200 24 штуки за
6000рэ тоесть по 250рэ.
термоусадка 86 рэ в дорогом месте.
провод 50рэ
разьёмы по 75 рэ ( вдорогом месте за пару) 150

итого 6536рэ это получается по 272 рэ за банку без работы. ну если даже вся работа на 1000 рэ то получается 7528 и одна банка 313 рэ.

вот так я посчитал.

думаю провода будут нормаль. не экономь на разъёмах.

ну по крайней мере я только эти нашел:(
никто ведь сдавать хлебные места не хочет

NURB
grang:

да начиталься по форумам, что на сборках их 7 банок порезвей бегает

я брал IB4200

+1!

IB 4200 6-ти баночные жгут так, что мало не кажется. Дадут фору многим 7-ми баночным! Разъем тамиевский сразу выкидывать и менять на “золото” - горят. + лучше добавить вентилятор на регуль (или радиатор по-больше поставить).

А уж если им 7-мую влепить… 😈

(с Тауэра, с доставкой обойдутся ~100$ за два пака)

Лондонский_Бродяга
NURB:

+1!

IB 4200 6-ти баночные жгут так, что мало не кажется. Дадут фору многим 7-ми баночным! Разъем тамиевский сразу выкидывать и менять на “золото” - горят. + лучше добавить вентилятор на регуль (или радиатор по-больше поставить).

А уж если им 7-мую влепить… 😈

(с Тауэра, с доставкой обойдутся ~100$ за два пака)

я считаю что сборку нужно делать исключительно забором. тк в любой момент легко разобрать и заменить подохшую банку и отбалансировать наконец. и 12 банок на борту мне например выше крыши.
разъёмы менять однозначно тк сейчас на моей конверсии стоят 4мм бананы. греются. былабы тамия уже сгорели бы давным давно.

а с башни заказывать не обязательно. тут можно купить правда не сборку а побаночно но тоже примерно по 100 за два комплекта( 12 банок) и если попадётся некондиционная банка то можно быстренько заменить и не связываться спересылкой обратно.

26 days later
Serg_Bond

Очень хочется приобрести E-MAXX.
Полазил по инету, за кордоном цена на него в последнее время упала почти в два раза, а у нас нашел в двух местах (в Москве), но цены старые (18-20 т.) – кусаются.
Если заказывать “оттуда”, слышал, “можно попасть на таможню” - 30%.
Что посоветуете господа?
Я в Санкт-Петербурге.

GROZZY
Serg_Bond:

Полазил по инету, за кордоном цена на него в последнее время упала почти в два раза…
… “можно попасть на таможню” - 30%.
Что посоветуете господа?

Можно ссылочку на упавшую цену 😃
А то везде он как стоил 319 (2,5 года), так и стоит
www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVS28**…
Приблизительные цифры (319 + 70 = 389 х 26.7 = 10400).
Так что таможня в пролете. На крайняк 400 + 30% = 520 😃
Совет простой - заказать с Башни, но может быть альтернативная модель в Мск. - rcopen.com/forum/f1/topic47514 😃

GROZZY
Serg_Bond:

Да, конечно:
Никогда не заказывал, поделитесь процедурой.

Гы 😁 , слово “Retail” в данном случае обозначает, что типа везде в магазинах нашего городка стоит вона скока, а в супер-пупер инет магазе значительно меньше, налетай покупай.
Но пару лет назад я на башне брал за 339.99, а сечас 319.99 - подешевело страсть 😃 .
Процедура детально описывается в соседней ветке, кратенько:
1-завести правильную карту, Виза Классик, например.
2-денег на неё положить побольше 😎 .
3-зарегестрироваться на Башне, положить товар в корзину, оплатить, получить через 2-5 недель, на почте. 😃

11 months later
StarBoy
Serg_Bond:

Спасибо!

Вот никак не пойму, как делают такие вещи?

Заводским образом?
Такое ощущение, что лазерная резка идет тут.
Просто не могу представить как сделать такое в домашних условиях.
Красиво блин.

v_b
BERSERK80:

Вот контора например www.emachineshop.com

И что, кто-то из местных заказывал? Как цены?

1 year later
KLAndy
Romkins:

а такое ни кто не ставил е-макс

У меня такое лежит от Интеги, только синего цвета, ждет поломок штатных деталей 😃
Купил за $117

Romkins
KLAndy:

У меня такое лежит от Интеги, только синего цвета, ждет поломок штатных деталей 😃
Купил за $117

а что лучше усиленый пластик или етот набор алюминия ? 😃 проста знакомые не советуют ставить, якобы погнуцы и все такое

Getfret

Поставить то можно, но проблема, что пластик не дружит с аллюминием, так сто поставив этот набор, нужно менять все по кругу на люминь, и мотор новый ставить, т.к. веса прибавиться оч прилично и самое главное ездить оч аккуратно и **ТОЛЬКО ПО РОВНОМУ АСВАЛЬТУ.

​**Пример подобного - monster.traxxas.com/showthread.php?t=373034

Flatter
Romkins:

а что лучше усиленый пластик или етот набор алюминия ? 😃 проста знакомые не советуют ставить, якобы погнуцы и все такое

После ползанья по форумам я остановилмя на РПМ.

GAGARIN

а чем стандарт то не устраивает? я тюн привинчиваю по принципу - сломал - купил железячку. а то всадить деньги бездумно… не вариант. лучше б.к. заказать на ту же денюжку

Romkins
GAGARIN:

а чем стандарт то не устраивает? я тюн привинчиваю по принципу - сломал - купил железячку. а то всадить деньги бездумно… не вариант. лучше б.к. заказать на ту же денюжку

стандарт поломался после первого заезда 😃 вот и думаю что лучше Усиленн пластик или алюминий 😃

нехилый там тюниг машины сделали 😃

GAGARIN

суровый город суровые водилы=) пластик лучше бери люминь при мощном ударе тянет за собой в могилу все что к нему было привинчено