Первый XRAY 808 у нас ...........

F-1

Ну смотри, липо любую, формы как гидрид “забориком”, т.е. длинный 😃 Так же необходим регулятор, для понижения вольтажа на приемник. Но думаю ближе к зиме это будет не очень актуально, на сколько я знаю, липо холода не любят 😃

Carden
F-1:

Хочу поставить в борт ли-по

А зачем? Ты же сам мне гидриды нахваливал 😃 Кстати очень хорошо обычный борт себя чувствует на 1400, когда к концу “экстрима” у Димы неожиданно заклинило подшипники, я вышел на трассу даже не успев подзарядиться (т.к. по очереди ехать уже не планировал) и бортовое питание мне проблем не доставило, хотя переживал честно говоря…
Дима правильно говорит:

F-1:

липо холода не любят

Maxbl4
goshan:

Хочу попробывать поставить в борт ли-по

Гош, я проездил с липо бортом без проблем около года. У меня был вот такой регулятор и батарейка вот отсюда(самая последняя в списке). С этой батарейкой прошлой зимой в -15 ездил целые гонки не меняя, так что просадки от холода нет. К тому же её не надо балансировать (там встроена схема балансировки).
По размеру она немного короче борта гребёнкой, но потолще, надо внимательно смотреть возможности твоего радиобокса или ставить батарейку снаружи, залив её лаком. Опять же я так делал и никаких проблем не было.

goshan

Ну просто на гонках у нас мало времени, и тратить его между квалами на зарядки бортов не очень хочется , хочется вообще не думать про это, а потратить это время на настройку модели . Если бы наши гонки проходили в два дня то все равно какой борт, так как времени вагон, а так его как всегда нет. Вот и подумал о ли-по, но что то смотрю что больше чем 2200 ее что то нет, а гидрид у меня на ассо был 2500 или 2700, что давало мне забыть о подзарядке после квалл перед финалом.

Ладно надо думать и искать, да ли-по посравнению с гидридом имеет меньший вес.

F-1

Да, вес меньше, но еще про регулятор нужно не забывать. Гош, если не хочешь на это тратить время, то можно купить 2-3 борта Липо, и менять их своевременно. Один вынул, другой поставил, и занимаешься моделью, а первый пока на зарядке стоит. Просто тогда нужно сделать так, чтобы была возможность быстрой замены батареи. Снял крышку радиобокса, отсоединил провод, вставил другой, закрыл крышку.
2200mah на липо, хватит. Она ведь имеет более стабильное падение напряжения на протяжении почти всей емкости, в отличие от гидридов.

Maxbl4

Не надо ничего менять. За полный гоночный день (разминка, 3 квалы и 45 минут финал) с 2200 липо снимается 1200-1600, так что можно дома зарядить и с собой зарядник вообще не брать.
Без остановки можно ездить около 2-2.5 часов

F-1

При таком минимуме - да. Про зарядник на соревнованиях можно забыть 😃
Разминка может быть довольно долгой, +еще разминка перед каждой квалой 3-5 минут, и перед финалом, а если много народу на соревонваниях, то еще и полуфинал возможен.

Maxbl4

Ну, ты сложи все разминки и квалы, если получится больше 2х часов, то надо второй пак, если нет, то одного хватит.
Чтобы быстро менять, на мой взгляд лучший вариант крепить пак снаружи радиобокса

goshan

Буду думать как крепить его снаружи, тут надо еще подумать о развесовке? я просто еще что то совсем не петрю по этому поводу.

ZarazaII

Кстати вопрос о развесовки как он проверяется и делается?

F-1

Гошан, лучше все же положить “длинную” липо в радиобокс, в предназначенное для акка место. Развесовка на ДВСе довольно странная. Ведь она будет разная, с полным баком, и с половиной. Так что это странная тема. А вообще, есть специальные отверстия на шасси снизу, они идут ровно по центру, сзади, и спереди. Нужно поставить машину без колес, на что-то острое, и попасть в эти дырки, и смотреть продольную балансировку относительно левого борта, и правого.

Для этого можно купить специальный инструмент от худи, вот такой amainhobbies.com/…/Hudy-Simple-Chassis-Balancing-T… .

goshan
F-1:

Гошан, лучше все же положить “длинную” липо в радиобокс, в предназначенное для акка место. Развесовка на ДВСе довольно странная. Ведь она будет разная, с полным баком, и с половиной. Так что это странная тема. А вообще, есть специальные отверстия на шасси снизу, они идут ровно по центру, сзади, и спереди. Нужно поставить машину без колес, на что-то острое, и попасть в эти дырки, и смотреть продольную балансировку относительно левого борта, и правого.

Для этого можно купить специальный инструмент от худи, вот такой amainhobbies.com/…/Hudy-Simple-Chassis-Balancing-T… .

Димка я про это уже подумал, даже купил грузики, сегодня поехал в мкм, купил регуль и ли-по 2300-2шт, буду шаманить с ними, вторую взял для того что бы попробывать ее разложить, вес обычного гидрида 120г а этой 100г с регулем.

Буду уходить от включателя, так как на 3часовой его реально заклинило, только после того как я использовал вд40 он соизволил подвинуться.

goshan

Собрал всю систему в боксе, все влезло, пришлось ампутировать правда перегородку одну, так что осталось теперь опробывать все на деле и ждать будут ли сюрпризы)))

Maxbl4

Могут быть, если провода от регулятора отвалятся. Так что желательно их сразу подмотать изолентой или как-то ещё укрепить, чтобы вибрация на них сильно не влияла

goshan

Ну я там все уложил на мягкое и регуль новой конструкции, не тот у которого отваливались провода.

Насколько я понимаю, у меня теперь сервы работать будут быстрее .

paravoz

приехали нужные железки. у кого нить есть вот такая шестерня “355043”? с возвратом.

goshan

Генка, это к сожалению, дифицит!!! я вот думаю себе заказывать таких две шт.

paravoz

плохо…придется ждать 2 недели пока приедет…

goshan

Так погоды нет,гонок тоже нет, все плохо.

ZarazaII
paravoz:

плохо…придется ждать 2 недели пока приедет…

Ген закажи и мне за одно подшибники 8х14х4 плиз штучки 4

goshan

8х14х4 и 13х19х4- есть в мкм, если что.