Первый XRAY 808 у нас ...........

ZarazaII
F-1:

Кстати о шайбе, не заметил никаких изменений. Ни плюсов ни минусов 😃

Я так понимаю шайбы для того чтоб убрать зазор если он есть.

F-1

Не, мы про шайбу которая стоит на пиньоне между подшипниками. Большая такая.

ZarazaII
F-1:

Не, мы про шайбу которая стоит на пиньоне между подшипниками. Большая такая.

АААААААААААААААААААААААААААААА😁
Понял, у нас стоит и мне кажется она на всякий случай.

F-1

На версии 2009 она идет уже в стоке. На всякий случай, хм, на какой это интересно случай??)) Возможно, если развалится один из подшипников, шайба не даст внутреннему и внешнему кольцу попасть к другом.

envisible

Насколько я знаю,эта шайба ставится чтоб можно было полностью затянуть подшипники пиньона,а не оставлять небольшой осевой люфт. Изза этого люфта появляются осевые усилия,которые очень вредны радиальным подшипникам, отсюда ускоренный износ.
По опыту, вытачивал сам такие шайбы и ставил между подшами, ходят в разы дольше.

paravoz
goshan:

Генка, а ты в диффы шайбы между подшипниками вставляешь?

Тоже приехала…буду ставить)))
Гошка, готовимся к выходным-будем всех чпокать;)😁

goshan

Я то уже готов еще к тем был, трасса готова не была)))))

goshan

ну да, под стук дождя по крышам))))

Надо шасси новую заказывать, вот что я понял, вот только где?

paravoz
goshan:

ну да, под стук дождя по крышам))))

Надо шасси новую заказывать, вот что я понял, вот только где?

А на амайне,что?

paravoz

кто-нибудь использовал карбоновые тормозные диски,и что думаете по поводу сего девайса?

F-1

У меня такие стоят, т.к. стандартные колодки стерлись, решил поставить карбон.
Тормозит отлично, проблем нет. Износ есть, но пока довольно слабый.

paravoz

Дим, на обычных колодках заметил один недостаток, при частом интенсивном торможении они нагреваются и теряют свои свойства. А когда ставишь карбоновые диски ставишь же просто голые металлические колодки. Они не перестают тормозить при нагреве?

F-1

Ну я ставил не обычные металлические, а те, которые рекомендуют, они с каким-то специальным покрытием.

Maxbl4

Ребята, а чем вам не нравятся стеклопластиковые диски? или вы их и называете карбоновыми?
Сколько пользовал стеклопластик: колодки простой металл - износа ноль, вообще никакого. И тормозят отлично.

Вот такого типа диски amainhobbies.com/…/Racers-Edge-Super-High-Temp-Bra…
Ставил их ещё на хайпер, а на х2 они в ките шли

F-1

На Хрее в ките идут металлические диски, с металлическими колодками, НО с накладками, что-то типо тефлона.
Про такие и не думали 😃

Maxbl4
F-1:

На Хрее в ките идут металлические диски, с металлическими колодками, НО с накладками, что-то типо тефлона.

Ну это стандартный вариант, и на хайпере так было и много где.

А вы стеклопластик попробуйте, отличная штука, к ним даже колодки покупать не надо - родные переворачиваешь обратной стороной и все дела 😃

Carden
Maxbl4:

стеклопластиковые диски

Во спасибо мил человек, на мугене стояли такие, действительно супер, а я их никак найти на амэйне не мог… Считаю оптимальный вариант, хоть физика процесса “неизнашиваемости” не очень понятна.