ЧР 2008. 15-17 августа 2008г. Клуб РЦ2 Крылатское

ikor

Организаторы: hobbycenter.ru, rc2.ru
Спортивные классы: Багги 8Д, Трагги 8Д.
Правила соревнований – Российская и европейская федерация автомодельного спорта
К участию допускаются все желающие, имеющие модель (модели) соответствующую техническим требованиям класса в соответствии с правилами внедорожной секции ФАМС.

Общее количество допущенных моделей к соревнованиям: 50 моделей Багги 8Д и 50 моделей Трагги 8Д
Предварительное расписание:

Пятница 15 августа 2008г.
09:00-17:00 Регистрация
11:30 – организованная тренировка

Суббота 16 августа
08:00 – депонирование передатчиков, общее построение, окончание регистрации
5 раундов квалификационных заездов по 5 минут

Воскресенье 17 августа
09:00 – депонирование передатчиков, общее построение
Полуфиналы, финал и церемония награждения

В финальных заездах будет использован принцип «рожденственской елки». В соответствии с результатам, занятым в квалификационных заездах, все пилоты будут распределены по под-финалам начиная с 1/8 финала. «А» серия финалов состоит из пилотов, занимающих нечетные позиции по результатам квалификаций. «Б» серия финалов состоит из пилотов, занимающих четные позиции по результатам квалификаций. Лучшие 3 пилота из каждого под-финала, включая четвертьфинал, переходят в следующий круг, а лучшие 5 пилотов из каждого полуфинала попадают в Главный Финал:

Во всех финальных заездах участвует 10 машин и 3 лучших переходят в следующий финал. Из полуфинала – 5 лучших попадают в главный финал.
Длительность всех под-финалов, включая 1/8 – 15 минут. Длительность полуфиналов «А» и «Б» - 20 минут. Главный финал продолжительностью 45 минут.
После окончания 1/8 финала, каждый полуфиналист, попавший в полуфинал на прямую, имеет право на 15 минутную тренировку.

Трасса – трасса клуба РЦ2 (www.rc2.ru)

Еда и напитки: закуски, напитки, туалетные кабинки
Участники: Открытые российские соревнования для 50 участников в классе Багги 8 и 50 участников в классе Трагги 8
Призы: Призеры соревнований будут награждены кубками. Памятные медали всем участникам финалов.
Регистрация: по электронному адресу на ящик rc2@list.ru (Имя, Фамилия, Возраст, адрес, телефон, адрес электронной почты, Машина, Двигатель, Частота, DSM или 3 частоты, номер персонального транспондера, представляемый клуб)

Вся информация о событии будет адекватно представлена на сайте www.rc2.ru

По вопросам, связанным с организацией соревнований можно обращаться:
Илья Коробков тел. 8 926 662 11 64 Александр Стольников 8 903 749 17 05.

Плата за участие 700 рублей за первый класс, 300 рублей за второй. Участникам гарантируется место только в случае предварительной оплаты стартового сбора. Оплата принимается во время клубных соревнований. При наличии свободных мест, оплата будет также производится непосредственно во время регистрации участников.

ЧР будет проведен при любой погоде. Переносов не будет. Организаторы оставляют за собой право, в случае неблагоприятных погодных условий изменять расписание, количество квалификаций и время заездов.

4revo

Нуна конец то!
Заждались объявы!

ikor:

Еда и напитки: закуски, напитки, туалетные кабинки

В рифму, но последнее не вкусно!

иНокс

а участникам из других городов можно оплатить на месте???=)

Tores

А я уже думал, что все отменили 😁
Буду.
Илья, у тебя есть все мои данные, кроме денех. Это за мной.

Щукарь

Ура!!! Информацию о себе отправил,оплачу в субботу.

S_L
ikor:

Участники: Открытые российские соревнования для 50 участников в классе Багги 8 и 50 участников в классе Трагги 8
Призы: Призеры соревнований будут награждены кубками. Памятные медали всем участникам финалов.

Гонщики, занявшие первые три места в классе Багги 8 будут также награждены медалями и дипломами Росспорта,
какие получают все Чемпионы и призеры этого года на всех Чемпионатах России по всем видам спорта.

Илья, я надеюь, что в 50 человек в классе уложимся, но так как это все-таки Чемпионат России
только в классе Багги-8, нельзя ограничить всех желающих в этом классе 50-тью человеками. У нас нет такого правила.

Кроме того по требованиям Росспорта, Чемпионат России не может быть открытым. все гонщики не Российского гражданства
могут ездить вне зачета, либо по отдельному зачету
То есть организаторы вправе провести отдельное награждение (своего Кубка например) со всеми участниками и допустим
не Российскому пилоту вручить Кубок за первое место, но он не получит золотую медаль и не будет
Чемпионом России.

Stolnik

Актуальная информация, список зарегестрированных и все остальное.

Заявки предлагаю все же слать на сlub-rс2@mаil.ru, у меня больше времени на обработку и обновление информации.

Внимание!! Заявки принимаются только по указанной форме на сайте, “вольный стиль” заполнения неудобен и изжил себя.

В связи с ограничением количества участников и гарантированным размещением только оговоренного кол-ва пилотов, оплата возможна на клубных соревнованиях, на “покатушках ЛАЙТ”, также принимаются WebMoney, Я-Деньги, PayPal + платежная система “Контакт”. При Вашем желании воспользоваться этими дистанционными вариантами - в заявке укажите желаемый способ оплаты.

Трасса открыта для тренировок ежедневно с 10-00 до 22-00.

S_L:

То есть организаторы вправе провести отдельное награждение (своего Кубка например) со всеми участниками и допустим
не Российскому пилоту вручить Кубок за первое место, но он не получит золотую медаль и не будет
Чемпионом России.

какой тогда смысл в золотой медали за “условное первое место” ??? оно же получается “условно второе или даже третье” ?

ikor
S_L:

Кроме того по требованиям Росспорта, Чемпионат России не может быть открытым.

здесь произошла опечатка, конечно он закрытый, тем более что мы и не ждем иностранных гостей…

иногородним как обычно оплата на месте во время соревнований.

Stolnik
F-1:

так на какой электронный адрес все таки отправлять анкету? на rc2@list.ru или club-rc2@mail.ru?

шли на club-rc2@mail.ru

Если Вы уже есть в базе, то номер транспондера вспоминать-смотреть необязательно. Все остальные поля обязательны для заполнения.

Stolnik

Если у Вас нет персонального транспондера, то Вы можете приобрести его на трассе (4000р) ДО соревнований. Предварительно связывайтесь по тел 8-903-749-17-05. Тамже и рекомендации по установке и подключению.

Также, на время соревнований бесплатно выдаются клубные транспондеры.

Так как график достаточно плотный, то пилот предидущего заезда должен снять его с машины (1-2 минуты) и сдать в судейскую, а вы - его получить и установить (1-2 минуты). Соответственно, вместо 7 минут на подготовку к заезду, у вас останется только 3-5 и лишняя беготня.

Если Вы ни разу не участвовали в соревнованиях, то рекомендую Вам по-воскресеньям приезжать на соревнования ЛАЙТ-формата с облегченным графиком. Там Вы сможете познакомиться с регламентом, посмотреть, как все это проходит, набраться опыта, оченить свое мастерство, да и вообще - окунуться в процесс. Очень поможет в будущем 😃

Информация о соревнованиях ЛАЙТ-формата публикуется тут, на форуме и на сайте клуба.

banana

здравствуйте, я бы хотел спросить по-поводу транспондера…я так понял нужен AMB? А будет ли в достаточном кол-ве он на продажу? И где купить? Точнее у кого?
И еще вопрос с проживанием…Ближе всего это гостиница крылатское? Или есть еще другие варианты? И еще вопрос, должен ли быть у каждого участника свой личный механик? И вообще как это вопрос решается?
Мы собираемся к вам приехать покататься из челябинска, вы уж нас не бросайте=)))

Alter_spb
  1. Индивидуальный транспондер это не обязательно. Можно использовать “прокатный”, который организаторы вам будут выдавать перед каждым заездом.
  2. Гостиница Kрылатское это самое удобное. мы там жили 2 раза. Только бронируйте заранее и помните, что там нет ресторана/бара, а микрокафе работает с 9 до 19. http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&amp…mp;t=h&z=16
  3. механиком модно взять товарища который едет в параллельном классе. Т.е. вы на багги он на траке. Или вообще уговорить кого-нибудь из москвичей вам помочь. Без механика можно, но нереально.
BERSERK80

Да , на это мероприятие стоит посмотреть =буду 😃
(зрителем )

vasya_y
BERSERK80:

Да , на это мероприятие стоит посмотреть =буду 😃
(зрителем )

  • Нет, Саша, будешь механиком!
Stolnik
Alter_spb:

помните, что там нет ресторана/бара, а микрокафе работает с 9 до 19.

микрокафе вам все равно не понадобится - на трассе вполне приличная кормежка с десертом и сладким 😃 ежедневно. есть все, кроме спиртного 😃
ну а вечером, пока доберетесь до гостиницы - по дороге будет куча соблазнов и возможностей “отметить” проведенный день.

banana

прокатный брать не хочется, т.к. его нужно будет постоянно снимать и отдавать(я так понял). Да и не такие уж и великие деньги за него просят.
Едем мы вдвоем…и в одном классе(багги). Друзья у нас в Москве есть, попытаемся их привлечь…хотя знания у них минимальны, но заправить и завести я думаю смогут…

Stolnik

лучше всеже с прокатным транспондером - собственный нужен только тем, кто постоянно катается с засечкой - а для вас - выкинутые деньги. лучше какую-нить другую апу прикрутите к машине.

banana

да у нас есть засечка…только чипы другие используются, да и планировали мы переходить когда-то на AMB. Так что норм=)) Вы бы лучше помогли разобраться как нам заплатить взнос за участие…На какой счет деньги переслать и как? Не хочется попасть в глупую ситуацию. Приедем, а нам скажут, все, типа мест нет…(я где-то читал что если не заплатить взнос вовремя, то место среди участников не гарантируется)

И еще, хотел спросить на какой резине вы ездите в крылатском? На краймфайтере или на боу-тай? Или вообще на чем-то другом? Ездит ли кто нибудь на GRP?

Да, еще вопрос, у вас на трассе компрессор работает?=)) или тот, который я видел на фотках чей-то личный.

Спасибо.

Stolnik

оплата возможна на клубных соревнованиях, на “покатушках ЛАЙТ”, также принимаются WebMoney, Я-Деньги, PayPal + платежная система “Контакт”. При Вашем желании воспользоваться этими дистанционными вариантами - в заявке укажите желаемый способ оплаты.

  • отписал в личку

кримфайтер хорошо едет, что жесткий, что мягкий (мягкий лучче). на соревнования надо 2 комплекта резины, из них 1 на финал.

Tores
banana:

И еще, хотел спросить на какой резине вы ездите в крылатском? На краймфайтере или на боу-тай? Или вообще на чем-то другом? Ездит ли кто нибудь на GRP?

Из пролайна в основном краймфайтер М2 (по моему лучший выбор) или на крайняк XTR. Когда он заканчивается используем боу-тай. Это у тех, кто предпочитает пролайт и таких половина, может чуть больше.
Другая половина использует GRP. Какие модели не знаю, т.к. я катаюсь на пролайне.

banana

ну тогда ждем владельцев GRP)) что они скажут…мне просто GRP больше нравится…наверное на ATOMIC ездят…

Alexr74

А куда делась информация о близлежащих гостиницах, например Крылатская?

banana

да вроде тут она…а что не так то?

Alexr74
banana:

да вроде тут она…а что не так то?

Нет информации от организаторов, а то, что написал ALTER - нет номера телефона…
Нужен именно номер телефона для бронирования номера
Или я совсем ослеп.