Хочу багги ДВС

Fstep

Доброго времени суток…Новичок в автомоделизме,до этого были только вертолеты китайские,но очень хочу влиться в вашу компанию.
Увидел на стрит рейсинге человека с машинкой Двс(трагги) ,подошел разговорились,сказал что все про все обошлось в 15к.И я запал…

После прочитки вашего форума осознал что все что продается хрень и надо доводить до ума…Бюджет у меня не очень большой но понравились некоторые модельки. А да,хочу багги…

  1. Пилотаж циклон ДВС 10800- масса отрицательных отзывов но в целом выглядит неплохо,как первая сойдет вроде.
    2.Был в магазе rc океан,там понравилась багги фирмы HSP масштаба 1/8 за 8900

Пытался найти нормальные модельки фирм киошо и тамия но что то как то не нашел за эти деньги.

Готов влить еще в машинку 5-7 тыс на сервомашинки,поодшипники и что там еще требуется.

Жду ваших консультаций ,мнений и предложений.

Getfret

Вот нормальная киошо для начала, уж полюбому лучше пилотажевского циклона, странно что вы ее не
нашли…www.microrc.ru/tovar_946.html

Fstep

По доступности запчастей и качеству норм?

Буду брать на следующей неделе,если еще есть варианты предложите если не трудно

XTream

прикольная вот эта www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=1_105&p… , машинки рулевые стоят футаба 3003 - в повороты норм входит, в комплекте все есть (бутылка, ключи, свеча уже установлена, накальник), короче тока взять топливо залить и завести. Из дополнений по желанию перелить дифы, амморты ну и хватит пока что.

Fstep

Вот насчет storm…Запчасти мне кажется фиг найдешь,я на самом деле ширпотреб хочу для покатушек,а тут небось заказыывать и ждать придется…про киошу посмарел,у нее лучше с этим вроде

XTream

все вроде есть на том же сайте
если шир потреб тады циклон =) у брата такой, вроде норм все, главное сразу все проверить, больты протянуть и т.д
зап.части в том же пилотаже посмотреть, много чего есть, да и цена на него 10 с копейками, тока докупить надо будет накальник, бутылку, ключ для колес и свечи, сами свечи и топливо, короче циклон в 13500 выходит примерно с докомплектацией. Дури у 28 немеряно =), сместа рвет быстро, но тока обкатать движок, бака 4 точно протарахтеть.

rutube.ru/tracks/830937.html?v=621c2d312d1d9f5211d… вот это наш циклон

Fstep

А инферно,которую Getfret посоветовал не лучше будет? по сути цена модели та же,только допов на 2000…Очень уж циклон на форуме не любят,и движки 28 говорят не подходят для соревнований,хотя рано дуать еще об этом.
Больше скажу,мне седня в пилотаже в меге белая дача сказалии что ресурс у него не больше 2х галлогнов,маловато вроде.
А запчасти вроде есть на него,но сказали по магазинам поездить придется,их штук 10 в мск

В общем что насчет киоши скажете,циклон крайний вариант…

banana

бери GS, точно не пожалеешь…у киоши проблема будет с мотором из-за того что нет подрамника, у пилотажа…ну не знаю…говорят проблемы с запчастями, да и мотор у GS получше будет…

к_юрич

Вот насчет storm…Запчасти мне кажется фиг найдешь,

Вот это видимо вы совсем не в теме. Что-бы в Микромашине небыло каких-то з/ч для машин которые они продают?!

иНокс

Ни в коем случае не берите ХСП-хлам полнейший,утверждаю как один из владельцев=) но мне то зч и машинка бесплатно достались,а так я бы проклял весь китай если бы за ЭТО заплатил…=)

но это конечно все имхо и может у меня руки карявые что эта машинка сыпалась жутко,что конечно не исключено,но насколько я наслышан,они разваливаются у всех…
зч на них в хобби для всех(не реклама) есть подходят от фирмы Speed…

Fstep

Спасибо за дискуссию…У кого нить есть моделька storma,я бы с радостью пообщался и на покатушку бы приехал. Но киошо все равно пока маанит))

И киньте если не трудно какое нить обсуждение или статью о киоше и о сторме,поиск что то не рулит на этот раз.

Просто в сторме цена смущает,оптимал 12к и 3к на расходы первоначальные

иНокс

В общем мое имхо или киошо или GS,но киошо как написал один из мудрых в бюджетной версии-хлам,а про версия совсем не бюджетна…так что GS видится из них всех самой оптимальной…=)
все мое имхо опять же… 😒

Fstep

hobbyforyou.ru/catalog/420-24575.html что про офну скажете?

Кста,если предлагают уже за 14к storm, может за эти деньги нормальный уже монстер трак или трагги присмотреть?(бюджет сверху все равно 15к ограничен)

www.capitalhobbies.com/catalogue/show/9286.html -симпатяшка

Багги хотел потому что надеялся дешевле выйдет ,а раз бюджет поднимаем то жду советов.

Fstep

Не смог по инету найти цены на столь популярные саваж,рево,лоси и тп,есть что нить до 15к…А про warhead уже начитался,расхотел)

иНокс

Ревапримерно 20к, Саваж от 15 до 20 в зависимости от модели,Лось больше 20к.
Это примерно в рознице…
Саваж прошлый век имхо,если монстра то реву или лося второго,у меня к примеру рева,т-макс,жата и бага хсп на данный момент…
Из этого всего больше всего позитива от ревы,но к ее цене из мага прибавьте еще кучку тюнинга,аппу сервы,резину… чтоб было все у вас с ней ровно и набор запчастей на всякий случай…а так если реву из за бугра заказать то выйдет подешевле,и думаю она вас не разочарует,хоть и придется подождать…

Впрочем для фана и в стоке неплохо будет…=)

иНокс

Офна-вполне адекватная машинка за свои деньги,с нормальным качеством материалов и исполнения.Проблема в том что к примеру на хобби для всех ее везут уже не первый месяц и когда она приедет неизвестно…=((
С запчастями может оказаться та же история,поэтому прежде чем купить сей агрегат надо много раз подумать…=)

XTream

про сторм и циклон могу рассказать, спрашивайте, обе машинки разбирал, видел что внутри, короче что и как. По большому счету разница тока в движках, по железкамм вроде обе машины норм, в циклоне 4 диска на тормоза, в сторме - 2, различаются размером диференциалов (у циклона они больше, внутри дифа (у циклона на жестернях шайбы дополнительные с торцов, в сторме их не было) движок проще заводиться и лучше сделан у сторма. Перед запусками проверять 100% как закреплен воздушный патрубок, на всякий случай срезать стяжку и сделать все заново. Еще раз напоминаю - проверить ВСЕ винты (вибрация при работе хорошая у машины и винты можете потом не найти, которые были плохо затянуты. И про комплектацию - к сторму для езды докупить надо только батарейки (12 шт - 150р в евросети =) ), для накальника мона взять обычный акк пальчиковый и банку топлива (от 1100р за галон), тоесть получаетсья примерно 16к. Запчасти в наличии в микромашине есть если что, винтики всякие мона купить и в обычном магазине инструментов. У нас вылетел винт из дифа 5х8 потай, купили обычный 5х16 (из того что было), пропилили шлиц и отрезали сколько надо. Обошелся в 40коп =). Для запуска циклона - накал (550р), свеча (200р), батарейки (150р), чем то зарядить акк накальника или купить накальник под пальчиковую батарейку сразу, топливо (1100р), бутылку лучше купить (260р), но мона и без нее. Если кататься по асфальту начинать будете колеса у циклона сразу сотруться (там всесезонка стоит с мягким протектором. Ключ еще для свечи и колес (250р примерно). Итого получается примерно 13к, ну максимум 13500р. Так что решайте что больше нравиться!!! Спрашивайте что интересует еще, попробую ответиться.

Fstep

Да что то раз циклон советуете,приедется его брать наверно,я его изначально рассматривал,просто много уж очень отрицательных отзывов было ,что дешевая игрушка и тп…с другой сороны первая машинка ,надеюсь разберусь…
Ресурса движка хотя бы галона на 2-3 хватит?

И последнее-циклон и киоша инферно 7.5 что лучше?

XTream

киошу не разбирал, в руках не держал, а на циклонах на движок же плюуться типа, на галон то хватит точно (если не правильно обращаться можно и двиг за 12к убить сразу), после покатушек топливо сливать, все промывать (трубки водой и сушиться), я в движок WD-40 пшикаю и прокручиваю, свечку очищаю, ватными палочками сначала все вокруг свечи, потом выкручиваю и аккуратно еще все что осталось, что проще - покатался, если пыльно было, я машину на бок и в башку WD-40 широкой струей немного, грязь вся вытекает сразу, а потом немного протер ватными палочками и все, свечу потом выкруть, как тока заглушил - проверить чтобы поршень стоял в нижней мертвой точке и пусть уже так остыывает. Советовать какую именно брать - не буду, характеристики написал - что понравилось то и берите. Циклон - это таже ОФНА РЕВЕНЖЕР 9.5 и движок такой же точно там стоит. Проблем с запуском у нас не было по крайней мере. Главное чтобы грязь не попала в двиг.

Fstep

А у других моделлей у сторма и киоши ресурс движка побольше? Галон это ж пипец мало,за месяц прокатать можно,тем более в начале эйфория будет каждый день бака по 3-4

XTream

ну типа да, тока меня на 3-4 бака не хватает, 2 бака отгоняешь, да еще смотря в каком режиме, если на газах постоянно по трассе с травой и землей, то через бак я обычно остывать машину ставлю, минут 15 отдых и еще бачок. А вот потом дома - мытье машины на 1 час минимум, пыли вагон =), по асфальту колеса жалко. Да и еще - учись разбирать и собирать пулстартер =)!!!

Stolnik

для обкатки и первоначальных заний рекомендую приезжать на трассу радиоуправляемых моделей, где опытные люди подскажут что делать, как делать и как не надо делать.

сэкономит гору денег и кучу времени, поможет получить удовольствие от общения с машиной, а не головную боль 😃

там же, консультации и рекомендации по выбору авто и всего остального.

Fstep

А када там народ собирается,или целыми днями там кто то тусит?

Beshenov
Fstep:

А када там народ собирается,или целыми днями там кто то тусит?

Ну после двух там всегда народ есть , да и упрравляющий , по совместительству крнсультант - тов. Стольник . Приезжай не пожалеешь .