Как промыть дифф?

Max_h

Тут вот возникла проблемка… после очередных покатушек заметил, что центральный дифф подклинивает нехило (руками вертел). После разборки выяснилоь - опорные шайбы шестерён (не сателиты), истёрлись насквозь и была крупная стружка. Но это так, прилюдия… Решил промыть для начала в ацетоне, но силиконовая смазка не поддалась…
Есть мысли… варить в воде? керосин, бензин?
Поскольку ранее с этим не сталкивался, то прошу совета!

Если есть ксютоводы, то вопрос, почему так быстро, 1,5г, шайбы в хлам… это я ещё перед/зад не разбирал…

XTream

фейри рулит =)!!! Все промывается именно этой штукой. Хорошо мне посоветовали сразу разобрать и перезалить. Кстати на удивление - в Циклоне пилотажевском диффы залиты оказались нормально, а в GS - хрень какая то вязкая была, все промыл с фейри и перезалил, машина рвет =)

Max_h

Спасиб! попробую как доберусь… А дифы я сам заливал тем, что в комплекте было, тоже GS…
Осталось выяснить причину прожирания шайб.

sAshk

НАпором воды всё выбивается(в ванне мыл правда потом всё полировал).

Stolnik

вытираешь все тряпкой, потом только бензин калоша. есть на строительных рынках. 80-100р за литру. банки хватает отмыть вообще всю машину 2 раза.
только силикон. колечки вынь - от бензина разбухнут и придется ждать часа 3, пока “сдуются”