MTA4 Sledge Hammer 50 Red RTR (Помогите найти запчасти)

Markusha

Народ, добрый день!!!
Спасите положение, кто может!!!
Приобрёл MTA4 Sledge Hammer 50 Red RTR в интернет магазине. Вот такой ( www.rcdrive.ru/unit.php?unit=914 )
К машине нареканий никаких, вот только после канистры топлива сдохло сцепление, причём намертво расплавилось. Поиск нужных запчастей результата не дал, поэтому пришлось брать другие кулачки и дорабатывать напильником. Такого хэндмэйда хватило на 10-15 кругов трассы и также в ноль расплавились кулачки.

Вопроса два:

  1. Может кто знает где на эту гадину достать запчасти (хотя бы сцепление)
  2. Какого лешего кулачки в сцеплении просто плавятся как олово???

Буду благодарен за лубую инфу, СПАСИБО!!!

i7otemkuh

у меня такой же зверь. откатал канистру. но все отлично. а плавятся из за темпиратуры. покатай на ней пол бака и потрогай насколько горячий маховик. и вобще замерь темпиратуру. может оно трется о колокол. проверь пружинки. других мыслей пока нет. ты кстати стойки амартизаторов не менял?

Markusha
i7otemkuh:

у меня такой же зверь. откатал канистру. но все отлично. а плавятся из за темпиратуры. покатай на ней пол бака и потрогай насколько горячий маховик. и вобще замерь темпиратуру. может оно трется о колокол. проверь пружинки. других мыслей пока нет. ты кстати стойки амартизаторов не менял?

Привет, стойки аммортизаторов не менял, т.к. аппарат практически только прошёл обкатку. Температуру двигателя замерил бы с привеликим удовольствием, если бы цепление работало. Дело в том, что когда кулачки залипают, при попытке запустить машину она едит.
Я нашёл запчасти на башне, но не соображу как их заказать, а в Москве никак не могу найти хоть кого-нибудь у кого есть на неё запчасти. Короче полный пипец!!!

i7otemkuh

Да я тоже не доволен ситуацией с запчастями =(. У меня знакомый фрезеровщик тут обьявился. Обещал сделать титановые стойки и наконечники тяг. Жду когда время у него появится. Кстати а ты сам попробуй выточи кулачки. или подшлифуй их.

3 months later
Yar

Уже пол машины поменял. Пришлось менять: дифференциал, корпус дифференциала, куча верхних и нижних рычагов, амортизаторы, новый двигатель(PRO 50BK, у старого разбил картер, остались целыми поршень, гильза, коленвал, карбюратор, отходили всего галлон), суппорты, стойки для кузова, резинку переходник с коллектора на глушак, трубку из глушака до бака(тупо сгорела внутриглушителя, точнее оплавилась), и алюминиевую защиту заднего диференциала, поставил новые кулаки сцепления(сейчас буду покупать 3х кулачковое сцепление вместо стандартного 4х), и сломались шестерни в сервоприводе от газа/тормоза. Все запчасти впринципе есть в иксмоделсе и планетахобби. А машинка и вправду слабенькая…при несильных ударах трескается и ломается. Но уже купил…что ж тут поделаешь…

king30rus
Yar:

Уже пол машины поменял. Пришлось менять: дифференциал, корпус дифференциала, куча верхних и нижних рычагов, амортизаторы, новый двигатель(PRO 50BK, у старого разбил картер, остались целыми поршень, гильза, коленвал, карбюратор, отходили всего галлон), суппорты, стойки для кузова, резинку переходник с коллектора на глушак, трубку из глушака до бака(тупо сгорела внутриглушителя, точнее оплавилась), и алюминиевую защиту заднего диференциала, поставил новые кулаки сцепления(сейчас буду покупать 3х кулачковое сцепление вместо стандартного 4х), и сломались шестерни в сервоприводе от газа/тормоза. Все запчасти впринципе есть в иксмоделсе и планетахобби. А машинка и вправду слабенькая…при несильных ударах трескается и ломается. Но уже купил…что ж тут поделаешь…

похоже у всех всё одно и тоже, если нормально ездить
а мне нравится, зато некакая рева, трахас и тим лоси рядом нележали, моя просто их рвёт и через них скочет
но ломалось многое, тут есть отчёт с картинками и немного видео forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=31534

Yar
king30rus:

похоже у всех всё одно и тоже, если нормально ездить
а мне нравится, зато некакая рева, трахас и тим лоси рядом нележали, моя просто их рвёт и через них скочет
но ломалось многое, тут есть отчёт с картинками и немного видео forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=31534

А с топливом как? Я замучался заправлять ее. На нее можно много железного тюнинга из питера заказать…да и доработать.
У меня уже стоят железные стойки крепления кузова…пластиковых сменил 2 пары

Yar

А в нем кстати что, изначально не идет масла в диференциале?
Читал щас темку…у него с покупки еще у нового колеса вместе в одну сторону не вращались в вывешенном состоянии. После аварии когда вскрывал, там лишь только простая смазка потипу солидола чтоли…