Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 21 из 21

Немного о субботнем заезде :) :(

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Всем привет. Во первых большое спасибо всем организаторам . Я долгое время не принимал участия в Монстр-рейсингах, но в этом ...

Немного о субботнем заезде :) :(

Всем привет. Во первых большое спасибо всем организаторам . Я долгое время не принимал участия в Монстр-рейсингах, но в этом сезоне собираюсь составить конкуренцию бывалым .

От встречи и заездов получил огромное удовольствие!

Теперь о главном, я хотел немного поделиться опытом по ремонту. Т.к. в заезде перед финалом моя машина выбыла из-за краш-теста (как понимаете закончившегося не в мою пользу - нижний рычаг подвески разнесло на несколько частей) мне пришлось заняться ремонтом. Наиболее простым, надежным и быстрым способом ремонта пластиковых деталей является использование клея. Я уже дважды клеил пластиковые детали (держатель кулака на Savage и теперь рычаг подвески). Я использовал клей "супер момент" http://www.spin.com.ru/foto/r34/4649.gif в небольшом тюбике треугольной формы. Для начала я хорошенько вымыл и просушил все кусочки разбитой детали, затем покрыл клеем (не жалея, но и так что бы не текло) все стыки и сильно сжал кусочки. Прижимать кусочки друг к другу нужно примерно секунд 30. Затем я дополнительно промазал все стыки снаружи. Минут через 20-30 деталь готова к использованию (скорее всего можно и раньше). Практика показывает, что рабочие нагрузки отремонтированная деталь держит даже хорошо. Конечно новая деталь лучше отремонтированной, но пока новая будет куплена, отремонтированный вариант еще долго послужит.

P.S.
    Уважаемые участники монстр-рейсинга будьте уважительны друг к другу и если уж случается вылететь на встречную полосу, то хотя бы сбавляйте скорость !!!!
    Мне кажется нужно обязательно отделять лентой встречные направления на трассе !

Всем удачи.

2.  

Записей в дневнике
    25
    Приношу свои извинения, так как виновником поломки, видимо, был я. В качестве оправдания скажу, что ушел в тот заезд с севшим бортом (как потом оказалось) , и машинка не рулилась как надо. В качестве компенсации готов принести на следующие покатушки прекрасный материал КЕВЛАР, которым я обматываю треснувшие детали подвески. А то простая склейка не очень эффективна. Также рекомендую ввинчивать в треснувшие детали стальную проволоку ОВС с нарезанной резьбой. Опыт эксплуатации отремонтированной таким образом детали подвески весьма положительный.

Я в принципе без претензий. Просто предложение по минимизации последствий в будущем (у всех). А от компенсации не откажусь .

По поводу склейки - краш конечно она не выдержит но до покупки новой детали послужит добротно.

Всем удачи.

Приношу свои извинения, так как виновником поломки, видимо, был я. В качестве оправдания скажу, что ушел в тот заезд с севшим бортом (как потом оказалось) , и машинка не рулилась как надо. В качестве компенсации готов принести на следующие покатушки прекрасный материал КЕВЛАР, которым я обматываю треснувшие детали подвески. А то простая склейка не очень эффективна. Также рекомендую ввинчивать в треснувшие детали стальную проволоку ОВС с нарезанной резьбой. Опыт эксплуатации отремонтированной таким образом детали подвески весьма положительный.
    Дааа... Вы знатно "пободались" вашей "сумасшедшей"машинкой с остальными... А последнюю лобовую я даже на камеру заснял...

6.  

Я в принципе без претензий. Просто предложение по минимизации последствий в будущем (у всех). А от компенсации не откажусь .

По поводу склейки - краш конечно она не выдержит но до покупки новой детали послужит добротно.

Всем удачи.
    А ваша "тачанка" без кузова была этакой досщечкой с колёсиками и весьма отлично каталось... По ней несколько раз проезжались другие машинки, порой даже этого не замечая...

Но самой безумной была та багги, которая характерно завывала при наборе скорости. Ее даже ребетня на пригорке прозвала "бешенная селедка". Чувствовалось, что для нее прямых участеков не хватало. Она так и не достигала максимальных оборотов.
    И ей, по-моему, принадлежит "момент дня". Когда она обошла пулей другую багги... Есть интересные кадры...
    А из "десятых" самой лучшей, на мой взгляд, оказалась багги-электричка, которой управляла девченка... Первая мысль про эту машинку - "шумный сверчок" из фильма "Люди в чёрном", звук похожий... Эта машинка делала всех на старте и лучше всех входила в повороты. Я в начале отнесся к этой машинке с большим скепсисом, но был приятно удивлен.
    Хотя возможно, дело было не в машинке вовсе...

Записей в дневнике
    18
    Да - от судьи - Максим получил предупреждение - это было явное нарушение правил движения - и № 25 врезался в № 8 на полосе с приоритетом движения № 8 ( то есть на встречке)
    На счет компенсации- если нужно - у меня есть рычаги - на МТ к сожалению , нет кости - которая погнулась во время столкновения -
    А во время беглого осмотра - вроде кроме нижнего рычага - ни чего не пострадало , что удивительно.( лбо вскрытие покажет - либо повезло)
    На счет - девочки - у меня такое ощущени - что , Юлия Грибкова вместе с папой - могут сделать всех даже на табуретке.
    На счет заезда багги - не расторопность устроителей - не сумели - поставить ограждение.( в скором времени исправим)

10.  

шо за селёдка? 1/8 ?

Записей в дневнике
    18
    шо за селёдка? 1/8 ?
    Видимо -багги 1:8 Димы Ярыгина .

Дааа... Вы знатно "пободались" вашей "сумасшедшей"машинкой с остальными... А последнюю лобовую я даже на камеру заснял... [/quote]

А как бы материальчик посмотреть-скачать?

Записей в дневнике
    25
    А во время беглого осмотра - вроде кроме нижнего рычага - ни чего не пострадало , что удивительно.
    Ничего удивительного. Я все-таки успел немного затормозить, когда понял, что она не рулится. К последнему заезду успел "подкинуть" борт немного, и в финале все было ОК, но, видимо, от того-же удара лопнул штифт в CVA переднего колеса и пришлось сойти. Жаль...

Дааа...  Вы знатно "пободались" вашей "сумасшедшей"машинкой с остальными... А последнюю лобовую я даже на камеру заснял...  
    А как бы материальчик посмотреть-скачать?
    Материал пока еще в "сырОм виде". На недельке зацифрую/нажму... и тады будет понятно каких размеров это все может быть...

Записей в дневнике
    527
    Со стороны все смотрелось довольно весело
    Да, бело-синяя багги зажигала будь здоров...
    Единственное "но" которое мне пришло в голову, глядя на это мероприятие.... Монстры, как я понимаю - относятся к офф-роаду?
    А тут были прямо трековые гонки. Спидвей по траве на монстрах.
    ОФФ-роада не было. Ну, кроме люка в углу, на который иногда проворно взбирались некоторые машинки.... А так - трасса для ралли.
    Я, честно говоря, когда ехал туда, представлял себе трамплины, песок, грязь, камни и прочее злое бездорожье, которое монстры должны штурмовать на скорости... А я потом там на раллийке 1/10 проехал... ничего так, вполне гоняемо...
    Сорри за такой коментарий, собственно, и так все прошло довольно весело... Нисколько не умаляю заслуги организаторов всего этого.
    Будем считать - это мысли в слух, так что без обид
    Вам же нужна конструктивная критика от зрителей? ))

Просто.... я думал, что посмотрев на это шоу, захочется сразу саваж купить... Но пока как-то... повременю наверное

А я к этой трассе, скорее месту, серьезно не отнесся... Обычная лужайка, коих много в Москве... На какую-то спецтрассу для монстров она не тянет... Вот если её пару раз ковшом экскаваторным копнуть, да бульдозером повспахивать... А так она скорее подходит в аккурат для той самой завывающей багги... Вот куплю наконец-то саваж и поищу интересные овраги...

Объявим благодарность тому, кто переведет нас на оборудованную трассу для монстров размера не меньше, чем в ДП. Выплатим все накопленные сборы и организуем дальнейшие сборы для дооборудования трассы. Предлагайте. А так неподходящесть трассы уже обсуждалась много раз, как и безрезультатность переговоров с ДП об ее оборудовании.

Замечу, что за 18 (!) монстр-рейсингов эту проблему решить пока не удалось. Наверное не так просто. Поищите, были даже темы обсуждения трассы для монстров.

А пока наслаждайтесь зрелищем и участвуйте. Лучшая off-road машина - Саваж (IMHO), независимо от трассы. К сожалению в оврагах-буераках монстр-рейсинг не проведешь, нужны не только овраги, но и удобства.

Критику приветствуем, особенно конструктивную.

Удачи!

обидеть или задеть не хотел....

Да я особенно и не обиделся Важна истина.

Тащите монстрабагги, будем вместе бегать.

А вот и результаты "краш"теста заклейки рычага
    В эту субботу немного покатался на соей МТ-шке и случилось у меня (на счастье) пару очень мелких крашей ... рычаг развалился. Справедливости ради, надо сказать, что он отлично выдержал саму гонку и даже после первого краша, когда отлетело одно ушко у основания рычага (я его клеил), машина все еще была в состоянии погоняться !!!
    И еще: ОБА КРАША ПРИШЛИСЬ ПРЯМЕХЕНЬКО НА СКЛЕЕННЫЙ РЫЧАГ !!!
    Для себя я сделал вывод - склейка очень быстрый и эффективный способ ремонта, но повторный краш не выдержит. Клеить можно если нужен быстрый ремонт и замены нет, но ехать надо без аварий. Это по крайней мере шанс на финиш.

Всем удачи и поменьше крашей !!!

Записей в дневнике
    25
    Не доламывай его, подожди сл. рейсинга! Заклеим кевларом, будет как новенький. Даже лучше!

Два файлика я сгенерил в формате DivX... Обгон багги и лобовуха, весят 2,53Мб и 5,73Мб соответственно...
    Если кому интересно, пишите куда кидать...

И еще пара перлов "шестого"... весят 3,83Мб

Закрытая тема