Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

RB 523 нужен совет

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; всем привет нуждаюсь в совете кто на каком топливе на них ездит можно ли заливать 16% топливо? - если нет ...

RB 523 нужен совет

всем привет нуждаюсь в совете кто на каком топливе на них ездит можно ли заливать 16% топливо? - если нет то какие последствия? какое лучше для них? и как часто меняете свечки?
    может кто нибудь знает какие нибудь примудрости по поводу обслуживанию именно этих двигателей после покатушек

2.  

Цитата Сообщение от marrik Посмотреть сообщение
    всем привет нуждаюсь в совете кто на каком топливе на них ездит можно ли заливать 16% топливо? - если нет то какие последствия? какое лучше для них? и как часто меняете свечки?
    может кто нибудь знает какие нибудь примудрости по поводу обслуживанию именно этих двигателей после покатушек
    1)25 нитры(25%)
    2)НЕТ нормально не настроишь.
    3)да вроде никаких) если надолго то афто ран налить)
    4) свечи по мере издыхания

Я гоняю на 25% Байроне.
    Свечку еще не менял. ( пробег 2 галона )
    В настройках проблем нет.

Цитата Сообщение от revovod Посмотреть сообщение
    Я гоняю на 25% Байроне.
    Свечку еще не менял. ( пробег 2 галона )
    В настройках проблем нет.
    счастливые люди у меня залито 16% не можем настроить и уже 3 свечи спалил

3) если надолго то афто ран налить - а вот тут можно поподробнее?

4) свечи по мере издыхания - приметно какой пробег?

на 16% не смогу нормально настроить а какие будут симптомы ? хочу сравнить со своими

6.  

Если на неделю-две оставляешь машину(заводить не будешь) то откручиваншь свечку и заливаешь афтер ран закручиваешь и пару раз прокручиваешь(без накала)

Как умрут так и менять)

настроить получиться только на 25% МИНИМУМ 25%

Цитата Сообщение от homka94 Посмотреть сообщение
    Если на неделю-две оставляешь машину(заводить не будешь) то откручиваншь свечку и заливаешь афтер ран закручиваешь и пару раз прокручиваешь(без накала)

Как умрут так и менять)

настроить получиться только на 25% МИНИМУМ 25%
    огромное спасибо. да вот еще что а у тебя глушитель его родной RB?правда говоритят что с ним только пол бака можно нормально откаталь а дальше движок тупить начинает?

Записей в дневнике
    2
    Нитрометан со временем зжирает алюминий и железо (кроме меди кажется), вот и придумали всякие замазки (дизинфекция). Ничего смертельного нет, но компрессия падает, и главное подшипники начинает болтатся

10.  

огромное спасибо. да вот еще что а у тебя глушитель его родной RB?правда говоритят что с ним только пол бака можно нормально откаталь а дальше движок тупить начинает?
    Я не ездил на 523-ем,я ездил на :Nosram/go/rb/novarossi/ninja.
    С трубами имел дело только РБ 083 и Jammin JP3

счастливые люди у меня залито 16% не можем настроить и уже 3 свечи спалил

3) если надолго то афто ран налить - а вот тут можно поподробнее?

4) свечи по мере издыхания - приметно какой пробег?

на 16% не смогу нормально настроить а какие будут симптомы ? хочу сравнить со своими

Тебе же сказали что надо 25%
    РБ мотор аристократичный, и очень мощный
    но выкладываться он будет на полную тока на
    хорошем, как минимум БАЙРОН топливе. именно 25 не 20 и не 30!

Мотор только после 2-х галонов поедет как надо.

Я смотрю тут великие гуру по эксплуатации RB 523 собрались.
    У меня такой двигатель стоит на реве.В эксплуатации оказался самым не прихотливым из RB(их у меня было),один раз настроив,я практически его не кручу,даже на погоду,свечки надо ставить RB по погоде,труба стоит родная..Я езжу на байроне 25-30% нитры,разницы не заметил.Думаю на 16% он поедет абсолютно не хуже,просто надо подстроить,много крутить его не надо.Мотор реально очень сильный,поднимает на первой и на второй на задние колеса.Едет он сразу после обкатки(4 бака на холостых).Ни каких два галлона ждать не надо.Еще раз повторяю ,его просто надо отсроить,если сами не умеете довертесь специалистам.Ещё меня пугали недолговечностью этого двигателя,мол два галлона и всё такого нет(по крайней мере у меня).Я ни когда не мерию сколько прошел мотор галлонов,так как у меня не одна модель,а пьют они из одной канистры,но примерно два галлона он уже проехал,компрессия ацкая.
    Удачи в настройках!!!Если не трудно поезжайте в магазин микромашина(не реклама) с моделью, там работает Алексей Корабельников обратитесь к нему ,я думаю он поможет.

Цитата Сообщение от Щукарь Посмотреть сообщение
    Я смотрю тут великие гуру по эксплуатации RB 523 собрались.
    У меня такой двигатель стоит на реве.В эксплуатации оказался самым не прихотливым из RB(их у меня было),один раз настроив,я практически его не кручу,даже на погоду,свечки надо ставить RB по погоде,труба стоит родная..Я езжу на байроне 25-30% нитры,разницы не заметил.Думаю на 16% он поедет абсолютно не хуже,просто надо подстроить,много крутить его не надо.Мотор реально очень сильный,поднимает на первой и на второй на задние колеса.Едет он сразу после обкатки(4 бака на холостых).Ни каких два галлона ждать не надо.Еще раз повторяю ,его просто надо отсроить,если сами не умеете довертесь специалистам.Ещё меня пугали недолговечностью этого двигателя,мол два галлона и всё такого нет(по крайней мере у меня).Я ни когда не мерию сколько прошел мотор галлонов,так как у меня не одна модель,а пьют они из одной канистры,но примерно два галлона он уже проехал,компрессия ацкая.
    Удачи в настройках!!!Если не трудно поезжайте в магазин микромашина(не реклама) с моделью, там работает Алексей Корабельников обратитесь к нему ,я думаю он поможет.
    СПАСИБО за совет если не получется придется обратиться,а что там по деньгам получается что бы настроить не вкурсе?

СПАСИБО за совет если не получется придется обратиться,а что там по деньгам получается что бы настроить не вкурсе?
    Обычно бесплатно,но рядом есть продуктовый магаз там можно купить какой нибудь тортик и газировку,я думаю все будут довольны.

Закрытая тема