Cyclone и аккамулятор на борт

abbakumov

Привет всем,
собственно машинка циклон, аппаратура санва 2.4.
Купил аккамулятор чтобы поставить его на борт.
Как я понимаю, станартные 4 батарейки выкидываются и в передатчик засовыется акк.
Ну вот момент, чтоб его зарядить надо его постоянно вытаскивать чтоль оттуда и ставить на заряд? или есть более менее способ, какой нибудь ответвление чтоли, через которое можно заряжать или, как вообще?
поделитесь опытом у кого стоит аккаумлятор на борту.

black_rain

станартные 4 батарейки выкидываются и в передатчик засовыется акк.

все верно

чтоб его зарядить надо его постоянно вытаскивать

нет. есть акки с дополнительным выходом для зарядки и есть бортовой выключатель с третим проводом также для зарядки, выбирай любой вариант.

sinii69

У бортовых акков обычно длинный провод, можно просто поднести машинку к заряднику и заряжать, не вынимая борта. Я на всех своих моделях так делаю.

abbakumov
sinii69:

У бортовых акков обычно длинный провод, можно просто поднести машинку к заряднику и заряжать, не вынимая борта. Я на всех своих моделях так делаю.

ну енто да, но тогда надо открыть крышку отсека с передатчиком, вынуть провод и вставить в зарядник, потом все соответсвенно вернуть назад. процесс дольшее. нашел уже выключатель с выходом провода по зарядку, сегодня вечерком посмотрю как сие выглядеть будет.

ExtraTerrestrial

У меня спайка аккумуляторов спокойно живет в своем штатном месте (в коробочке рядом с боксом приемника). Крепится на штатные 2 клипсы. Вытащить оттуда аккумулятор можно за 5 секунд.
Класть батарейку в бокс приемника считаю не правильным решением по нескольким причинам
1 - если надо сменить батарейку, то приходится делать дополнительные операции.
2 - чем больше крутить винтик, тем больше шансов сорвать резьбу
3 - батарейка , скачущая по приемнику, ему большого здоровья не добавляет
4 - часто заряжаю аккумулятор на работе или в квартире с маленьким ребенком. Поэтому таскать с собой всю машинку считаю не целесообразным и даже опасным.

abbakumov

не, ну в бокс приемника никто не кладет, акк живет в своем месте, в коробочке, к приемнику идет провод. ( у меня розетка недалеко где машина стоит, зарядник как раз там и встанет, никому не мешая, ребенок есть, но машину всегда относиться спокойно, кататься никогда не собирался, ну только на улице не заведенную:).
Вообщем поставил выключатель с отдельным проводом на заряд, все собрал, акк закрпеил в своем месте, все отлично встало.
СПасиба за советы.