Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

По поводу охлаждения на монстре

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Вопрос - а чте если на место радиаторное решетки (или лобового стекла) и боковых стекол поставить металическую сетку, меленькую такую ...

По поводу охлаждения на монстре

Вопрос - а чте если на место радиаторное решетки (или лобового стекла) и боковых стекол поставить металическую сетку, меленькую такую в масштабе, что вид не портила. или поставить вот такую фигню
    http://www.ramtech-rc.com/ram/ramairhoods.html
    как все это скажется на прочности кузова, не лопнет ли он падении в местах отсутствия пластика. И можно ли это как то усилить...
    Вырезать круги в лобовом стекле мне не нравится..... уродливо как-то

2.  

конечно потрескается... он и так не долго живет в борьбе

Хм... Интересно... Смотрится это конечно получше дырок в кузове. Только вот покупать за 10$ совсем не хочется. Лучше самому что-нибудь подобное сварганить.

P.S. Да и где-то ведь видел я такие штуки. Только вот забыл где............... Ааа, точно! Вспомнил! На верхней стенке своей микроволновой печи.

Записей в дневнике
    18
    Ну - что - ждем-то ? Cкорей- отдирать надо - этож - экономия какая будет -
    И для домашних польза -и монстроводам впарить - по лояльной цене можно.
    А в кузове - мне кажется не дырки надо делать - а технологические отверстия - для улучшения охлаждения.

6.  

Все поострословили?

Я на своем Саваже поступил следующим образом. Вырезал в лобовом стекле квадрат размером 3*3 см, в заднем стекле сделал тоже самое, но 2*2см, а также сделал прямоугольное отверстие в правом заднем крыле, чуть ближе к кабине, размером 3*1,5см. После этого, я установил воздухозаборники на лобовое стекло и крыло, направленные в сторону ДВС, соответственно изготовив их самостоятельно из картона, обклеив водонепроницаемым армированным скотчем. На мой взгляд, получилось неплохо.
    Кроме того, установил в районе дуги безопасности электродвигатель (не силовой), подключив его через простенький регулятор хода (15$ в Пилотаже) к третьему каналу приемника.
    В итоге получил, охлаждение ДВС в процессе езды от встречной воздушной массы и принудительное охлаждение от электровентилятора во время стоянки. Пока не могу сказать насколько эффективно работает электровентилятор (кстати, сам винт сделан из обычной ..... забыл, как называется, одевается на рулевую машинку, расплавив концы и придав им нужную форму), и на сколько будет хватать аккумулятора, но с учетом того, что у меня батарея 3А/час, думаю, на день покатушек хватит с запасом.
    И самое главное, жалеть надо не кузов, а двигатель.

Частично помогает вентилятор - кулер от процессора обычного компа. В Чипе-Дипе их большой выбор. Они рассчитаны на 12 В, но от стандартного "борта" работают нормально. НО.. если по уму делать, то купи хорошую голову к движку - например http://www.2coolrc.com/SVG_Heads.html. ИМХО это гораздо эффективней любых вентиляторов.

10.  
Закрытая тема