По поводу охлаждения на монстре

Philips

Вопрос - а чте если на место радиаторное решетки (или лобового стекла) и боковых стекол поставить металическую сетку, меленькую такую в масштабе, что вид не портила. или поставить вот такую фигню
www.ramtech-rc.com/ram/ramairhoods.html
как все это скажется на прочности кузова, не лопнет ли он падении в местах отсутствия пластика. И можно ли это как то усилить…
Вырезать круги в лобовом стекле мне не нравится… уродливо как-то

Гoсть

конечно потрескается… он и так не долго живет в борьбе 😃

RC-Racer

Хм… Интересно… Смотрится это конечно получше дырок в кузове. Только вот покупать за 10$ совсем не хочется. Лучше самому что-нибудь подобное сварганить.

P.S. Да и где-то ведь видел я такие штуки. Только вот забыл где… Ааа, точно! Вспомнил! На верхней стенке своей микроволновой печи. 😆

Mikhail_Yunin

Ну - что - ждем-то ? Cкорей- отдирать надо - этож - экономия какая будет - 😁
И для домашних польза -и монстроводам впарить - по лояльной цене можно.
А в кузове - мне кажется не дырки надо делать - а технологические отверстия - для улучшения охлаждения.

Олег=

Я на своем Саваже поступил следующим образом. Вырезал в лобовом стекле квадрат размером 3*3 см, в заднем стекле сделал тоже самое, но 2*2см, а также сделал прямоугольное отверстие в правом заднем крыле, чуть ближе к кабине, размером 3*1,5см. После этого, я установил воздухозаборники на лобовое стекло и крыло, направленные в сторону ДВС, соответственно изготовив их самостоятельно из картона, обклеив водонепроницаемым армированным скотчем. На мой взгляд, получилось неплохо.
Кроме того, установил в районе дуги безопасности электродвигатель (не силовой), подключив его через простенький регулятор хода (15$ в Пилотаже) к третьему каналу приемника.
В итоге получил, охлаждение ДВС в процессе езды от встречной воздушной массы и принудительное охлаждение от электровентилятора во время стоянки. Пока не могу сказать насколько эффективно работает электровентилятор (кстати, сам винт сделан из обычной … забыл, как называется, одевается на рулевую машинку, расплавив концы и придав им нужную форму), и на сколько будет хватать аккумулятора, но с учетом того, что у меня батарея 3А/час, думаю, на день покатушек хватит с запасом.
И самое главное, жалеть надо не кузов, а двигатель.

Fedor_Loginoff

Частично помогает вентилятор - кулер от процессора обычного компа. В Чипе-Дипе их большой выбор. Они рассчитаны на 12 В, но от стандартного “борта” работают нормально. НО… если по уму делать, то купи хорошую голову к движку - например www.2coolrc.com/SVG_Heads.html. ИМХО это гораздо эффективней любых вентиляторов. 😁