Как вам savage x4.6 RTR

MerzlyakovIgor
Роман_Бутин:

И ещё вопрос: что лучше gs racing storm cl-1 pro или OFNA huper7 pro

Ты так и не определился 😃
Бери лучше ЦЛ-1, как у меня, с запчастями будет проще. А это, уж поверь немаловажный фактор в моделизме. Посылки сейчас идут ну уж очень долго, до 2 месцев. Я свою оставляю на запчасти, а сам буду на Ксюте ездить.
А вообще, когда я выбирал, то про эти модели одинаково хорошие отзывы.
Если надумаешь брать, то придется брать на www.amainhobbies.com , так как продавец с Е-бэй наценил модель до 450 долларов…

Роман_Бутин

Да определился я. Буду брать savage x 4.6 ss , на него мне кажется запчастей больше всего. 😃 . У него масло в амортизаторы и в дифферинциалы уже в комплекте, или надо самому покупать???

А насчёт gs racing storm cl-1 pro и OFNA huper7 pro : мне просто интересно, что лучше.

PaulST

Диффы собраны и смазка там есть, типа шрус. В амморты смазка идет в комплекте 2 пузырька, какое не знаю, на нем не написано.
Докупить нужно сервы, пульт, борт акк, накал, бутыль для заправки, топливо (вроде ничего не забыл), а может еще фиксатор резьбы, не помню, кажется его нет в наборе.

PaulST

Разобраны. Инструкция очень понятная, все подробно нарисовано. При сборке советую не выбрасывать наименования пакетов ( обозначаются буквами), потому как в конце сборки нужно вернуться к пакету, открытому вначале.

Роман_Бутин

И ещё вопрос: есть ли смысл брать набор масла для аммортизаторов с разной вязкостью? Если да , то есть 2 вида от 20 до 45 и от 50 до 100 какой взять, если влияет температура, то у нас зимой до - 40, а летом до +35.

PaulST

Сначала залей то, что есть, посмотри как ведет себя машинка, а потом решишь, какое и куда. Ну и на форуме поройся в темех - много раз обсуждались всевозможные доработки и улучшения.
При -35 врядли покатаешься 😃

Mephistofel

Хай . у меня был сважик х SS гонял год , советую если брать монстра то задним ходам . МОНСТР без заднего хода тоже самое что траги из чугуна . Будит парить когда начнешь катаца по двору или в парке… это бесконечное балаганье за ним, и вынимать из разных кустов, оттаскивать от деревьев . Саважу чтоб развернутся надо метра 2-3 это накладывает запрет на пакатушки на узких дрожках (треал) .

PaulST

Задний ход очень хрупкий узел! Так что стоит подумать - ставить его или нет. Лучше подпилить кулаки, убрать один аммор и разворачиваться будет и рулиться лучше. А бегать все равно придется - переворачиваться он любит.

Mephistofel
PaulST:

Задний ход очень хрупкий узел! Так что стоит подумать - ставить его или нет. Лучше подпилить кулаки, убрать один аммор и разворачиваться будет и рулиться лучше. А бегать все равно придется - переворачиваться он любит.

Согласен .
--------------------------
я за REVO 3.3 и LST2

PaulST

Монстры сейчас не в фаворе - не спортивные. Так что хороший вариант можно подыскать в барахолке, за одно и денег на обмыть останется 😁

Роман_Бутин

Ну ездить научусь, а потом буду дорабатывать: 3-х скоростная коробка, моуль реверса, тюнингованные аммортизаторы и т.д. и т. п. 😁

PaulST

Модуль не нужен, дорабатывают обычно убирая реверс))) Мое видение: рама фастлайн (удлинит базу, понизит центр тяжести = устойчивость), конверсия по один амморт впереди( улучшит управляемость), можно конечно и кулаки попилить для экономии денег, 3х ступка по желанию, я ее не пробовал, сказать ничего не могу. Ну а остальное по мере необходимости/желания.

GAz67_3378
PaulST:

Модуль не нужен, дорабатывают обычно убирая реверс))) Мое видение: рама фастлайн (удлинит базу, понизит центр тяжести = устойчивость), конверсия по один амморт впереди( улучшит управляемость), можно конечно и кулаки попилить для экономии денег, 3х ступка по желанию, я ее не пробовал, сказать ничего не могу. Ну а остальное по мере необходимости/желания.

а что подразумевает “конверсия под один аморт впереди”?

кстати, залил в аморты масло 35В - даже при наличии средних/мягких пружин подвеска стала тупая очень сильно
аморты залиты правильно, прокачаны, пузырей нет

может имеет смысл снять по одному аморту и поставить черные жесткие пружины? Как скажется на прочности установка 1 аморта на колесо?

PaulST

Вообщем я имел в виду suspension conversion kit. Можно съэкономить денег - подпилить кулаки и убрать по одиному аммотрту спереди.
Вот тема о продаже - там как раз стоит конвершн:
rcopen.com/forum/f1/topic119924

GAz67_3378

а в каком месте надо подпиливать кулаки ))? спасибо!

sinii69

Причем тут ЭТОТ конвершн кит и один амморт??? А еще Саваж обсуждают ЗДЕСЬ!

А так ставятся эти амморты по одному на сторону!

PaulST

На пальцах не объясню 😃 Если у тебя есть модель, то ты сам поймеш/увидишь - подпилить нужно для увеличения угла поворота колес.

Убрать один аммортизатор спереди и поставить бигборы - обсолютно разные вещи!
Конвершин кит улучшает управляемость, и ссылку я дал на определенную модель, у которой убран один аммортизатор, да и вообще по моему мнению все грамотно сделано.

GAz67_3378

сменьше масла - 4 а не 8 амортов - лучше чувствительность подвески
толще - прочнее
работают вроде получше